Кукла и половые органы

0
Горожане
Блиц-мать
Зашла сегодня ко мне на минутку знакомая с девочкой. Девочка принесла с собой две куклы - мальчик и девочка. Если честно, то плохо разбираюсь в разнице между Барби и ей подобными... Но девочка, которой пять лет, стала переодевать кукол. Голые куклы произвели на меня странное впечатление, даже не куклы, а их половые органы... Напомнили "резиновую бабу для Меги"

Вашему ребенку 3 года. Вашему ребенку 4 года. Вашему ребенку 5 лет. Купите ли Вы своему ребенку куклу с... явно выраженными половыми признаками? Нужны ли кукле половые органы? Играет ли особую (позитивную/разрушающую) роль в воспитании ребенка наличие или отсутствие у куклы «пола»?
Кто лучше: Барби с грудью или советская кукла Маша без оной?
Забаненные
Почетный
старейшина
Kanarsky
16:58, 03.02.2013
Тоже мне проблема...

У людей вон запор у куклы, вот это проблема так проблема:

Цитата:Хелп! БебиБорн не хочет какать! (182)

девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, предварительно ее разведя по инструкции, пытаемся уже час усадить ее на горшок, а она не желает дделать свои дела в горшок. Как ее правильно сажать и куда надо давить, что она проккалсь, блин, уже. Хочу посмотреть в галаза производителям этой куклы, с ней даже я не могу справиться(((
Всем откликнушимся спасибо


http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
Я покупаю своей дочке куклы, похожие на детей. Считаю, что это лучший вариант.
Видела недавно беременных Барби( или аналог подешевле, не присматривалась к названию ). Слегка в шоке
Горожане
Блиц-мать

woland писал:У людей вон запор у куклы, вот это проблема так проблема


Ну, это уже... Даже слов не подберу - хочется выразиться по Воландовски...

Lia писал:Я покупаю своей дочке куклы, похожие на детей. Считаю, что это лучший вариант.


Я тоже так считаю.
Увиденное сегодня слегка шокировало
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ой, а у нас такая история была: играют бабушка с внучкой (4годика) куклами. Бабушкины куклы "говорят" внучкиным: идите к нам, будем вместе зарядку делать! А внучка и отвечает: мои зарядку делать не будут, потому, что они только что сексом занимались.
Вот для чего нужны куклы с разными половыми признаками!!!
Горожане
Блиц-мать

klg писал:мои зарядку делать не будут, потому, что они только что сексом занимались.


Нет слов...
А я по своей наивности удивилась голым куклам
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Sarabi

Цитата:Нужны ли кукле половые органы?


Так они же тоже должны как-то размножаться.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Психологи считают, что говорить с детьми о различии полов нужно.
"В 2-3 года ребенок начинает проявлять активный интерес к своим половым органам. В этом возрасте малыш активно познает свое тело, прислушивается к ощущениям, которые вызывают прикосновения одежды, падения, объятия. Он уже знает что такое «колюче», «тесно», «жестко», а также насколько приятны прикосновения мягкого или пушистого, легкая щекотка или нежные поглаживания. Ребенок интересуется не только своими половыми органами, но и половыми органами своих сверстников и делает интереснейшее открытие: он узнает о том, что люди разнополы. Маленькая девочка понимает, что у нее нет пениса, и она не может писать стоя, как братик. Мальчик сравнивает себя с девочками и мамой и задумывается о том, вырастет ли у него грудь и сможет ли он рожать детей. Рассказывая ребенку о половых различиях, подчеркните равную значимость полов, чтобы у ребенка не возникало фантазий о том, что у него чего-то не хватает, что он что-то потерял. Начните беседу с того, мальчики и девочки устроены по-разному, и подчеркните, что пол дан на всю жизнь и мальчики, когда вырастут, станут мужчинами, как папа, а девочки, женщинами, как мама."Например.
Так почему бы не показать это на куклах?
Ничего страшного в этом не вижу.
Горожане
Блиц-мать

Американские картинки для взрослых попали в сборник стихов Агнии Барто

Дорогие читатели, когда мы увидели эти картинки, то сами пришли в ужас. Нам прислал их из Ростова-на-Дону разгневанный отец двух пятилетних близняшек. В своем письме Николай АКСЕНКОВ бьет тревогу и требует «наложить на издательство штраф за развращение малолетних».
«Шедевры» принадлежат перу художницы С. Болотной. Образы детей впрямую содраны ею с популярных персонажей американских пин-ап-постеров середины прошлого века.
Пин-ап - фривольный стиль изображения полуобнаженных красоток, он получил свое название от английского «pin-up» - «пришпиливать». Эти «веселые» картинки прикреплялись к стенам общежитий, шкафчикам в казармах или лобовому стеклу грузовиков. В пуританской Америке 30-х годов эти картинки считались жесткой эротикой, практически порнографией. Зато в современной России их, немного приодев, можно печатать в детской книжке. Большой прогресс, правда? Хотя поставили же Ксению Собчак на телевидении вести передачу о политических и экономических проблемах страны и почти нет протестов. Может, такими книжками взрослые недоумки готовят наших детей к будущей жизни?
Взято отсюда http://www.eg.ru/daily/assorti/18506/


Ну. не знаю... Как-то мне думается, что в наше время и так достаточно секса дети лицезреют.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
правельно все! дети с детства должны понимать в чем разница между мальчиком и девочкой! никакого вреда психике нет. Дети теперешнего поколения уже в 4-5 лет знаю что такое секс! да и я помню когда у меня была барби и Кен то у Кена были мужские гениталии..извращенкой я не выросла! была кукла Барби которая рожала...внетри нее помещался ребенок!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте