Лечение простуды у кормящей мамы

0
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

leka писал:А нам БЦЖ в роддоме сделали, как это вы увернулись


Мы родились в 8 месяцев и были вопросы с легкими. А в таких случаях роддом никаких прививок не делает. Сейчас все нормализовалось и можно делать БЦЖ. На этой прививке и остановлюсь( до 1 года точно).
Горожане
+ 5
Местный
Подскажите можно кормить грудью если температура 38. 2 ? Только что померяла и тут такое . Детенышу и 2 месяцев нет. Причем я ее не чувствую, руки холодные совсем да и лоб вроде тоже. Горло немного драть начало вот и померила. Вообще что делать, и ребенка чем кормить если грудью нельзя?
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 35
Гражданин
Lusi,
конечно можно, даже нужно. В материнском молоке присутствуют антитела. Просто старайтесь на ребенка поменьше дышать, целовать его, повязку марлевую наденьте.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Подскажите можно кормить грудью если температура 38. 2 ? Только что померяла и тут такое . Детенышу и 2 месяцев нет. Причем я ее не чувствую, руки холодные совсем да и лоб вроде тоже. Горло немного драть начало вот и померила. Вообще что делать, и ребенка чем кормить если грудью нельзя?


Померяйте температуру у себя на локтевом сгибе любой руки ! Если там температуры нет - значит температуру дает грудь ( зачастую помогает качественное сцеживание молока ) , если там температура есть - поздравляю , Вы заболели , но грудью кормить ребенка можно !!! Нельзя если только у Вас например СПИД или открытая форма туберкулеза .
Антибиотики крайне нежелательны !!!
Горожане
+ 5
Местный
Померила 37.5. Значит заболела. Да и горло дерет. А я еще сегона с малышом лежела нос к носу и целовало еге с утра.Кошмар , хоть бы ляль не заболел .
еще грип этот в городе.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Померила 37.5. Значит заболела. Да и горло дерет. А я еще сегона с малышом лежела нос к носу и целовало еге с утра.Кошмар , хоть бы ляль не заболел .
еще грип этот в городе.


Ничего страшного ... Ребенка кормите спокойно , только желательно без поцелуев и прочего . В понедельник Вы сходите к терапевту
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Lusi писал:Кошмар , хоть бы ляль не заболел .


Если есть возможность, посоветуйтесь с педиатром, хотя бы по телефону. Вроде таким маленьким в целях профилактики (если в семье кто-то заболел) можно в носик интерферон капать.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

semenasan писал:В понедельник Вы сходите к терапевту


Лучше на дом вызвать, нЕчего по больничным очередям инфекцию собирать.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Лучше на дом вызвать, нЕчего по больничным очередям инфекцию собирать.


Она уже взрослый человек и в состоянии решить - идти самой или вызвать на дом . Главное чтобы не волновалась и знала алгоритм действий .
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
конечно самую лучшую консультацию может дать только врач,но расскажу чем мы спаслись в вашем случае
Я пила ингистол по 1 таблетке каждые 15 минут (это в течеии 2-х часов), на следующий день уже по 1 таб 3 раза в день (7дней). Плюс я постоянно была в маске (в ней и спала), но меняла ее каждые 3 часа.
А малышу наш педиатр советовала брызгать назоферон в носик ( как часто уже не помню, но в инструкции все написано, тоже не менее 7ми дней).
Поправляйтесь
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте