Гос.больницы против частных лечебно-диагностических центров!?

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Обобщение тут не уместно.
Потому что каждый случай индивидуальный, просто у каждого свои порядки и свои требования к анализам и прочим исследованиям. Узнавать надо сразу и на месте.
Кстати, тот же Киев иногда берет наши арниковские обследования и все устраивает.
А иногда наши врачи не берут их по причине - "вот, коза, я тебе устрою".
Так что все индивидуально, подход нужен к людям.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:тот же Киев иногда берет


Ключевое слово - иногда.
По-моему, пациент имеет право знать об этом до, чтобы потом не было неприятных сюрпризов...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
К сожалению правы те , кто пишет , что наши больницы берут только свои анализы. Лично мне это непонятно т.к. столкнулась с тем , что в наших больницах анализы пишутся с потолка. В частности четвертая поликлиника очень этим страдает ( если есть сотрудники данной больницы не обижайтесь) - проверено на себе все 9-ть месяцев беременности. Но... все можно решить ..например задав вопрос этот в горздраве и пусть мотивируют. Мотивации увы нет- в законе четко прописано , что где хочу там и сдаю , у кого хочу у того и лечусь... Это только в нашем городе узи по беременности только в Арнике и роддоме , а в остальных больницах если сделают- ор стоит неимоверный. Другое дело - у нас что в частных больницах миндалины не удаляют?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Забаненные
Почетный
старейшина
Нашли где спрашивать... На форуме...
Тут такой базар сейчас разведут, а толку все равно не будет.
Не занимайтесь ерундой, вот Вам:


Цитата:Згідно з наказом МОЗ України № 617 від 30.10.2008 р., розпочала роботу телефонна “гаряча лінія”, покликана оперативно реагувати на звернення громадян.

Відповідно до затвердженого графіку, з 9.00 до 13.00 спеціалісти з різних галузей медицини відповідатимуть на запитання громадян.

Телефон “гарячої лінії”: +380 44 253-54-84


http://www.moz.gov.ua/ua/portal/ministrycontacts/

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Еще:

Цитата:Полтавська область. Управління охорони здоров’я Полтавської обласної державної адміністрації

адреса 36011, Полтава, вул. Комсомольська, 44
тел. (0532(2))7-33-66,7-47-35
факс 7-29-33
веб-сайт www.adm-pl.gov.ua
e-mail uzopoltava@yandex.ru

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tarara писал:По-моему, пациент имеет право знать об этом до, чтобы потом не было неприятных сюрпризов...


Вот и надо спрашивать на конечном этапе, куда предназначены эти анализы.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:Вот и надо спрашивать на конечном этапе, куда предназначены эти анализы.


Как пример, моя мама сейчас проходит лечение в одной из киевских клиник, они сами предложили перед операцией сдать анализы в Кременчуге , стандартные: кровь, моча, ЭКГ, терапевт..., там специалистов устраивают "наши" анализы, как я поняла везде по-разному.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:Так что все индивидуально, подход нужен к людям


Да подход-то нужен, но по-настоящему больному человеку зачастую не до подхода, а он сразу начинает плакать и нервничать.
Так вот во избежание этого лучше сдайте анализы там, где вы будете лечиться - и нервы сбережёте, и за подход не нужно платить.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]Как пример, моя мама сейчас проходит лечение в одной из киевских клиник, они сами предложили перед операцией сдать анализы в Кременчуге , стандартные: кровь, моча, ЭКГ, терапевт..., там специалистов устраивают "наши" анализы, как я поняла везде по-разному.[/quote]
Кстати, да. Моя мама тоже в Киев ездила с кременчугскими анализами. Всех все устраивало. А почему кременчугские коновалы воду варят - не понятно.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

woland писал:А почему кременчугские коновалы воду варят - не понятно.


2-ной тариф, в частной клинике специалист направит на анализы перед экзекуцией, потом придет в свой кабинет в гос.поликлинике- напишет новые направления на пуск крови.
У нас в прошлом году с мужем была ситуэшн: перелом ключицы, операция вроде срочная, но не так как хотелось бы, сделайте сразу, ан нет.
Травматолога нашли, договорились, но чтобы быстрее сделать операцию, потому что очень болит, нужно сдать анализы, а их ждать в гос. поликлинике 2-7 дней, а вот в частной клинике- за день и на завтра в гос.больнице- на хир.стол. Так что всё работает, вопрос решается индивидуально.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Для операции нужны результаты анализов того учреждения, где человек будет оперироваться.


Нет. Меня оперировали в частной клинике Киева, анализы были из Кременчуга - от коагулограммы с группой до ВИЧ, гепатиты и пр. На месте делали ЭКГ, специфические анализы, сложные и перепроверяли в операциооных группу крови.
Ах, да - обследования, которые я делала в Кременчуге с аппаратурой-все переделывала в Киеве, не устроило качество и заключения наших докторов из тех же "Европейских" и иже с ними.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте