Какую молочную смесь выбрать для своего малыша?

0
Горожане
+ 5
Гражданин
Кleo,
Попробуйте "Апилак" пропить, у меня когда были лакт. кризы то помогало. Насчет смесей я не советчик, малая кушала сисю, за прием кушала тоже иногда 2 сиси. ВАшему малышу 5 месяцев, можно по-тихоньку вводить прикорм, заменяя какое-то из кормлений. Не спешите переходить на смесь, можно потерять вообще лактацию.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Мой первый прикорм был где-то в пять с половиной месяцев. Грудью кормила до 1,2 месяцев - дальше просто не посчитала нужным. Никаких каш не покупала - все только натуральные продукты. Никаких правил прикорма не слушала - давала то что считала нужным. Пишу для мнения , а не для подражания или обсуждения- каждый решает что его малышу нужнее сам. Первым прикормом было картофельное пюре заправленное маминым молоком. Никогда не пили из соски - всегда или из ложки или был приучен ( фактически сразу после рождения в силу непреодолимых обстоятельств пить из чешечки , причем самой обычной - без носиков и насадок). Никогда не перемалывала никакую кашу- варила гречку , рис , манку (конечно не в пять месяцев) , суп - и давила вилкой. ВСЕ - никогда это не делала на кофемолку , терку и пр. Как показала практика потом - была права. Не давала в шесть месяцев ( было и есть и такое среди мамочек) сосиски и прочую гадость. НЕ боялась давать соленое ( жесткое) сало, корочки хлеба - т.к. считаю что народная мудрость ( спасибо бабушке ) умнее всех врачей в мире. То что врачи и ученые только начинают доказывать - народ увидел и доказал уже давно. Никогда не было проблем со стулом у ребенка , никогда не травился ребенок, все зубы ( нам 10-ть лет ) молочные -у нас белые. Не боялась , что ребенок запачкается или намусорит- поэтому ели вместе с мамой ложкой ( кто знает тот понимает- много еды потом на полу убираем ) , винигрет в восемь месяцев только кусочками. НО!!!!!!!! Никогда не уходить от ребенка в момент еды. А о новых кашах- увы ничего не знаю. Не кормила и впрочем , если будет второй ребенок не буду кормить . Натуральные продукты не заменит ни одна каша. Да очень неудобно и сложно- это не водичку закипятить , но оно того стоит.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Натуральные продукты да- это очень хорошо, но когда у ребенка поздние зубы, то есть 1-ый вылез в 9 месяцев, как у нас винегрет с гречкой я давать бы не стала, он просто давился сидел и плакал.
Смесь Нан №2 восполняла наши потребности после маминого молока, каши просто супер, пробовала домашние сразу не хотел, потом половинила 1/2 Нестле+1/2 своей , главное чтобы из одной крупы))) Получилось постепенно перейти на свою!!! Стул в норме, вес набирает)))
А еще брала специальное печенье для деток-грудничков, он так его любил, сейчас чего-то уже нет, ест хлеб с маслом и с тертым сыром, как старшая сестра.
Кстати, детки очень быстро копируют за родителями их манеры в еде, я люблю салатики, так он ко мне садится салата поест, а потом к папе за мясом, к сестре за соком- запивает)))
Любимое блюдо сына -борщ с чесноком и с пампушками, сало по-любому)))
Я каждый день запекаю яблоки, очень полезно для пищеварения, там есть вещество пектин)))
Мы сейчас только к 2-м годам стали кушать всё не размалывая , сами с ложки и с чашки, а раньше с соской специально для каши или для молока, с разными дырочками))) Все дети разные, и потребности тоже! А сосиски и взрослыми не покупаем, только мясо или рыбу, варим, тушим, запекаем)))) ест чеснок и лук прямо целиком, кусает и не плачет, профилактика ОРВИ)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Поэтому я и написала что пишу только как мнение. У нас тоже были поздние зубы ( в 9-ть месяцев первый )- мусолил все деснами и что там попадало в рот а что на пол сказать было трудно, но так как никогда не ели перемолотые - не имели проблем с переходом на жесткую пищу. Фото с винигреном - есть в его альбоме- это просто нельзя было не сфотографировать . Потом , когда стали постарше - мы перестали кушать так хорошо как в детстве и вот только сейчас начинаем пробовать все. Меня многие не понимают- как так - я не заставляю есть ребенка - он же худой - какая трагедия для бабушки... Но я сама больше в детстве не ела чем ела. Он так же - больше не ест чем ест - но это все исправится- придет время и организм начнет расти- вот тогда и начнет кушать. А что толку заставлять -я как не ела манную кашу , так и не ем- даже вкуса ее не знаю , кефир и тот никогда в жизни не пила, в 18-ть лет впервые выпила стакан томатного сока, зато кашу рисовую- не то что есть не могу , мне тошнит от одного вида- но вот рассыпчатый рис - почти как плов ( но не плов) ем с удовольствием. Не ела хлеба никогда с едой ( ну кроме сала и супа) и ничего, зато когда хочется кусок хлеба - я его отрежу и сьем без ничего. Ну не могу заставить ребенка кушать - прекрасно понимаю что это такое - когда ты не хочешь а тебя пичкают. А десна у детей, особенно когда чешутся, способны на многое- даже сало откусить ( главное вовремя вытащить потом изо рта) - глотать куски еще рано.
У меня тоже были моменты - когда казалось- ну вот молока не хватает , но потом вроде все успокаивалось и так дотянули до первого прикорма. Потом пошло легче , но я никогда не выдерживала времени между кормлениями- по первому требованию. Что в молоке- вода и витамины , белок , аминокислоты. Но в основе своем - вода и надолго нам ее хватает? Вот так и дите .... Просто у ваш малыш уже вырос и ему мало молока - это не увас молока меньше стало , это просто ему не хватает.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Не забывайте про лактационные кризы - это естественное явление. Можно тут читнуть в кратце. Вот.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кleo,
Ели вам уже пять месяцев, то не молочную смесь искать нужно, а тихонечько вводить прикорм. Я начинала с каш. Брала обыкновенный рис измельчала и варила на молоке. Варила, варила, а потом в магазине обнаружила кукурузную измельченую кашу. ЕЕ на грячем молоке разводят, очень удобно, получается кукурузное пюре, такие хлопья и рисовые бывают.
В педиатрических кругах считается что с 6 месяцев уже нобходимо вводить прикорм малышу и постепенно переходить на "взрослую" пищу. Каши, как наименене алергенный продукт (с точки зрения некоторых педиатров и на моих детях проверено) первое с чего начинается прикорм.
Моя дочь после 6 месяцев обожала овсяное печенье, откусывать не было никакой возможности, но обмусоливала за милую душу.
Бананы тоже считаются наменее алергеным продуктом, их просто вилкой в пюре превращаешь и ложечкой даешь.

Прикорм вводится неспеша, с малых доз, постепенно заменяя одно кормление грудью на твердую пищу.

Цитата:Когда вводить прикорм?

Время введения прикорма приходится на 4-6 месяцев, когда ребенок:
Сидит с поддержкой.
Уверенно держит и поворачивает головку.
Вес малыша с рождения удвоился, и теперь он весит около 6 кг.
Малыш остается голодным после 8-10 кормлений грудью или выпивает около 900 мл смеси в день.



Как вводить прикорм?

Цитата:Начинайте прикорм с однокомпонентных фруктовых или овощных пюре, соков и каш, в состав которых не входят соль, сахар, загустители. Тщательно изучите этикетку, чтобы в составе не было других пюре или соков, кроме фрукта или овоща, указанного в названии. Иначе продукт нельзя считать однокомпонентным.

Любой новый продукт следует давать, когда ребенок здоров.
Предлагайте новый продукт утром до кормления грудью, чтобы в течение дня отследить реакцию на него.

Новый продукт нужно вводить постепенно, начиная с ½ч. л. И понемногу (или систематически) увеличиваем его объем на 10-30 мг в течение 7-10 дней. В случае плохой переносимости необходимо прекратить введение продукта и попытаться ввести его вновь через некоторое время. При повторной негативной реакции следует отказаться от продукта и попытаться заменить его аналогичным (например, яблочное пюре - грушевым).

Кормите малыша каждым новым продуктом на протяжении 5-7 дней перед тем, как вводить другой, иначе, в случае неприятия пищи, Вы не сможете понять, какой именно продукт спровоцировал негативную реакцию.

Если блюдо малышу не по вкусу, попробуйте предложить его через несколько дней. Будьте терпеливы, предлагая новый продукт до 10-15 раз.

Каждый новый продукт, с которым знакомится Ваш малыш, должен быть однокомпонентным. Только так, в случае возникновения сыпи, проблем с пищеварением или других проявлений неприятия пищи, Вы сможете отследить, какой именно продукт повлиял негативным образом.

Примерно раз в полгода можно начинать знакомить малыша с мясными продуктами, также начиная с однокомпонентного мясного пюре.

Обязательно консультируйтесь с Вашим педиатром, когда и с каких продуктов начинать прикорм: однокомпонентных фруктовых или овощных пюре, соков или однозерновых каш.


Я так хорошо формировать мысль не могу. Взято отсюда.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Всем огромное спасибо

Свою старшенькую(сейчас 7 лет) я кормила грудью до 9 мес., с 1 мес. вводила соки, с 2-фруктов. пюре, потом овощные, супики, легкий борщ, и в 9 мес она отказалась от груди так как кушала почти все, (и зубики у нее лезли как то незаметно). А вот с сынишкой я в растерянности так как и в роддоме и педиатр проводили лекции что прикорм вводить только с 6 мес. и не раньше (а сама думаю - что раньше можно было с месяца и было все нормально, а сейчас выдумали с 6 ).

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Как говорится в народе - первого ребеночка рожаем для бабушки и дедушки, а второго для себя (в плане помощи и неопытности молодой мамы). Со вторым ребенком хочется ничего не упустить, анализируя опыт с первым и сделать все как можно правильно
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Первый прикорм: что, когда, сколько?
Вашему чаду уже исполнилось четыре месяца, и сердобольная соседка, вырастившая четверых детей, каждый день настойчиво советует «подкармливать» малыша… Стоит ли слушать ее? Может быть, лучше не спешить и подождать с новыми блюдами? А если все-таки дать, что именно и в каком количестве? Уйма подобных вопросов волнует молодых мам. И совершенно не случайно, ведь первый прикорм – настоящий переворот в меню крохи.

Татьяна Максимычева
Педиатр, сотрудник кафедры питания детей и подростков Российской медицинской академии последипломного образования

К 4–6 месяцам у ребенка возрастает потребность в дополнительной энергии, витаминах и минеральных веществах. Поскольку грудное молоко или его искусственный заменитель не в полной мере удовлетворяют требованиям малыша в этом возрасте, для повышения калорийности рациона необходимо вводить ребенку дополнительное питание. Первыми блюдами прикорма являются овощные пюре и каши.

Кроме того, они приучают ребенка к восприятию более плотной пищи, развивают жевание. Эти блюда прикорма, призваны заменить грудные кормления. Поэтому они относятся к замещающему прикорму.

Когда начать

Почему для введения первого прикорма взят интервал с 4 до 6 месяцев. Это связано с тем, что ранее этого возраста организм ребенка физиологически не подготовлен к восприятию новой плотной пищи. А позже полугода начинать нежелательно, возможно у ребенка возникнут проблемы с адаптацией к пище более плотной консистенции, чем молоко. Поэтому, по мнению большинства специалистов в области детского питания, первый прикорм следует вводить в период с 4 до 6 месяцев жизни. Однако следует помнить, что сроки введения прикорма индивидуальны[1]. При искусственном вскармливании начинать прикорм можно с 4,5 месяцев, при грудном – с 5–6 месяцев.


Отсюда
Судя по поведению Вашего малыша и Вашему беспокойству о недоедании индивидуальная потребность в прикорме у же настала.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Кleo,
что у вас с прикормом? Уже что-то пробовали?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Абадина,

Цитата:что у вас с прикормом? Уже что-то пробовали?



Едим фруктовое пюре,сегодня чувствуется прилив молока(так как пью чай Карпатский лактационный),но думаю уже вводить постепенно овощные пюре,легкие супики,кашки

А вы что то уже даете своей крохе?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте