Жертва АКДС в Кременчуге

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Anuslik писал: Перед вакцинацией сдает ВСЕ анализы, в т.ч. развернутый анализ крови.


Какие-все? Развернутую иммунограмму? Проверка на наличие антител ко всем инфекциям? вы реально представляете, сколько это стоит? Я не экономлю на своем ребенке, я действительно интересуюсь-какие анализы? Нам в поликлинике дали напрвление на общие анализы крови и мочи. Кровь я сдам в "европейской"-чтобы сделать развернутый. Мы пока приняли решение вакцинировать АКДС Инфанриксом (если за неделю не передумаю, бумажку про отказ от вакцинации взяла в поликлинике) или не вакцинировать вообще. Книжку купить сейчас трудно-медики перепуганные.
Негласно знакомая (инфекционист) сказала, что на курсах им рассказывают не трогать детей до 3 лет вообще, мне посоветовала написать отказ до года, а там "посмотреть".
Anuslik -Как там малыш, уже в Кременчуге, надеюсь все в порядке.
А вот что я нашла -для тех, кто все таки будет прививть своих деток http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html
I will survive
Горожане
0
Залетный
Я знаю, что такое коклюш не по наслышке...Моя младшенькая перенесла это заболевание в 2годика, но! - осмелиться поставить ей этот диагноз врач не смогла(сославшись на то , что у нас все привиты ; и - коклюша в городе нет;и палочка коклюша высеивается только в первые недели болезни;и никто не поверит моим домыслам..).Хотя сама врач по картине приступа закашливания моего ребенка сказала, что это коклюш...
Болезнь началась по типу ОРВИ, которую принесла из сада старшая дочь, сопли, потом пошел сухой кашель(лайщий), по назначению врача обе девочки были пролечены антибиотиками (младшая - сильнейшими уколами) в течение 10 дней. Результат - самочувствие детей хорошее, если не считать, что : ребенок бегает-гуляет и тут начинает ни с того ни с сего заходиться кашлем до рвоты, лицо краснеет и льются слезы из глаз...около 30сек - 1 мин, откашливается густая прозрачная слизь...приступ проходит, при прослушке - бронхи и легкие чистые.
Вообщем, разуверившись 2-х недельном лечении (ночью ребенок мучился такими приступами через каждые полчаса), я перевернула интернет, по всем признакам - это типичная форма коклюша средней тяжести.
Узнав, что коклюш НИЧЕМ!!! не лечится, кроме влаги и времени, развесила в квартире по всем батареям влажные полотенца, поставила воду в мисочках..показала ребенка врачу( у старшей кашель был таким же , но реже)и рассказала о своих выводах(это было через 3 недели со дня заболевания)...и врач мне сказала то, что было описано мною выше.Полностью кашель у младшей прошел через 4 мес, а у старшей через -1 мес...полностью, только не резко, а постепенно - уменьшалась частота...
И самое важное, что я поняла после этого - чем слабее иммунитет, тем тяжелее ребенок переносит болячку...и не зависит - привит он или нет...Старшую я прививала полностью, от всего, а младшую(она очень много болела с 2мес) - только одну АКДС.
ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ ПРИВИВКИ ДОЧКАМ _ ВООБЩЕ!!!
ПЫСЫ:некоторые мои знакомые мамочки говорили тогда, что ходит какой-то паракоклюш..., но я не верю - это обычный коклюш, только считается, что его нет...
Горожане
+ 8
Местный

vitochka77 писал:Узнав, что коклюш НИЧЕМ!!! не лечится



Соседская девочка кашляла, наш ребенок/1.5/ поиграл вместе с ней и как результат - через два дня начал кашлять, кашель усиливался, никакие сиропы ничего не давали. Педиатр посмотрел - это скорее всего на зубы. Температура была иногда нормальной иногда чуть повышенной. Пошла вторая неделя такого кашля, взвесив все за и против, было принято решение лечить препаратом Азитромицин / суммамед.
Азитромицин в течении трех дней, главное успеть дать в период двух недель от начала заболевания.
Как итог - кашель на второй день от начала приема стал меньше, а на четвертый день вообще исчез. Соседская девочка с приступами кашля, который вызывал спазматические приступы, перехватывало дыхание, не могла не вдохнуть не выдохнуть, через скорую, попала в больницу, 4 недели в стационаре, выписана с кашлем /матери сказали это у вас коклюш но поскольку привиты - написать в карточке такое мы не имеем право./
Горожане
+ 10
Гражданин
то же самое было у моей дочери, кашель - антибиотики-заверения педиатра, что это не коклюш, а просто похоже - смена педиатра
я не против антибиотиков, и понимаю, что медицина - наука не точная, но вся ситуация неправильная, все таки медпрепараты, пусть даже витаминки, это не игрушка.
Горожане
+ 13
Местный
ПОдскажите, где можно у нас в Кременчуге или в и-нете купить прививки Инфанрикс, Приорикс и др. импорнтные? Для них нужен рецепт? Спасибо.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:ПОдскажите, где можно у нас в Кременчуге или в и-нете купить прививки Инфанрикс, Приорикс и др. импорнтные? Для них нужен рецепт? Спасибо.


а зачем вам это нужно? Уже поздно вакцинироваться. Но если сильно хотите - подскажу , пишите в личку.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Больница и поликлиника пошли в полный отказ брать ребенка. Мужчина оказался бойцом - взял ребенка и жену в машину, и поехал в Харьков.


Цитата: НО - как могли отказаться от него в детской больнице? Меня даже не так "убил" факт болезни, как факт отмороза врачей!


Да все объясняется гораздо проще и легче , не нужно во всем видеть всемирный заговор ... Я имею некоторое отношение к медицине поэтому могу написать более-менее правдоподобную версию как это все было и что нужно в таких случаях делать . Написанное будет немного циничным , но это не значит что я разделяю или одобряю подобные поступки !
Просто врачам и медсестрам не хотелось возиться на своей смене , хотелось спокойно отсидеть свои часы ... такое бывает сплошь и рядом ... пусть кто угодно , только не я ! Поэтому под всевозможными предлогами отказывают в приеме сложным пациентам или с запутанным диагнозом . Конечно тогда когда можно отказать или позволяет ситуация ! Что же тогда нужно делать ?! Все очень просто ...
ПОМНИТЕ - МЕДИЦИНА У НАС ОДНА , НО РАЗНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧЕРЕЖДЕНИЯ НЕ ВСЕГДА ПОКРЫВАЮТ ДРУГ ДРУГА
Если Вашего ребенка под каким либо предлогом не приняли в приемном отделении больницы не нужно сразу ехать в Харьков !!! Нужно немедленно вернуться домой и так же немедленно вызвать детскую скорую помощь . При приезде скорой , с теми симптомами что были написаны , Вы практически в ультимативной и уверенной форме требуете госпитализации ребенка , на возможные возражения врача скорой что может , мол , не нужно говорите : " Нужно , Вася , нужно " и едете в тоже приемное или другое дежурное детское приемное на скорой . Когда привозят в приемное на скорой они принимают без разговоров ( таков закон и порядок ) . Все конечно написано вкратце и сжато , но думаю что в основном понятно . При лечении ребенка больница не будет покрывать поликлинику так как у них разные интересы в этот момент .
Горожане
0
Проездом
Очем речь у нас после нее ребенок 2 суток в реанимации пролежал хотя врачи в этом никогда не признаються поставили диагноз пербор с красителями
Горожане
0
Проездом
Моему ребенку в полгода сделали прививку по возрасту /АКДС/. На следующий день маленькое красное пятнышко / диатез/ на щеке увеличилось, через пару дней было уже на всю щеку. Я обратилась к педиатру, на что она мне ответила - это реакция НЕ на прививку! И все! Ничего не докажешь! Пока не применили Преднизолон - ничем не могли убрать диатез.
И еще. Однажды была с ребенком на прививке: сестра взяла с холодильника ОТКРЫТУЮ! ампулу с вакциной. На мое замечание, почему она открытая дала ответ: вакцина недолго лежала в холодильнике. Объем ампулы 2мл, а ребенку нужно 1 мл. Все!
Почему здоровье МОЕГО ребенка должно зависеть от объема ампулы и врачебной экономии? Здоровье ведь дороже!
Кстати, довелось покупать лекартво в ампулах для дом питомца. Также нужно было давать полампулы. Я поинтересовалась, можно ли сохранить часть неиспользованной ампулы в холодильнике? на что мне фармацевт ответила: Нет, выбросить остаток.
Вот так! Зверенышу нельзя, а ребенку - можно!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте