Гимназия № 6

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Пантера]Принесли в школу справку от окулиста о необходимости пересадить ребенка поближе к доске (зрение 50%, 6 класс). Ответ учительницы меня поразил - цитирую: "А если завтра все принесут такие справки, мне что - всех наперед сажать?"[/quote]
Хочу уточнить один момент: вы пришли и культурно обьяснили учителю, что вам необходимо пересесть на первую парту, или с воем "слыш кАзА драная, чё спавку не видиш, сади бегом деточку наперед?". Я, честно говоря, что-то сомневаюсь в изначальной неадекватности учителя (просто ни одного неадекватного пока не встречала), может все же Вам нужно пересмотреть свой подход к ней.[quote=Кошмар Ирода]учитель вникла во все пожелания родителей, собрала справки о состоянии здоровья, посадила с плохим зрением впереди, максимум плоховидящие сидят на второй парте, учитывается всё и зрение, и рост, частенько детей пересаживают, чтобы косоглазия не было, примерно через месяц другой[/quote]
Точно так же, без проблем.
Кстати, мой сын сидит на предпоследней парте, и это мне ОЙ как не нравиться, да дело в том, что ему почти 7 лет, а есть дети которым только 6 исполнилось (а некоторым только вскоре исполниться) и понятно эти дети ростом ниже чем мой. Куда ж учителю его пересаживать, понимать нужно!
Кроме того, я лично слышала, что некоторые мамаши ввиду недовольства месторасположением любимых чад "выдавливали" с окулиста справки. И представьте, что делать учителю если у него десяток "справочных" деток, разве что настелить маты перед доской, чтобы все желающие на них улеглись.
Поэтому, поддерживаю
[quote=ruda98]И мне так кажется. надо сделать попытку №2, попытаться объяснить ситуацию, а , если не поймёт, вот тогда идти по верхам.[/quote]


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А еще, поменьше пускайте детей торчать перед телеком и компоп. Это очень вредно для зрения
Горожане
+ 25
Старожил
Если действительно ТАКОЙ учитель, я бы ребенка перевела к другому.
Я даже не представляю, чтобы наша учительница так разговаривала с родителями.
Такой ответ, если он конечно не искажен в посте - хамство. А учитель-хам воспитает вас за 4 года ребенка-хама.
Женщина-тоже человек!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Это совсем ни в какие ворота не лезет!
Разве ТАКИЕ учителя бывают, тем паче, в младших классах?
Ни разу не встречал. Что бы учитель вот так ответил?
Ну, разве, твёрдо знает, что ваша справка липовая.
Горожане
0
Гастарбайтер
Кстати говоря, учителей уважаю, как и вообще других людей. Поэтому никогда грубо и по хамски, а тем более с ругательствами к людям не обращаюсь. Если меня сильно достанут, обращаюсь обычно в вышестоящие инстанции, но ругательств себе не позволяю. Сегодня, кстати, учительница позволила себе перейти почти на крик в ответ на мой вопрос. А в "подходе к ней" Вы подразумеваете "благотворительный взнос" в ее личный бюджет?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
А я бы второй раз просто спросила- когда вы моего ребенка пересадите? К директору идти не советую....
Каждое мгновение жизни - чудо!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Пантера писал:А в "подходе к ней" Вы подразумеваете "благотворительный взнос" в ее личный бюджет?


НЕТ!!! Я имею ввиду вежливое обращение, на вы и по имени-отчеству! И без претензий, что вы мне "должны". И все.
Если на вежливое обращение учитель реагирует хамством, то

Anuslik писал:Если действительно ТАКОЙ учитель, я бы ребенка перевела к другому.Я даже не представляю, чтобы наша учительница так разговаривала с родителями.Такой ответ, если он конечно не искажен в посте - хамство. А учитель-хам воспитает вас за 4 года ребенка-хама.


Ануслик, , лучше и не скажеш.
Пы сы: А что, другим родителям учитель не хамит, только Вам?
Горожане
0
Гастарбайтер
Когда в прошлом учебном году я подходила к ней с просьбой пересадить хоть на 3-ю парту, т.к. у дочери наследственная склонность к близорукости (от меня) и я начала замечать, что она щурится, учительница попросила справку. В конце года зрение упало окончательно (было уже 20%) и нам окулист выдал справку, учитель пообещала пересадить, но уже с 1 сентября. Вот на днях она детей в классе рассаживала и мой ребенок оказался опять на предпоследней парте. Я сегодня зашла и спросила, почему мою дочь не пересадили ближе (я не требовала 1 парту, хотя бы третью). Её ответ я уже цитировала.
Горожане
+ 16
Гражданин
а зачем куда-то идти, позвоните в районо к инспектору, думаю этого будет достаточно(тока четко поговорите:ФИО, когда перезвонить по результату)...выборы на носу, ВАМ почет и уважуха будет
Горожане
+ 1
Залетный
Пантера, тут к директору надо по поводу перевода к другому учителю. И как Вы упоминали выше - она действительно хочет "внесок"
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Пантера писал: Я сегодня зашла и спросила, почему мою дочь не пересадили ближе (я не требовала 1 парту, хотя бы третью). Её ответ я уже цитировала.


для меня очевидны 2 выхода:
1. скандалом добиться пересаживания ребенка куда надо.
2. перевести ребенка к другому учителю.
Какой бы вы не выбрали, советую предварительно подумать, почему учитель не отреагировал на Ваши просьбы. Извините за прямоту, но зачастую учителя просто не хотят садить возле себя тех детей, у которых пробемы с гигиеной. Или же если дети избалованы до невменяемости и мешают учиться другим.
Вобщем мой совет таков: если учитель хамит только Вам, хорошенько проанализируйте своё поведение. А если не только Вам, то Америку директору Вы точно не откроете.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте