Травма в детском саде

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

klg писал:Вот почему, если сламал руку в детском саду - виноваты воспитатель и заведующая, а если дома - никто?


Ну а как же - там бездельники и садисты, а дома все по любви (и ожоги, и отравления, и переломы - родителям и бабушкам можно )

Yara писал:М-м-м-м... только так, навскиду вспоминая, за моих троих на жен и бабушек/дедушек уже исков шесть-восемь можно было бы написать...



Запад так и делает. Только против родителей иск может возбудить государство (попал ребенок в больницу - разобрали причину, нет вины - один разговор, есть вина - несколько иной (соответствие родителей и т.д.)).
Если бы такой каток прошелся у нас, у многих радикалов пропала бы охота осуждать и карать без рассмотрения обстоятельств.
Горожане
0
Аксакал
91972, давненько на этом форуме уже поднималась тема "Ювенальное право".
ИМХО: очередной извращенный вывих либерастии...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

91972 писал:Утешает одно, есть 50% шанс, что они действительно виноваты и получат по заслугам, ну а если нет тоже польза - бояться будут, зауважают.


Как оказалось, об этой травме в первый же день знали все соответствующие службы, начиная от освиты, горздрава и заканчивая всеми детскими садами.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

ruda98 писал:знали все соответствующие службы, начиная от освиты, горздрава


деньги то инспекторам надо отрабатывать. Держим свору "контролюючих і перевіряючих", не на работу же их в самом деле отправлять.

Помню как-то сдавали тесты по ТБ, прикольному старенькому дедушке (тест, кстати был сделан под Dos, принесен на дискетке. Знаете, где ткнул неправильно кнопку - уже не исправишь).
Запомнился один вопрос: "По какой обочине нужно двигаться пешеходу за городом (при отсутствии пешеходной дорожки)". Меня еще в школе учили - навстречу движущемуся транспорту, т.е. по левой стороне дороги. Но в тесте был ответ - по правой, почему экзаменатор так и не смог объяснить, но сказал, что тест ошибаться не может (там таких ошибок было одна на одной).
Горожане
+ 6
Местный
У меня ребёнок в садике зимой в гололёд шёл за руки с двумя детьми по обе руки. Когда они втроём побежали, моя дочка подскользнулась и т.к обе руки были заняты, со всего маху об лёд всеми передними зубами ударилась. Когда пришла домой с работы (бабушка забирала дочку), зрелище было ужасное: губы в крови, поопухали, все передние зубы шатались, еле держались. Никаких разборок, воспитатель поизвинялась, заведующую даже не информировали. Ребёнок потом сидел месяц дома с бабушкой, ел протёртую пищу, чтобы "всосались" зубы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте