Бить или не бить, вот в чем вопрос?

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Львица
Оставьте слёзные рассуждения о том, как детям больно, когда их бьют...
Такие методы использовались везде и всегда для перемещения ума ребёнка из области мягких тканей в область головы.
И особенно помогало при всём классе. Так что послушайте мнения людей, уже имеющих своих детей, а своё попробуйте сформулировать уже после рождения собственных... ;)
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин
А кто же сказала, что я не слушаю мнения других? Именно для этого я и открыла тему :respekt:
Я не спорю, может быть вы все и правы! Просто мнения на эту тему очень расходятся обычно. Вот я и решила поинтересоваться.
Т.е вы считаете, что если ребёнка не лупить, он будет невоспитанным?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Львица
А кто же сказала, что я не слушаю мнения других? Именно для этого я и открыла тему :respekt:
Я не спорю, может быть вы все и правы! Просто мнения на эту тему очень расходятся обычно. Вот я и решила поинтересоваться.
Т.е вы считаете, что если ребёнка не лупить, он будет невоспитанным?



Уже 5 человек тебе написали, что такое наказание только в крайнем случае, когда до ребенка не доходит. Думала ты послушный ребенок :P и с первого раза понимаешь.
Горожане
+ 1
Старожил
Детки очень даже полюбляют воспитывать своих родителей, при чем похлеще чем, те их.
Посему, все должны знать, кто в доме хозяин: и дети, и животные.
Если кошечка будет ходить в туалет, Львица, в твои любимые туфли, ты ей будешь говорить: "Так нельзя делать!"?

А почему в теме "религия"?
По-моему эта темка ближе к "семье"...
Горожане
-1
Старожил
В моей семье 3 детей и били нас всех, особенно доставалось мне, как самой старшей. Когда я выросла я поняла причину жестокости своей мамы, но не оправдала ее, хотя и простила её. Папа постоянно был в морях, а когда был дома его присутствие не было заметно. Мама делала это от неудавлетворенности, обид, трудной жизни, т.е. тупо отрывалась на нас - детях. Отрывалась по любому поводу.
Вы говорите, что иногда детей надо воспитывать таким образом, но не каждый может контролировать себя и свою силу, а моральное унижение вообще ни с чем не сравнить.
У меня самой растет дочка, но по мере сил я стараюсь разговаривать с ней как со взрослой. Шлепнула её по попке только один раз, но потом страдала от этого гораздо больше чем она и затем попросила у неё прощение за это.
Я против любого насилия и жестокости в семье, даже самого незначительного. С детьми надо разговативать и объяснять ситуацию и последствия того или иного поступка.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Львица
если ребенка совсем не бить у него может возникнуть одна из двух иллюзий:


Фраза "может возникнуть" - означает, что эти иллюзии могут и не возникнуть.

А по поводу вопроса, - имхо родители бьют детей в случае если ранее допустили ошибки в их воспитании и таким образом пытаются исправить свои же ошибки.
Меня не били и сам я против насилия.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...Детишек надо дубасить, когда заслуживают, иначе на шею сядут, вот меня пару раз лупили, но думаю мало, можно было ещё, а то сильно вольно себя чувствовал в своё время и теперь это сказывается... :stupid:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Считаю, что умеренное руко-поясоприкладство по голой заднице только пользу принесет. По себе сужу. Пару раз от отца в дошкольном возрасте отхватил капитально: за разжигание спичек в неположеном месте и употребление матов в лексиконе, ессесно после предупредительных выстрелов в воздух в виде разговоров. До сих пор помню красные полосы через всю попу. И считаю, что отец тогда был прав. Разговоры разговорами, но когда понимаешь что вместо повторных разговоров и сюсюканий получишь - начинаешь думать о том что можно, что нельзя и о последствиях. Не доходит через голову - через задницу дойдет 100%.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: jenyok
Считаю, что умеренное руко-поясоприкладство по голой заднице только пользу принесет. По себе сужу. Пару раз от отца в дошкольном возрасте отхватил капитально: за разжигание спичек в неположеном месте и употребление матов в лексиконе, ессесно после предупредительных выстрелов в воздух в виде разговоров. До сих пор помню красные полосы через всю попу. И считаю, что отец тогда был прав. Разговоры разговорами, но когда понимаешь что вместо повторных разговоров и сюсюканий получишь - начинаешь думать о том что можно, что нельзя и о последствиях. Не доходит через голову - через задницу дойдет 100%.



...железная логика... :respekt: Поддерживаю... :apl:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 25
Старожил
Ребенка бить нельзя. Однозначно.
Сначала вы его сломаете, а потом будете от него ждать в жизни "пробивной силы"?

Если вы не можете повлиять на ребенка своим АВТОРИТЕТОМ, то конечно же проще всего показать кто сильнее.
Только вот вырастет ваш ребенок больше вас так сантиметров на 20 и кто кого будет тогда бить?

Ребенок это не ваша вещь, а ЛИЧНОСТЬ.

Приятно будет вам если вас начнут дубасить на работе - начальник, т.к. он давно считает вас несерьезным типом, дома жена, т.к. вы опять забыли вынести мусор?

А вот если вы не можете совладать со своим ребенком - это только ваша вина.

Поверьте у меня доця еще с тем характером. В 4 года она такие кренделя выписывает. Уже проявляется харизматическая личность и попытки всеми командовать.
Но я не позволю себе ее ударить. Это унизительно по отношению прежде всего - к себе. Бьет тот, у кого не осталось аргументов, а аргументов не хватает тому, у кого ума не хватает.

Не обижайтеся, но раз вы затронули эту тему...

Когда доце стукнуло 2,5 я сказал помню куме - ну вот, Мариш, началась шахматная партия длиною в жизнь.

И именно так - чтобы тебя слушались, нужно установить авторитет. Чтобы его поддерживать - нужно трудиться.

И вообще, уважаемые родители - читайте Спока, если хотите растить людей, а не часть стада.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте