Декретный отпуск

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Леонтьева писал:Плюс ко всему у мужа не очень с з-платой. вот и сижу. Думаю , что дождусь нового года, а там ка Бог даст.


Вот и разрулили, может у мужа наладятся дела, и Вы сможете позволить себе сидеть с малюткой, мне в этом плане повезло, так сказать в шею не гонит. Да и хобби у меня много, вышивка, вязание, цветоводство, самобичевание, на всё времени нет.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 17
Старожил
[quote=Кошмар Ирода] Да и хобби у меня много, вышивка, вязание, цветоводство, самобичевание,[/quote]


Я когда была в декрете всё мечтала о работе, отдала ребенка в сад в 2,4 года, пару месяцев пока он адаптировался посидела дома и потом вышла на работу. И тут началось, ребенок который вроде бы и адаптировался к саду и его вирусам начал болеть, отвести его в сад и забрать оттуда я не могла, т.к. с утра на работу не успевала доехать, а потом приехать до закрытия сада. Полностью выпала из садиковой жизни сынули, даже на наш первый утренник не смогла отпроситься, потому что была проверка вышестоящих органов
Вообщем - дурдом, а так как свекровь далеко, моя мама работает, сыном занимался муж, который имел возможность во много раз больше меня заработать, если бы его не отвлекали. Помучались мы так годик, а когда ко всем вирусам-простудам стал присоединятся ещё и ацетон, я решила что гроблю здоровье своего ребенка своими же руками и написала заявление на увольнение.
Тяжело конечно было уходить, работа нравилась и коллектив тоже, но теперь я вся с ребенком и с домом, пошила обалденное покрывало на кровать + для декора штору из той же ткани (а то новенькая швейная машина, подаренная мужем полгода пылилась в углу), пеку своим мужчинам разные вкусности, ребенок как-то более окреп (возможно и психологический фактор для него сыграл роль - мама рядом, да и когда только засопливит или кашлянет сразу забираю из сада и до последствий не доходит).
Всё хорошо, но характер и нрав свой не унять, знаю - пройдет полгода и буду выть \"хочуууууу на работуууу\"
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
Местный
Девчонки, я думаю, что вы все поступаете правильно, потому что мамы они думают прежде всего с позиции комфорта ребенка, и поэтому кто денег хочет заработать, кто быть рядышком и развивать, - все мы становясь матерями хотим прежде всего лучшего. Единственное, не надо если вдруг приходится иногда по нескольку дней не выходить из дому, или общаться с одним только мужем, или по кругу делать одну и ту же работу… не надо думать, что работа и смена обстановки спасет. Оно конечно поможет. (это я прежде всего себе говорю, а никому лично) Но будет ли еще такое счастье услышать первое «мама» или увидеть первые пару самостоятельных шагов? Эх, сентиментальная я))) А может просто, как говорила Кошмарик, «мы банда» и если работать, то вместе, если детей растить, тож.

Хочу ответить на вопросы.
1. С ребенком.
2. На работу хочется, но не выйду. Приоритеты поменялись сразу же, как родила. Хотя на 9м месяце и в Полтаву гоняла и работать пыталась до ночи. А сейчас считаю, что если на самое необходимейшее хватает, то и хорошо. Потом нужно будет больше, тогда и работать. А моего ребенка никто как я не будет любить, заботиться и учить. Сейчас САМОЕ важное время.
3. Я не поклонница Кошмарика, но опять придется на нее сослаться))) Хобби. Вотъ. Я, к примеру, живность немного развожу и пытаюсь научиться вязать. Времени мало, но главное – цель)))
4. А вот этот вопрос лучше до беременности задать. Потому что если морально дома с ребенком тяжело, то разве он этого не почувствует? А зачем делать несчастными сразу двух людей.


Не люблю когда разговаривают с ребенком на «детском» языке, коверкая слова и тем самым тормозя развитие понимания и речи; когда кутают и перегревают, отнимая у ребенка здоровье; когда подолгу носят на руках и укачивают, хотя малышка этого с рождения не любит; продолжать играть, хотя она устала; не прислушиваться, не понимать. И много моментов, которые заставляют ребенка грустить и ждать маму потом как чудо.

зы. шото я начала за здравие, кончила за упокой))) просто вспомнилось, как она у бабушек бывает плачет, а те совершенно не хотят меняться
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте