Травма в детском саде

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Donor25 писал:не знаю как быть дальше


Жить и не тужить. Скорейшего выздоровления Вашему ребенку.
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина

Donor25 писал:нужно наказать воспитателя за халатность


Какая халатность? Ребенок бежал и упал. Всего лишь. Точно так же дети падают дома, где двое родителей не всегда могут уследить за 1 ребенком. А в садике 1 воспитатель должен уследить за ордой.

Donor25 писал:воланд у тебя дети есть?


Еще нет. Но у меня в садике тоже были травмы. Никто никуда не жаловался.

Мне кажется надо различать прямую вину воспитателя и "мнимую", которую приписывают родители. Если воспитатель выпустила ребенка за пределы садика и тот попал под машину - прямая вина, нужно наказать. Если воспитатель выпустила детей гулять под дождь и те получили воспаление легких - прямая вина, наказать.

Но если ребенок получил травму потому, что он просто бежал - глупо наказывать воспитателя. Лично я не вижу возможности гарантированно избежать травм в такой ситуации. Я не понимаю как воспитатель, при всем желании, может препятствовать таким ситуациям. Единственный вариант - обмотать каждого ребенка упаковочной лентой (с пупырышками такая) обвязать скотчем и поставить под дерево, что б дышал воздухом на "прогулке". Тогда травм не будет, да.

Добавлено спустя 33 секунды:

Sarabi писал:Всё правильно, но есть одно "НО" - это случилось в детском саду...


И что?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 15
Залетный
Притягнення вихователя до юридичної відповідальності можливе за наявності підстав , як то неналежне виконання обовязків щодо охорони життя та здоровя дітей, порушення законодавста про дошкільну освіту. Може наставати кримінальна (ст. 137 КК), цивільн-правова (відшкодування збитків тощо), дисциплінарна відповідальність.

Сказати напевно чи мало місце порушення вихователем своїх професійних, службових обовязків чи мав місце казус (випадок), ін. - неможливо.

Можливо, що вихователь і не вжив необхідних заходів щодо безпеки дітей. Проте чи перебуває його бездіяльність у причинно-наслідковому звязку з наслідками?

Треба щоб компетентний орган провів перевірку, дослідив всі обставини та прийняв рішення. А для цього потерпілому слід вирішити питання про доцільність звернення до такого органу
Do manus
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
У нас , что в школе, что в саду травматизм- это первая проблема. Если вопрос решился материально, как компенсация на лечение и восстановления здоровья, то нужно это принять, смысла нет мстить, наказывать. Я лично думаю о страховании жизни своих детей 24 часа в сутки, а то тут понаприходили страховики, расписарили сказки няни Арины- только страхуем несчастный случай во время пребывания в стенах школы/сада, по пути следования ребенком в/из школы- страховки у них нет, тогда им досвидос.
Сама в детстве получала в саду и школе травмы конечностей, родители не мстили и не обвиняли педагогов в халатности. Всё до свадьбы зажило.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 10
Гражданин
У нас в саду тоже такой случай был, в группе дочери, и тоже малышам по 5 лет, мальчик упал и сломал руку. Не знаю как все решалось, но помню воспитателю было не сладко, вроде она собиралась увольняться или ее увольнять... а насчет скрывать, ну это реально "детский сад"? Смотреть за детьми - это прямая обязанность воспитателя, не кормить их, не убирать группу, а все время находиться рядом - работа такая.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Намедни, кстати обсуждали с нашей воспитательницей этот вопрос, она говорит, что нарушение закона об охране жизни ребенка начинается уже при поступлении в детское дошкольное заведение, ведь все знают, что положено в группе быть около 15 человек, а сейчас переполнены до 25 детей. И что она одна может уследить за всеми, так что, когда мы все отводим в сад детей, вспомните, что мы сами отвечаем, нас не заставляли и пальцы в двери не засовывали, выбор был отправить ребенка в более дорогой сад, где меньше детей, но условия и отношение тоже, вот и отправили ребенка в переполненную группу, поэтому и выгребаем тоже сами. Маэмо, те, що маэмо. Пишу о своем опыте, травма была тоже серьёзная, но разборок не было.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

vikapavl писал:Смотреть за детьми - это прямая обязанность воспитателя, не кормить их, не убирать группу, а все время находиться рядом - работа такая.


У мам тоже "работа такая", но признайтесь неужели во время выполнения Вами мамских обязанностей ваш ребенок никогда ни разу не шлепнулся и не набил себе чего?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

klg писал:У мам тоже "работа такая", но признайтесь неужели во время выполнения Вами мамских обязанностей ваш ребенок никогда ни разу не шлепнулся и не набил себе чего?


"Набил себе чего" - это одно, а поломал ногу - совершенно другое. И, если дома несёте ответственность вы, то в садике - воспитатель и заведующая. Вот поэтому и беспокойство со стороны администрации.
К тому же, - перелом перелому рознь, главное, чтобы без осложнений, которые, не дай Бог, могут привести к последствиям.
Donor25, если перелом простой без смещений и контрольный снимок покажет, что всё в порядке, то есть смысл не поднимать бучу. Так и обьясните заведующей, что Вы примите решение после того, как будет сделан контрольный снимок.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Гастарбайтер
приходила только что воспитатель к нам домой просила позвонить в травмпункт сказать что все случилось дома
Забаненные
Почетный
старейшина
Срочно на мост :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте