Для того, чтобы быть здоровым нужно...

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:то очень малый процент людей следует принципам здорового образа жизни.Очень малый.


Это и понятно, нужна для этого мотивация. Потому как придерживаться правил здорового образа жизни это напрягаться, самодисциплинироваться.
Мне повезло я с детсва как присела на эндорфины, которые вырабатываются от занятий спортом, так до сих пор не могу без них жить. Необходима регулярная нагрузка, а то меня совесть мучить начинает и темные мысли про приближающуюся старость и ветхость. Меня не пугают морщины, а грузность и не поворотливость - как домоклов мечь висит надо мной.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Точно так же и меня!
Горожане
+ 1
Проездом
Предыдущим ораторам - не нужно ничего бояться, потому что можно притянуть ту ситуацию, которую боишься.
Первое правило здоровой и счастливой жизни - принять себя таким, каков ты есть. Простить себе и нездоровое питание, и нечеловеческое отношение к организму, понять, что для чего-то это нужно было. Например, привычка есть на ночь - это проявление тревоги, которую мы пытаемся успокоить оральным методом, как детки - просто поесть, чтобы успокоиться. И самое парадоксальное - после того, как мы себя принимаем и прощаем - мы начинаем меняться.
Конечно, теоретическая часть важна - нужно знать правила здорового питания. Но также важно знать и правила здорового эмоционального отношения к себе и окружающим. Например, почему стоит спокойно относиться к собственным и чужим проявлением - ведь у каждого свой путь и своя судьба, и свои уроки в жизни. А мы часто выходим из себя, пытаясь рассказать близким, как они неправы и как должны поступать.
Обиды, гнев, чувство вины - все это предпосылки болезней. Даже несчастные случаи происходят не случайно, а говорят о том, что где-то мы чувствуем себя виноватыми, а вина требует наказания. Вот и ломают ноги, режут пальцы и попадают в аварии. Как-то говорила с доктором, который долгое время проработал в ожоговом центре, так он утверждает - все, прошедшие через ожоги, знают, за что они там оказались.
И потом, болезни люди воспринимают как наказание. На самом деле болезнь - это помощь, ее нужно поблагодарить за то, что она показала, что у человека не все в порядке на ментальном и энергетическом уровне. Иногда достаточно просто осознать, почему это произошло - и болезнь отступает.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Но также важно знать и правила здорового эмоционального отношения к себе и окружающим


У меня здоровое эммоциональное отношение к себе тесно связано с занятиями танцами ( на сегодняшинй день это мое спасение от стрессов и сохранение легкости и молодости). Я себе спокойно могу простить ночные несдержаности в еде, т.к знаю завтра пойду на репетицию и все отработаю. А есть усиляку гыдоту я начинаю когда мне "скучно", тоскливо, а на улице слякоть....

А окружающих нужно любить, если совсем не можешь кому-то простить его недостатки, то исключить общение с ним из своего здорового "рациона".

Чужие недостатки это всего лишь попытка навязать свой взгляд на "правильно" "не правильно".
Если якась людына ну зовсим не правильно, с вашей точки зрения живет, лучше с ней поменьше встречаться и не травмировать свою хрупкую психику. Сохраняя при этом эмоциональное здоровье.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Как раз интересная запись по теме: Жданов в Днепропетровске
[video=http://rutube.ru/tracks/2651648.html?v=7b02b08cbf3df2d99f5373f27408039a]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте