Как заработать на первоклашках

0
Горожане
Блиц-мать

Кошмар Ирода писал:Вам предлагают , вы отказываесь либо соглашаетесь, если дали деньги на покупку , в чем криминал сосбственно


Деньги дали на покупку пирожка. Деньги дали ребёнку. Торг с ребёнком 6-летним.

Кошмар Ирода писал:Если ребенок 6 лет от роду сам покупает, не спрашивая об этом родителей, то извините, нужно было заранее ему объяснять, что это делается с разрешения родителей, всё зависит от воспитания.


Ребёнку заранее объяснили, что учительницу нужно слушать, она как вторая мама.
При чём здесь воспитание?
Разве в голову родителям могло прийти, что вторая мама понятия не имеет об элементарной этике?
Завтра куплю йогурты и буду продавать шестилеткам - ведь это очень полезно для здоровья!

91972 писал:Добрая Вы, начали ветку с предложений расстрелять стрелочника, но опомнились и предложили - учить стрелочника, это уже радует


С чего начала, тем и заканчиваю - брать у шестилетки деньги за журнал без ведома родителей - я бы точно по шапке дала. И точно пошла бы в редакцию "Программы плюс" и описАла ситуацию. Тогда учителям не повадно (может быть, может быть...) было бы заниматься торгом с детьми.
С родителями - ради Бога! Хоть и презервативы им предлагать купить !...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Ребёнку заранее объяснили, что учительницу нужно слушать,


Это да, у нас тоже сын знает, что учительницу спрашивать "А чого?" нельзя
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi писал:С родителями - ради Бога


то есть, морально продавать фекалии из ближайшей аптеки, будучи в сговоре с фармменеджерами, спихивать БАДы мотивируя это благом для здоровья ребенка, выжимать последние деньги из родственников умирающего, торопясь срубить побольше.

Ув. Сараби, понятие профессиональной этики не имеет возрастного ценза.

Sarabi писал:Ребёнку заранее объяснили, что учительницу нужно слушать, она как вторая мама.


Стоял и стою на позиции, что "віддавання серця дітям" один из бредов советской и постсоветской педагогики. Кстати, многие его рьяные проповедники в быту и работе оказывались очень далекими от мифологического ореола созданного вокруг них.

Учительница никак не может быть мамой и ее нужно слушать по несколько иным причинам.
- потому, что она несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время учебного процесса;
- потому, что она несет ответственность за качество знаний получаемых ребенком;
- потому, что ... и т.д.

Естественно, ребенку это знать не обязательно, но не вижу причин для иронии со стороны родителей.
И вот тут мы выходим на вопрос, что нас должен интересовать профессионализм педагога, а не его порывы заменять маму.

Sarabi писал:было бы заниматься торгом с детьми.


Ну вряд ли тут имеет место системный бизнес , хотя, возможно, копеек 50 - гривну и получили. 99,9%, что продавали через нагиб по инстанции.
А вот профессионализм и житейская мудрость, вернее их недостаток, не подсказали учителю, что решить это можно и нужно другими путями.

Ну если хочется отвести душу и отыграться за эти шесть гривен, то можно и пожаловаться.
Меня тут на форуме научил один аксакал цветастым сравнениям, так вот, это будет примерно то же, что жаловаться на уличного распространителя наркотиков наркобарону. Наверное, кого-то и пристрелят [накажут ], реагировать же надо, но сомнительно, что наркотики уйдут с улицы.
Горожане
Блиц-мать

91972 писал:то есть, морально продавать фекалии из ближайшей аптеки, будучи в сговоре с фармменеджерами, спихивать БАДы мотивируя это благом для здоровья ребенка, выжимать последние деньги из родственников умирающего, торопясь срубить побольше.
Ув. Сараби, понятие профессиональной этики не имеет возрастного ценза.


Вы меня извините, но так и хочется сказать - я ему про Хому, а он мне про Ерёму...

Название темы не забыли? Претензии родителей не забыли?

91972 писал:А вот профессионализм и житейская мудрость, вернее их недостаток, не подсказали учителю, что решить это можно и нужно другими путями


Вот здесь Вы вроде бы меня поняли.
А вот здесь:

91972 писал:Ну если хочется отвести душу и отыграться за эти шесть гривен, то можно и пожаловаться


опять не поняли.
Ну нельзя же так - тут играем, а тут жирное пятно и мы пропускаем...
Дело абсолютно не в шести гривнах.
Дело в том (если честно, то задолбалась объяснять...), что учитель продаёт в школе товар (какая разница какой) малолетке без разрешения родителей. И всё.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

91972 писал:создать нормальные отношения "ученик - учитель - родители" (такая триада сможет противостоять дурости и тупости админуправления) в отдельно взятом классе и по-тихому радоваться своей удаче


Этот вариант ближе, спасибо учту пожелания.Я как раз из тех мамочек, которая пытается выстроить приятельски-доверительные отношения с учителем, что и случилось с учительницей моей дочки, кроме этого я занимаюсь сбором денег и организацией всяких там мероприятий в классе, дело очень неблагодарное и инициатива, как всегда наказуема. НО, если не я , то кто? И еще мне везет с учителями, больше хороших и у меня были, и теперь у дочки.
Но конфликты в учебных заведениях были, есть и будут, а в нашей стране тем более.
По данному даже вопросу, у нас в классе конфликты не стоЯт ребром, либо купили журнал и все счастливы, либо нет, тоже самое состояние, полюбовно разошлись, есть гораздо сложнее проблемы, напрямую касающиеся учебного процесса и дисциплины, а то така мутотень, аж скучно.

Самое интересное, что учительница не была замечена в коммерческих сделках, все деньги сдаются либо тетеньке-торговке журналов/книг сразу на перемене, либо покупают родители сами, где-то так. Ни разу не слышала или видела, что при отказе родителями купить журнал у учителя был суровый вид или беседа, тем более уж предвзятое отношение к оцениванию знаний.

91972 писал: Как по мне (ИМХО) разного уровня, но разумного больше чем смешного, наверное тема Вам личностно интересна (кто-то из детей в школе?) и ряд вопросов уже пытались осмыслить.


Правдорубство- мой грех, но не могу я сдержать себя, когда кругом , извините, бардак, лень, невнимательность, пох....изм, все остальное от последнего.

91972 писал:размножать себе подобных (дело тяжелое);


Могу сказать больше- нереальное, сформированные личности трудно поддаются революционным взглядам. Мотивация серьёзней должна быть , чем идея у топикстартера.

91972 писал:P.S. Удивляюсь, почему в вопросах ремонта так слабо распедалена тема "мы платим налоги, вот вам на ремонт", "мэр, вицемэр, кандидат в мэры [выбирать по усмотрению] обещал поменять все окна во всех школах", "мудрая власть заявила, что ремонты везде были сделаны за гос.счет, куда дели наши деньги?"


Я уже не удивляюсь, смеюсь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi писал:я ему про Хому, а он мне про Ерёму...


Наверное мы не понимаем друг-друга, я впервые слышу о возрастной профессиональной этике (в отношении "малолеток", "многолеток" и т.д.). Она [этика] или есть или ее нет.
Мне понятна логика Василия Алибабаевича (то бензин, а то дети) но я не считаю правильной позицию: "с детьми так нельзя, а вот их родителей разводить можно и это вполне морально".

Sarabi писал:Название темы не забыли?


Судя по названию, мы должны обсуждать способы зарабатывани денег на учениках первого класса, что абсолютно не соответствует вопросу поставленному в начале темы, поскольку речь идет не о бизнесе,

91972 писал:Ну вряд ли тут имеет место системный бизнес

а о професиональной ошибке педагога (либо предположени о ее наличии).

Если же шокирует сам факт продажи, то сбыт в школах "Ривьеры", сухомятки, палочек и пр. ведущий к гастриту, изымает те же деньги и ничем не лучше (дети бегут туда сразу же по приходу в школу, спуская все деньги).

Итак, ув. Сараби, думаю мы сойдемся, что у нас морально-этическая проблема, а не вопрос системного бизнеса на учениках первого класса
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:Не очень верится, если честно в приказной тон учителя по этму поводу. Такие поездки только по желанию, у нас по-класса ездили, половина нет, мы в том числе не ездили ни разу, и ни разу никто не был изгоем, причина изгоев на самом деле в другом, может дело в отношении самих родителей "что мы хуже других, надо занять, но поехать чтобы боже упаси в грязь лицом не ударить".


За что купила, за то, и продала! Послезавтра может узнаю подробности, но смысла знакомой врать не вижу, видимся редко, произвести впечатление такими сабжами на меня вряд ли возможно, она знает, что враньё чую за км, скорее это будет информативно, но не как преувеличение реала, тем более, что ребенок подает надежды в английском, родители очень довольны знаниями, вопрос о переводе не стоит, поэтому старается изо всех сил. Но её, как мать, это обидело, что можно было зараннее предупредить о поездке в Европу.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте