Как развенчаться?

0
Горожане
+ 35
Гражданин
Мой муж развелся официально несколько лет назад, но в церкви развод с бывшей женой не брал. Он не придает этому большого значения, т.к. само венчание было скорее данью моде на то время, чем реальные убеждения. Подозреваю, что он даже и не вспоминает об этом. Мне было тоже фиолетово, пока я не стала официальной женой и не появился общий ребенок. Теперь меня это как-то задевает. Подскажите, с чего начать и куда обращаться по этому поводу?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 35
Гражданин
адвокат Ульянов,
скажите, это муж лично должен сделать? Я от него не прячусь, просто заставить его в церковь пойти по такому делу очень сложно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Week_end, поспілкуйтеся з чоловіком і скажіть йому, що саме для Вас це дуже важливо...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 35
Гражданин
Язычник,
Вы правы. Видимо, пришло время серьезно поговорить. А то шуточные намеки, вроде того, что на небесах я буду одна, а он с какой-то чужой женщиной, не действуют.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Week_end,
Когда-то смотрел передачу про венчание. Так сказали, что если нет детей, то там дается какое-то время (срок не помню, врать не буду), ну типа обдумать и т.д., а вот если есть дети в браке, то развенчать нельзя или уж очень, очень долго ждать. Не знаю на сколько это правда, но надо сходить к священнику и узнать. Муж должен пойти сам.
А вообще вопрос интересный. Понятно за грощи то развенчают, а вот как по законам, то вроде как я описал выше. Хотя точно не скажу.
Кста, а вероисповедание у мужа и бывшей жены христианское? А то у меня друг венчался. Он еврей (не крещеный), она крещеная украинка. Эххххх мода была...
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина

Week_end писал:Теперь меня это как-то задевает. Подскажите, с чего начать и куда обращаться по этому поводу?


Боюсь ошибиться, но думаю психиатр поможет.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 35
Гражданин
Serzh_G,
детей у мужа с бывшей женой нет. Будущего у них общего тоже нет и не будет (я уверена), чтоб держаться за этот церковный брак. Они оба православные, но венчались потому что было модно. Не понимаю, почему перед такими серьезными поступками люди не думают головой...
У мужа друг тоже венчанный, тоже в разводе. Спрашивала: "Зачем венчался?" В ответ услышала: "Жена так хотела".
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Забаненные
Почетный
старейшина
P.S. От религии одни беды.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 35
Гражданин
woland,
поверьте, психически я здорова, во враче с такой специализацией не нуждаюсь.
Религия - это не зло, просто всё нужно пропускать через себя. Слепо верить нельзя.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал
Week_end, я не большой в этом деле специалист, но точно знаю одно: "развенчание" возможно только в том случае, когда тот, с кем разводятся совершил прелюбодеяние, то есть, попросту говоря, - изменил.


Цитата:А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(От Матфея 5:32)



Других причин для развода церковь не признает. Если причина развода была в другом..В вашей ситуации надо думать не о том, как втихую "развенчаться" в попытке заткнуть рот собственной совести, а о том, как с Богом этот вопрос обсудить. Что вы собираетесь Ему сказать? Священнику можно солгать. Можно даже чего-нить наплести религиозному чиновнику выше саном, который решает эти вопросы и получить разрешение на "развенчивание". Но что вы скажете Богу?.Поэтому в Вашей (вернее, Вашщего мужа) ситуации есть два варианта:

1. Солгать священнослужителю, наговорить всякой дребедени про бывшую и получить это желанное "развенчивание".
2. Ничего не перед кем не говорить, послать куда подальше всех моралистов, плюнуть на все и жить "как все".

А, вообще, непонятно..Вы - верующая? Для Вас важен церковный брак или что? Мне непонятны ваши мотивы..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте