Беременность и работа в магазине бытовой химии

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Кошмар Ирода, и угораздило нас так вляпаться , очень рада что у вас все здоровы, буду надеяться что и у меня всё будет ок) а вот поповоду биржи я не просвещённая, что мне будет если я стану на биржу, надо будет узнавать

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

tarara,
з/п официальная минималка, щас вроде подняли до 800 с копейками, а так получаю 1000-1100, маааалоо(((((((
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:если стаж маленький и зарплата "в конверте", то нужно прикинуть - стоит ли еще бегать туда за такие деньги Мне как-то жаловались, что сейчас уже гораздо чаще, чем раз в месяц.


Та стаж приличный, у меня уж 11 лет рабочий, а бегать нужно, если конечно зарплата приличная официалка, то больничные будут очень даже ничего, детям на образование собирать можно, а пособие будет в любом случае, будь-то с работы женщина идет рожать или безработная, главное, нужно быть зарегиной где-нибудь, гос-во бдит, типа.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Старожил

west писал:поповоду биржи я не просвещённая, что мне будет если я стану на биржу, надо будет узнавать


Вроде должны Вам платить среднюю зарплату, которую Вы заработали за год. Только ведь с биржей тоже не очень гладко получится может... Всё зависит от Вашей профессии - если она востребована, то Вам сразу же могут предложить новое место работы. Три раза отказываетесь и всё, денежки перестают платить и с учета снимают. Ну а если профессия что-то типа "юрист-переводчик-журналист-эколог-менеджер-маркетолог", то с большой вероятностью до самых родов с успехом достоите на бирже и будете получать денежки.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

west писал:Кошмар Ирода, и угораздило нас так вляпаться , очень рада что у вас все здоровы, буду надеяться что и у меня всё будет ок) а вот поповоду биржи я не просвещённая, что мне будет если я стану на биржу, надо будет узнавать


Я Вас умоляю, та многие молятся и просются туда попасть, где работала до отпуска по уходу, поверьте, для многих мам и будущих тоже, условия труда- не самое главное, тем более, если платят приличные больничные, главное попасть на насиженное место, не пыльное, но нервное, обязывающее ко многому.

Для незамужних дам, которые не видят себя в роли жены и матери своих детей, не готовя вкусные ужины, не устраивая сексопилорамы для самого-самого, не вышивая крестиком и не читая по ночам литературу, ту, что по душе - самое оно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

California писал:Три раза отказываетесь и всё, денежки перестают платить


Это дешевле "больничного"...

California писал:с большой вероятностью до самых родов с успехом достоите на бирже и будете получать денежки


У меня знакомой чуть ли не в другой области предлагали, чтобы отказалась.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
California, да я продавец-консультант, таким как я быстро работу находят, хотя врядли кто захочет брать беременную на работу, будут отказывать, и в таком случае могу ли остаться на бирже или меня после отказов не по моей вине всё-равно снимут с биржы? я ж то и непротив поработать до 7 месяца, но не дышать вредными веществами!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
Блиц-мать
west, заведите себе свой, личный аккаунт, иначе админ закроет тему. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов быть незабаненной. Пострадает аккаунт Вашего мужа, пострадает...
Горожане
+ 6
Старожил

west писал:California, да я продавец-консультант, таким как я быстро работу находят


Да, тогда тут сложнее будет... Хотя, если не дай Бог плохо будете себя чувствовать, то всё-таки лучше уйти... Моя подруга сейчас беременна (4 месяц), а она на заправке работала, так муж заставил её уйти. Тоже вот на биржу пошла, но она-то юрист, ей сказали, что вариантов для неё у них нет, и долго она без работы сидеть будет. Но проблема в том, что она после универа сразу пошла на заправку работать, а не по специальности, а там не была официально оформлена, стажа никакого нет. И вот из-за этого теперь получает от центра занятости всего 450 гривен... Хотя на заправке зарплата была в 3 раза больше.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

west писал:хотя врядли кто захочет брать беременную на работу, будут отказывать, и в таком случае могу ли остаться на бирже или меня после отказов не по моей вине всё-равно снимут с биржы? я ж то и непротив поработать до 7 месяца, но не дышать вредными веществами!


В случае, если отказывает работодатель, то Вы останетесь на бирже и будете получать деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Так что если станете на биржу и будут предлагать работу нужно обязательно идти на собеседование, но там первым делом, прямо "с порога" говорите о своём положении. Это обстоятельство быстренько отобьет желание предоставить Вам работу.
З.Ы. Только вот на бирже, возможно, не стоит говорить о своём положении хотя бы до тех пор, пока Вам не присвоят статус безработной. (обычно через неделю после обращения).
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
California, большое вам спасибо за совет! а вот как быть, до какого месяца мне стоять на бирже? на работе меня отпустили бы в оплачиваемый отпуск на 7 месяце, оплачивали бы 3 месяца до родов и месяц после родов, а потом государство в течени 3 лет платило бы жалкое пособие. В случае с биржей до какого времени мне будут платить мою оф. зарплату с последнего места работы? и будет ли мне это жалкое пособие после родов в течении 3 лет?
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 6
Старожил
По идее (хотя точно не могу утверждать) на бирже платить должны до родов. А про пособие точно сказать не могу...Хотя, по идее, и его должны платить. Ну а вообще лучше всего Вам на биржу сходить (или даже лучше было бы, чтоб кто-то за Вас сходил, чтоб Вы, так сказать, там не "засветились")и в неофициальной беседе выяснить что и как...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте