Мы едим, нас едят...

0
Горожане
+ 17
Гражданин

wonder-el писал: да, конечно, люди ни отчего не застрахованны, но это же значит, что если сейчас гололед - то выйдя из дома вы обязательно упадете и разобьете себе голову, или проехавшись в общественном транспорте - вы обязательно подхватите вирус, или слетав в Африку - вы обязательно привезете в себе пучок глистов, есть профилактика, таблетки. Ну, вообщем, волков бояться - в лес не ходить.


Не воспринимайте всё буквально и дословно - оба раза когда я писАл за страны я ставил смайлики . Ведь все что написано здесь мною - это идеал , а в жизни так не бывает .
А насчет профилактики - хорошо если турфирма или знакомые предупредят Вас о потенциальных паразитах , их переносчиках и прочем в данной стране , и Вы примете меры . А если нет ?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
купила на ОПТе замороженную рыбу - филе.
Разморозила, пожарила и подала на стол. Хорошо, что перед ужином я сама начала ее разбирать. И, доразбиралась до глиста.
Он был уже соответственно мертв.
Но, как же я возмущалась. Пришлось мужу не давать, ну и самой же тоже не есть!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Кошмар...

Я панически боюсь глистов (((
После просмотров передач типа "Паразиты внутри нас" или "Хозяева поневоле" прихожу в такой ужас, что потом не могу нормально кушать и спокойно спать...Из-за боязни подцепить солитера у меня появилось отвращение к рыбе, мясо не ем, потому что боюсь цепней...И понимаю ведь, что при нормальной кулинарной обработке риск заразиться практически минимальный, но, видимо, у меня уже какая-то фобия...

Хотя эти видео нельзя считать правдивыми (ИМХО), потому что они направлены на запугивание, а запугивание нужно для рекламы БАД, которые якобы могут помочь изгнать иждивенцев или предотвратить их появление...
Берегите все светлое, берегите хорошее.
Его потеряв, вернуть очень сложно.
А вместо ушедшей крупинки добра
В сердце приходит 100 крупиц зла.
Горожане
+ 6
Старожил

Bird_under_rain писал:Хотя эти видео нельзя считать правдивыми (ИМХО), потому что они направлены на запугивание, а запугивание нужно для рекламы БАД, которые якобы могут помочь изгнать иждивенцев или предотвратить их появление...


Ну, не знаю, как на счет этого видео, но многие ученые считают, что практически каждый человек на земле хотя-бы однажды в жизни был "домиком" для какого-то червячка. Вот так.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Блиц-мать
Не могу об этом не написАть. Прочитала и немножко не по себе стало...
Изумлённые хирурги три часа спасали юную пациентку в операционной

Знаменитый хирург из Ростова, заслуженный врач России Сергей ТЕР-СААКОВ за годы практики повидал всякое. Но пациентка, недавно попавшая к нему на операцию, поразила даже эскулапа с 35-летним стажем. Из живота 14-летней девочки извлекли четыре литра паразитических червей!
Подросток поступил из села по «скорой» с жалобами на острые боли в животе. УЗИ показало: у пациентки вокруг печени образовались целые гроздья эхинококков (ленточный червь), которые буквально «проросли» в орган и заполонили брюшную полость. Операция по удалению паразитов длилась три с половиной часа.
- Обычно такие больные к нам поступают из районов, где имеются пастбища. Часто в тяжелом состоянии привозят детей из Чечни и Дагестана, - говорит Сергей Тер-Сааков. - Деревенские ребята «цепляют» паразитов от скотины. Но бывает, и городских доставляют - они заражаются от домашних собак или кошек.
- У таких деток, как правило, раздуты животы, периодически появляются боли, - рассказывает профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней факультета усовершенствования врачей ростовского медуниверситета Игорь Бабич. - Эхинококки селятся не только в печени, но и в других органах. Разрастаясь в кишечнике, они могут привести к его непроходимости, что повлечет за собой срочную госпитализацию.
По словам медиков, чтобы уберечься от паразитов, надо элементарно мыть руки - чем чаще, тем лучше. Ну и держать домашнего питомца на расстоянии - а то ведь некоторые хозяева даже едят с ними из одной тарелки! Ежегодная профилактика и обследование тоже не повредят. Врачи советуют после летних каникул пропивать с ребенком курс противоглистных препаратов, которые есть в каждой аптеке. Кстати, подобная практика - раз в год давать детям порошок цитварной полыни - существовала в детсадах в СССР.


 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте