Отмена карантина

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Ульяна писал:а воспитатель сказала "со справкой"


А по телевизору сказали - "без справки".
Горожане
+ 2
Залетный
В детсады родители могут приводить здоровых детей без больничных справок. Такое решение принял санстанция вместе с горздравотделом, чтобы не создавать очередей в детских поликлиниках и не подвергать здоровых детей на инфекцию при контакте с больными, которые туда обычно приходят. Все больные дети находятся под особым наблюдением врачей, а списки здоровых детей утверждены и переданы в детсады. Но это касается лишь понедельника. Если же родители по каким-то причинам приведут ребенка в садик во вторник, то больничную справку все-таки брать придется.

Кабмин поручил обеспечить соблюдение преимущественно пятидневного режима обучения и возобновление учебного процесса без требования у школьников и детей, посещающих дошкольные учебные заведения, дополнительных справок.
Горожане
+ 3
Проездом
страшие классы наверника поймать на уроках будет тяжело)))) будет фальшивая "2я волна гриппа")))
Ну если все учителя будут точно следовать указаниям типа *Каждый урок начинать с вопроса "Детки, кто себя плохо чувствует?", и всех, кто поднимет руку отправлять домой*,то, думаю, мы уже в понедельник до конца дня и половину детей не додержим.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Irinka, права!
Я только сегодня всё это выслушивал на самом высоком областном уровне.
Что касается пятидневки - вопрос очень щекотливый: по ЗАКОНУ должно быть СТРОГО определённое число учебных дней/часов.
Всё это отдано на откуп директорам школ, но в случаи возникновения жалоб/обращений "умных" родителей дело и до суда может дойти. А директивных оснований для такого сокращения числа учебных дней/часов, пока, нет! Во что это выльется директорам - не понятно. Но нервотрёпка - обеспечена!
В масках предписано учиться ученикам старших классов, про "пропускной режим" в школах не упоминалось.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Справка не потрібна. Вчителі будуть в масках. Діти - без. Початок канікул наступних 31.12.2009 р. Але в газетах міських все це є. Як провітрюватимуть класи, що питимуть, куди доставлятимуть...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Iva писал:В масках предписано учиться ученикам старших классов, про "пропускной режим" в школах не упоминалось.


А старшие классы это с какого? Спрошу по другому 7-ой класс к старшим относится?
Насчет отработки в выходные, видимо в разных школах будет по разному т.к. задания на каникулы они получали разные, я имею ввиду объем. Мой в 25 школе по алгебре 10 заданий получил, а соседская девочка из 18 школы - 28 заданий. Примерно такая же разница у них по зданиям по всем предметам.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Дітям маски вдягати не потрібно. Не слід учнів плутати зі вчителями
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

писатель писал:Дітям маски вдягати не потрібно.


А нам сегодня из школы позвонили и предупредили, что без маски в школу в понедельник не пустят.
Я в сердцах сказала "ну и не пойдешь!", так ребенок в аптеку помчался за маской
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Яка школа ? Там є рішення області з цього приводу - діти без масок, вчителі з масками. Таке саме рішення прийнято у міськвиконкомі в п"ятницю

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Є ідея. Щас поставимо на форум сотовий телефон Москалика і йому можна буде звонить та запитувать, якщо він директорам не пояснив
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

писатель писал:Яка школа ?


25-ая

писатель писал:Є ідея. Щас поставимо на форум сотовий телефон Москалика і йому можна буде звонить та запитувать, якщо він директорам не пояснив


Ну нашему директору он однозначно должен был бы все объяснить.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте