Алкогольный и наркотический террор против России

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[thumb=left]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-12/1293623854_g54rs4ytftqe.jpg [/img]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
Ну-ну...

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
Убедительная лекция профессора Жданова"Алкогольный и наркотический террор против России"смотрел я ,посмотрите и ВЫ Вот ссылка,уверен,хоть одному да поможет.ОЧЕНЬ советую.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 21
Местный

Retro 07.11.2010, 00:52 писал:Мне не нравится попытка СМИ как-то перевести данную проблему на национальные рельсы. И не только эту.

У меня есть подруга из Чехии. Живет там уже более 7 лет. Так вот пьют молодые чехи и чешки не меньше,если не больше, наших подростков. Поход в бар с одногрупниками, коллегами по работе - обычное дело. Причем у большинства пристрастие как раз к слабоалкогольным напиткам, пиву.

Просто гораздо проще объявить обществу,что это не оно виновато в своих социальных проблемах(коей и является алкоголизм), а "западные проклятые капиталисты". Пиво и водку в горло никто и никому не вливает. Лучше бы попытались узнать почему человек(взрослый,подросток) идет в магазин и покупает спиртное.

ИМХО, большинство молодежи пьет потому,что их родители заняты зарабатыванием денег, дети предоставлены сами себе. Внутренняя обида на родителей, общество + психологические проблемы(переходной возраст, первая любовь и т.д.)*на соц. проблемы(алкоголизм в семье, тяжелое материальное положение и т.д. = алкоголь,сигареты,наркотики,суицыды,аборты.

Но нет. Нам проще ложится спасть с мыслью,что это враги отечества губят наших бедных детей. Нам так спокойней.


Цілком згоден. Людям навмисно локшину вішають, мовляв, винні всі (капіталісти, євреї, в Росії - хохли, в Україні - москалі) крім нас самих.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Новая адская белка
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Философско-практическое:

"Старое правило. Хочешь узнать человека получше и побыстрее -- выпей с ним как следует. Есть большое "но". Пить придется много.
Скрытые недостатки большая доза алкоголя обычно выносит наружу сразу. Агрессия, желание понравиться, неумение вовремя остановиться, лесть, грубость, хамство. Все это - отражение внутренних конфликтов или дефектов психики. Иногда комплексов. Алкоголь снимает внутренние барьеры. То, что мы скрываем в повседневной жизни становится виднее. Иногда лучше или хуже. Но имеющий глаза увидит и поймет. Люди, не носящие маски, даже выпив много, меняются мало. Может вылезти наружу какой-то частный аспект. Но общую картину он не меняет. Просто дает уточнить личные склонности человека или присущий ему нюанс.
Потом, когда выпито достаточно и первые результаты уже есть, идет тест на стресс. Нет, не дракой или "разводом". Просто меняется ситуация (кабак). Появляются новые люди (собутыльники). Иногда появляются девки. И твой собутыльник фиксирует твою реакцию на новые раздражители.
Например, кто спешит расплатиться по счету, когда его принесли. А кто не торопится раскрыть бумажник или, как вариант, начинает методично сверять счет. Как ты подъезжаешь к девочке. К какой. Достаточно ли напорист, изобретателен. Как реагируешь на неудачи (успехи). Простите за подробность, насколько ты неутомим в постели. Если все происходит в бане, на глазах у присутствующих. А что удивляться? Секс - показатель внутренней энергетики человека.
Все это - проекция того, как поведешь себя ты (он), когда подобная ситуация возникнет в трезвой жизни. Но к тому времени вас будет связывать не совместная пьянка, а контракт на миллион. Или заговор. И это "разгуляево" дает возможность оценить, насколько далеко и в каких вещах, ты готов зайти с этим собутыльником завтра.
Потому, пьянка с возможным деловым партнером -- вопрос очень серьезный. Можно даже назвать ее своеобразным детектором. Но не лжи, а намерений. И личности, как таковой. Причем обоюдным, если за столом оказывается достойный соперник. А такое происходит часто, поскольку на таком уровне общения существует хороший предварительный отбор. И с кем попало, как впрочем, и с тем, кто виден невооруженным взглядом, прокалываясь на мелочах, пить просто не сядут.
Нежелание пить -- тоже показатель. По крайней мере, на просторах бывшего Союза. Обычно за ним стоит желание что-либо скрыть. Что, как минимум, говорит о том, что человеку есть что скрывать.
Западники обычно пренебрегают этим аспектом нашей культуры. Там предпочитают формальные договоренности. Их можно понять - в Европе и в Штатах правила на каждый случай прописаны более детально. В случае разногласий люди просто идут в суд. В большинстве случаев можно рассчитывать на его беспристрастность. Потому, там не придают большого значения, что представляет из себя новый партнер.
Есть контракт. Если контракт не соблюдается - есть суд. А что из себя представляет человек -- дело десятое. Восточная Европа -- другое дело. Суд не поможет. Зачастую, единственной гарантией соблюдения договора является человек, с которым ты его заключил. И от того, насколько хорошо ты в нем разобрался, зависит все остальное. "


Источник.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте