Желание и возможности

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Не нужно свыкаться с тем, что тебя не устраивает :law: Наоборот нужно делать всё, чтобы тебе было хорошо!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: scorpion
суть даже не в этом... я пока что не уверен в завтрашнем дне... не говоря уже за послезавтра ;)
тем более сейчас проблемы с финансами... думаю через пол годика на ноги встану (после смены работы)... тогда можно будет и в отпуск куда-нибудь съездить :excl:



У меня есть семья, есть работа, есть деньги, есть ответственность и т.д.
Но кричать: "Я уверен в завтрашнем дне" я не буду никогда.
Слишком часто я сталкивался с тем, как все, казалось бы незыблемое, легко можно потерять.
Ты уверен в своей жене - она тебе изменяет, ты уверен в своем здоровье - тебя сбивает машина и ты на пол года оказываешься в больнице, ты уверен в своей работе - директор с главбухом и кассой исчезают бес следа, а на тебя падает неплохой долг... и т.д.

Это не хорошо и не плохо - это просто есть. И с этим надо жить и быть к этому готовым...

Так что если откладывать себя на потом - есть шанс, что ты никогда этого потом и не дождешься...

И проблемы с финансами будут всегда... Зарабатывай ты 500, 1000, 2000, 3000 грн в месяц... ;)

Цитата:Когда у тебя ещё нет семьи, которую ты должен кормить, ты ещё можешь встать утром и решить, что сегодня ты полностью меняешь свою жизнь. Ну, а сли у тебя есть семья, дети..Только ты работаешь..Ты не можешь вдруг на всё плюнуть и сказать, что тебе всё остачертело А иногда думаю очень хочется!
Если же человек независим и живёт только в своё удовольствие, то пожалуйста! Пусть меняет свою жизнь хоть каждый день



Есть семья... есть дети...
Бедные дети Эфиопии...

Если пол года моя жена не будет покупать обувь Ecco, а дети не будут еженедельно сьедать по Киндер-сюрпризу - хуже им от этого не будет.

Все зависит от ценностей семьи.
Папа, пропадающий 14 часов в день на работе, а в выходной отлеживающися на диване - как по мне так слишком большая плата за "хорошую жизнь".

А заработать на хлеб с маслом любой нормальный мужчина сможет всегда.

Я не беру крайности - типа серьезной болезни ребенка и т.п.
Но и там тоже можно найти выход...

У Баха в "Бегстве от безопасности" есть хорошая фраза - "Если ты ценишь свою жизнь меньше безопасности - по этой цене ты ее и получаешь".

А независисимости, как и полной свободы - вообще не существует... Есть цена - и есть плата.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Решишь проблемы с финансами, появятся другие, а время летит действительно быстро!


проблемы есть разные... желтые и красные... но есть более актуальные... только не нужно сейчас еще добавлять, что здоровье важней всего... слышали мы эту песню уже :P
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Написано: Yara

Цитата:У меня есть семья, есть работа, есть деньги, есть ответственность и т.д.
Но кричать: "Я уверен в завтрашнем дне" я не буду никогда.



ну вот и не нужно кричать... и учить жизни других. /без обид/... просто у всех разные желания... а особенно возможности :stupid:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:/без обид/


Абсолютно. ;)
Учить - дело неблагодарное... Да и я в основном за себя всегда говорю...

Цитата:просто у всех разные желания... а особенно возможности



А это как раз и есть тема нашего разговора...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
А все равно,как говорится,было бы желание.....
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Почетный
гражданин
Что делать, чтобы желания исполнились
Обращали ли вы внимание, что желания иногда сбываются без всяких усилий? Наверняка обращали, но не придавали этому значения. А зря, считает американский психолог Шакти Гавэйн, автор методики «созидающая визуализация». Ее книгу, соединившую рациональное мышление Запада с интуитивной мудростью Востока, называют в США духовным бестселлером. По ее мнению, используя лишь силу воображения, можно создать все, что угодно.

- Есть теория, согласно которой все во Вселенной, начиная от электромагнитных волн и кончая булыжником, лежащим на дороге, имеет одну - энергетическую - природу, - считает психолог. - То есть все во Вселенной состоит из сгустков энергии, которые могут проявляться в самых разных видах. Это значит, что и мысль, как направленный сгусток энергии, способна воздействовать на все, что происходит в этом мире. Иными словами, мысль способна творить, причем без нашего физического усилия.

Три уровня жизни
Используя силу воображения, можно не только приобрести отменное здоровье, но и привлечь к себе то, чего вам не хватает. Например, приобрести новых знакомых или укрепить финансовое положение. Вы, конечно, скажете, что часто мечтали о чем-то, но желания сбывались далеко не всегда. Но обратите внимание - мечтали вы чаще всего так: «А вот если бы у меня было»? То есть не верили, что это может сбыться.

Наша жизнь, по сути, имеет три уровня: бытие, созидание и обладание. Первый уровень - бытие - отчетливее всего мы ощущаем в медитации, позволяющей осознать себя здесь и сейчас. Второй уровень - созидание, то есть движение и активность. И наконец - обладание, то есть ваша связь с людьми и вещами, способность взаимодействовать с ними и при этом не чувствовать себя стесненным. Все эти уровни сосуществуют друг с другом в гармонии. Обычно люди стараются иметь больше вещей или денег, чтобы делать то, что они хотят, чтобы быть счастливее.

- Но в реальности действует обратный порядок, - уверена доктор Гавэйн. - Вы должны быть прежде всего тем, кем вы являетесь. А только затем делать то, что желаете делать, чтобы иметь то, что хотите иметь. Поэтому вам надо представить себе, что вы уже тот, кем вы хотите быть. Обмана в этом нет, поскольку форма всегда следует за мыслью о ней. Ведь вы вначале думаете, что неплохо было бы приготовить завтрак, и только затем готовите его. Мысль подобна чертежу. Она создает образ формы, который притягивает и направляет физическую энергию, наполняющую форму. Таким образом, созданная сначала лишь в воображении форма реализуется на физическом уровне.

Уроки визуализации
1. Перед сном или сразу после пробуждения сядьте в удобную позу и расслабьте все мышцы. Прекратите внутренний диалог с самим собой. Выкиньте лишние мысли из головы.

2. Определите цель визуализации: определите, что вам сейчас нужно в жизни больше всего. Если хочется получить какую-то вещь, то представьте ее во всех деталях, и вообразите, что она уже есть. Постарайтесь почувствовать ту радость, которую она вам доставляет. Представьте себе ваших друзей, выражающих восхищение этой вещью. Все то же самое можно делать, если целью визуализации является не вещь, а, например, какие-либо способности, качества характера, люди, с которыми вы хотели бы познакомиться или улучшить отношения, ситуации, в которых вы хотели бы оказаться.

ВНИМАНИЕ! Если в течение длительного времени ваши желания не реализуются, значит, выбранная вами цель перестала быть для вас по-настоящему важной.

3. Закрепите нарисованную в воображении картину с помощью позитивного утверждения. Например, если вы визуализировали новую интересную работу, то в утверждении можно подтвердить факт ее наличия: «Мне нравится моя новая работа». Таким образом, мы закладываем в наш мозг программу, которая будет создавать ваше будущее.

СОВЕТ

Используя утверждение, всегда старайтесь создавать нечто новое. Не пытайтесь в лоб изменить то, что существует в реальности: это вызовет конфликт и борьбу. От того, что вы будете твердить «он меня любит», зная, что человек ненавидит вас, толку не выйдет. Лучше постройте в воображении такой сценарий, благодаря которому сможете превратить ненависть в обожание.

-------------------------------------
Афигенно написано! Я уже неоднократно слышала об этом. Я полностью согласна с этим! Если ты себе представляешь в воображении что-либо, это значит, что это твоя цель и тебе это нравится. Но цели воплощают и без этих воображений, но с ними ведь намного лучше! Ты себе всё это представляешь, тебе жутко хочется того же в реальности и ты всеми силами к этому идёшь!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Львица
ВНИМАНИЕ! Если в течение длительного времени ваши желания не реализуются, значит, выбранная вами цель перестала быть для вас по-настоящему важной.

Афигенно написано!



Хехе....
Афигенноо ;)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
Старо, знакомо, работает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[ [quote]Написано: Львица
ВНИМАНИЕ! Если в течение длительного времени ваши желания не реализуются, значит, выбранная вами цель перестала быть для вас по-настоящему важной.


Нет, просто вы постоянно о своем желании думаете. Подумал-отпустил, опять подумал -отпустил.Точно сбывается.
Ещё один способ. Написать на бумаге. Описать картину желания, но уже сбывшегося.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте