Снижение рождаемости

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Sarabi писал:И о ЛЮБВИ, между прочим, даже не говорит никто! Всем по барабану. Вы, Николай, единственный.


Буду вторым. Есть она. И хорошо на деток влияет. Просто эта не та любовь которую показывают в сериалах:)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я вот что подумала, почему когда возникает вопрос о рождении детей, все думают только о материальном аспекте жизни, никто его не отменяет, но о духовном здоровье двух людей, которые собираются стать родителями никто не упоминает.
Хоспади, сколько я знаю людей, у которых есть всё в материальном плане, но роль родителей сыграли отвратно (плохое воспитание или его отсутствие как дурацкого), и наоброт необеспеченные люди очень хорошо воспитали своего ребенка, привили жизненные ценности не в духе времени (баксы решают всё).
Признаемся сами себе, многие ли родители желающие иметь многодетную семью даже при условии, что офигенски разбогатели: сколько времени ежедневно вы проводите рядом с ребенком с пользой, прогулка ли это, чтение, просто беседа за чашкой чая, а не банально отмашка рукой - иди посмотри в зомбоящике мульт или побегай во дворе, ведь свой долг перед государством выполнен, демографический кризис мы типа избежим, мы ведь людей рожаем, а здесь, как впрочем и повсюду в жизни, играет вопрос качества ЛЮДЕЙ, не только количества. &
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]почему когда возникает вопрос о рождении детей, все думают только о материальном аспекте жизни, никто его не отменяет, но о духовном здоровье двух людей, которые собираются стать родителями никто не упоминает.[/quote]

В точку проблеме!!!!!!!! Боимся рожать из-за материального, а если есть материально то дети не так:( Вот это и проблема.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

АДА писал:В точку проблеме!!!!!!!! Боимся рожать из-за материального, а если есть материально то дети не так:( Вот это и проблема.


Как бы у каждого из нас своя степень готовности стать родителями, кто-то достигает её в 25, а кто-то и в старости не может стать человеком, так о каком рождении детей такими моральными уродами идет речь, пусть хотя бы они не плодят себе подобных , ведь яблочко от....
Хотя я понимаю, что регулятивная функция будет возложена на самих родителях, гос-вом хоть введет налог на бездетность, хоть не введет, принципы от этого в жизни каждого не поменяются.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]Как бы у каждого из нас своя степень готовности стать родителями[/quote]
Я последнее время очень много общался на эту тему со своими бабушками, дедушками, с прабабушкой жены... Очень интересно раньше было. Вывел для себя даже отличия тогда и сейчас.
Свою линию проследил: все становились родителями к 30, прадед, дед, отец, я.... Еще в 25 лет это заметил и понял, мне еще ждать...:(
Горожане
0
Аксакал

Sarabi писал:Если природа решит, что этот народ надо уничтожить, то она его уничтожит.



"Кого Юпитер хочет наказать - того он лишает разума".

Это применительно как к конкретному человеку, так и народу в целом...

Пожары, землятрясения и наводнения не нужны для уничтожения нации, которая решает променять свои будущие поколения на комфорт уютной квартиры под светом плазменного экрана...

Sarabi писал:И о ЛЮБВИ, между прочим, даже не говорит никто! Всем по барабану. Вы, Николай, единственный.



Моя любовь в моих детях, а не на страницах форума.

(Барабанная дробь слышна где-то вдали).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Граждане, я голодная прибежала, как не знаю што - поэтому по одному буду отвечать. То есть в порядке поступления:-)

Yara писал:С патетикой "Нам должны" - это ближе к теме "Как хреново жилось при СССР". Там как раз об этом...



Я, в той теме, кстати, не отписалась И это не патетика "нам должны". Это - пропорциональный ответ на "вы должны". 25-летние пацаны должны платить налог гос-ву за бездетность в том только случае, если это гос-во тоже им что-то должно. А, если оно всех посылает нафик, то наш ответ Чемберлену будет адекватным. Что не так?..И где здесь патетика?

Yara писал:Какой можно сделать вывод из прочитанного:
- все, кто сначала не заработал себе на квартиру, а родили ребенка - ненормальные.



Тебе делать чтоль нефик, как приписывать мне то, чего я не говорила? Прям тенденция какая-то, блин. Я уже писала выше и ты это, кстати, одобрил , что рожать надо тогда, когда хочется ребенка и когда семья хоть немного к этому готова. Ну, нет квартиры, живут на съемной..Но оба получили хорошее образование, работают, кой-чего подсобрали на тот случай, если грянет декрет. Папа все взвесил и знает, что сможет на одну свою зарплату содержать семью.
А в "ненормальные" или в лузеры пойдут по совокупности:-)) Нет квартиры, нет работы, нет желания зарабатывать. А снимут жилье, сами оплатить не могут - родители вынуждены помогать. Ну и хорошо...Будем ждать, пока преставится бабушка и оставит свою хатку. А пока - сидим на попе ровно и рожаем, рожаем...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]25-летние пацаны должны платить налог гос-ву за бездетность в том только случае, если это гос-во тоже им что-то должно. [/quote]
К стати, тут кто-то говорил. что рождаемость в СССР при налоге на бездетных мужчин была нормальной...
Была. Только не потому, что налог был. А потому, что родители знали - есть детские садики, куда можно легко и БЕСПЛАТНО устроить ребёнка, даже в ясельную группу с 8-ми месяцев, и никто в садике с них не потребует денег на содержание, кормёжку и иные нужды детей, не надо будет за свои деньги делать ремонт в группах.
Родители знали, что будет БЕСПЛАТНАЯ школа (ну цветы учительнице к празднику подарить).
Родители знали, что их детей будут лечить абсолютно БЕСПЛАТНО! Молодая мама не будет тратить на лекарства свои декретные.
Родители знали, что будут БЕСПЛАТНЫМИ техникумы, ВУЗы, училища и академии. Что при поступлении ребёнку тут же предоставят общежитие (лично я платила 3руб.25коп. в месяц) и после окончания предоставят БЕСПЛАТНО работу.
Родители знали, что при желании их дети получат квартиру (пусть маленькую, пусть даже семейное общежитие, но получат!)

Вот это был стимул для рождаемости!
И если нашему государству нужно повышать рождаемость, то и стимулировать нужно не повышением выплат на ребёнка (которые многие родители просто тратят на больничку) и уж тем более не налогом!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте