Кто сколько времени проводит на работе и сколько дома?

0
Горожане
0
Аксакал
Такой вот вопросик...

А то сижу я в своем ср.. (теплом) офисе, жду когда девчонки закончат заявки выбивать и маюсь редкосной херней... И сидеть мне еще так пару часов минимум...

А в это время сынулька на одном конце города мается больным зубом, а жена (нынешняя) на другом конце города крутится вокруг нового байка...

И понимаю, что сижу я тут в том числе и ради того, чтоб иметь возможность купить этот байк и вылечить этот зуб...

Но как мне жаль уходящего времени...

И тема, что натолкнула меня на эти мысли:

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый издерганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
- Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот.
- Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег.
Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот.
Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А Малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет.

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=308849#308849
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
Лично я убиваю время на уроках играя фингербордом, попробуй и тебе тоже понравится...
Горожане
0
Командировочный
Ну на 8 утра ухожу, а в 8 вечера прихожу, с семьей пообщался пару часов и спать. Так мало времени на семью - но выходные это святое, выходные только с семьей. Пикник, бассейн, кино и т.д.
Горожане
0
Аксакал
Да нефиг делать, я уже давно менее чем 10 часов не работаю...
И 12 нормально, и 14 и 16...
Торговля, мать ее...

Но я ж родился не для того, чтоб всю жизнь проработать и потом благополучно сдохнуть...

Надо и отдыхать когда-нибудь.
Когда еще выходные - это нормально...
Но вот когда - выходной (один), т.к. субота наполовину переср...я

Ладно. Тема не интересная - забейте.

Я не жалуюсь, просто задумался - я один такой долбнутый или ...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Привет Димка, где посмотреть отчет, а то я забыл? Если тебе не трудно скачай с Келлиса спецификацию и фото на Саламандру и брось на продажу(1800).
Горожане
0
Аксакал
Magic

Целый раздел "Веложизнь" - подфорум "Спорта" - http://kremenchug.com.ua/showforums_35_1.html
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гражданин
Да, я прочитал офигел..... а действительно так оно и есть, мы очень часто заморачиваемся на этих деньгах, и забываем про вещи гораздо важней, а на самом дели, деньги - чушь... Они нужны тока для того что бы зарабатывать новые деньги, и это бесконечный круговорот, которому нет конца, и он так засасывает.... и в один прекрасный миг, задумываешься, а нафига это всё, и хочется послать всё к едрени фени, и жить себе спокойно на среднюю зарплату, которой хватает на то что бы заплатить за квартиру, питание, одеваться на приднепровском, и максимум на бензин..... Так не, не всё так просто, хочется еще ездить отдыхать на море, ездить на хорошей машине, не в чем не отказывать своему ребёнку,(у меня его Пока слава богу нет), с приятелями пропивать в кабаках по 200$ за вечер а то и больше..... ну тут полон список......
И как жить, решать нам самим....( ну как бы надо выбирать из двух вариантов.) Определиться очень тяжело, я думаю не мне одному.... Хотелось бы так, что то среднее, как бы хорошо обеспеченно, но не по максимуму.... а так ведь не получается.... есть одно, хочешь еще, больше и больше (эт наверно инстинкт человека) и остановиться очень тяжело..... (я не знаю, умею я или нет....)

да закончил на такой, наверно, печальной ноте..... (покрайней мере для меня) а Ладно Жизнь прекрасна..... и нет ничего лучше нее....
P.S Дима, не ты не я, не долбанутые.... эт точно...... МЫ ХУЖЕ!!!! :coolman: ;) ( за тебя не отвечаю) :P
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А я наверно ненормальная :blush:
Просто я постоянно лечу на работу.
А на выходных маюсь от безделия и скучаю за работой
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
в последнее время работаю по 8-10 часов в день.
Но благодаря этому я получаю бесценный опыт и хорошую оплату (+ работа мне интересна)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
У меня четыре рабочих дня, понедельник и среда длинные, с 9-ти до 4-ёх, 5-ти, а вторник и четверг короткие, хотя иногда всё меняется... Иногда вообще забью на всё, когда важных дел нет естественно, и отдыхаю.
То чем я занимаюсь приносит доход хороший, но я уже ищу следующую ступеньку. Ненажерний. :D
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте