Слингомамы объединяйтесь!

0
Слингоношение: Как вы относитесь к ношению детей в слинге?
Положительно
(35/59.32% голосов)
Хочу тоже носить, но не получается
(4/6.78% голосов)
Мне все равно
(2/3.39% голосов)
Это просто модная фишка
(5/8.47% голосов)
Издевательство над детьми
(8/13.56% голосов)
Отрицательно
(5/8.47% голосов)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Ну что же, сын оценил слинг по достоинству: теперь мы напрочь отказываемся гулять в коляске (садить в 3 месяца еще рано, а лежа ничего не видно), зато в перевязи гуляем на ура. :good:
Освоили технику люлечки, кенгурушки лицом к маме и к миру. Последняя поза Ярославу понравилась больше всего - мы крутим головой на 180 градусов и внимательно изучаем этот новый для нас мир, но поскольку основная нагрузка при этом приходится на попу, вредная мама долго гулять так не дает - меняет положение. На что мы сердимся и все равно пытаемся повернуть голову к народу. :blum:

Свою оценку выдали и бабушки-соседки: "Це шо, по китайськи, чи шо? Вже скоро всі будем ходити як індуси - в сарі. Ага - в паранжі!" К пожилым людям я отношусь исключительно толерантно, поэтому коментарии игнорирую. Больше всего задела реплика торговки семечками: "Бідна дитина!", на что я резонно (на мой взгляд) ответила, что "бідні діти" лежат в одиночку в кроватках и заходятся от плача, потому что на них нихто не обращает внимание.
Одним словом, равнодушных нет! :pleasantry:
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: smile-ikk
К пожилым людям я отношусь исключительно толерантно, поэтому коментарии игнорирую. Больше всего задела реплика торговки семечками: "Бідна дитина!"
Одним словом, равнодушных нет!


Почему-то любая бабушка знает, что лучше твоему ребенку. На каждом шагу комментарии - не дай бог без панамки выйти или в одних трусиках. А если дитя на их глазах падает просто готов разрыв сердца. А слинг это дополнительная пища для разговоров на следующие пол часа это точно.
У меня к бабулькам уже имунитет, я им улыбаюсь во все 33 зуба. :girl_happy:
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Командировочный
Иногда игнорировать "бабушек" очень тяжело, сама была в подобных ситуациях и не раз! Когда я своего первого носить начала в кенгуру, чего только не наслушалась!(их тогда практически не было) А сейчас это в порядке вещей.
И кстати нового в этом способе ничего нет, его удобство проверено временем!
Наши пра-пра носили деток на себе с помощью куска полотна, рушника, полотенца. Также и ходить учили: сделал "уздечку" и водишь, чтобы спинка у родителей не болела!
Так что если будет настроение подходящее- подкиньте новую темку для обсуждения "своим" скучающим бабцям :mosking:
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
По моему, у слинга появился "побочный эффект". Сынуля отказывается гулять в коляске. Лишь на руках (дома, между прочим, тоже).
Постоянно держать его в слинге невозможно: и жарко, и неудобно, а положишь - протестует. Как отучить - ума не приложу. Ведь скоро начнется сезон дождей, мороз - как его тогда на руках таскать?!? :unknw:
[
Горожане
0
Командировочный
Терпение и еще раз терпение! Решить проблему значит понять потребности и предоставить то, что ребетенок хочет (в разумных пределах разумеется!) Знаю что будет сложно, но как иначе? Сезон дождей это еще пол беды, а вес!? (растите большими и здоровенькими!!!)
Тут будет борьба на сообразительность! Я нашего старшенького долго от ручек отучала, и игрушки в ход шли, и рожици всякие :pleasantry:
Главное твердость решения- на руки не брать и точка.
Удачи! :victory:
Горожане
0
Проездом
А я вот никак не решу, покупать слинг или нет, сынулечке уже 5 месяце, 21 августа будет 6 :gerl_tender:, нужен ли он нам? Подскажите.

По поводу того, как носить слинг зимой (осенью), есть два варианта:
Первый - мамочка одевает слинг ПОД широкую верхнюю одежду, малыша при этом не нужно кутать, так как и без этого будет создаваться парниковый эффект (мамочка будет греть своего малютку), в таком положении ребенку легче кушать.
Второй - слинг одевается поверх верхней одежды. Если вы бывали в магазинах, где есть слинги, то видели, что есть так называемые "зимние" варианты, пошитые из более теплых тканей: вельвета и т.д.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:а я вот никак не решу, покупать слинг или нет, сынулечке уже 5 месяце, 21 августа будет 6 ,нужен ли он нам? подскажите


Мы купили слинг, когда дочке было уже больше полугода (хотя она у нас девочка миниатюрная).
Еще ни разу о покупке не пожалели.
А нужен ли он лично Вам - решать только Вам.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
Даю справку (интерисуюшимся):
"Одеваем пузики" переехали на водоканал, в "Рудый Вудди" возле Симбы.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Написано: monya[/B]
Главное твердость решения- на руки не брать и точка.


вы, наверное, мало книг сейчас читаете, раз так подходите к данному вопросу :thumbdown: так как до 1 года у ребенка формируется доверие к миру и к вам лично и то, что вы берете на ручки ребенка носите его, прижимаете к себе помогает ему расти более уравновешенным, спокойным, а то что ребенок будет плакать, а вы будете проявлять твердость-на пользу ему точно не пойдет :blush:
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 1
Залетный

Цитата:Написано: Нюра
вы, наверное, мало книг сейчас читаете, раз так подходите к данному вопросу :thumbdown: так как до 1 года у ребенка формируется доверие к миру и к вам лично и то, что вы берете на ручки ребенка носите его, прижимаете к себе помогает ему расти более уравновешенным, спокойным, а то что ребенок будет плакать, а вы будете проявлять твердость-на пользу ему точно не пойдет :blush:



+1
Вы меня порадовали, что у нас в городе есть таки сознательные люди..., честно, пока на улице не встречала малыша в слинге, ну я думаю немного времени и все наладится... Да бабушек надо просто в игнор ставить...Как вам такое фото??? http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=26181
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте