Что вы сделали, чтоб ваш ребенок был здоров?

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

spezmass писал:Сработает общая культура, в том числе культура быть здоровым.


Любая культура начинается с одного человека.
А у Вас дети есть? Как оздоравливаете?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

spezmass писал:Сработает общая культура, в том числе культура быть здоровым.


С появлением 1-го ребенка не знала, что и как правильно , перелопатила горы литературы и общалась с опытными мамами, купили спортивный уголок-стенку: канат, кольца, перекладина, лестница, занимаюсь сама, поскольку сидячая работа и позвоночник требует расслабления.))) Своим детям обоим до года делала массаж и гимнастику, сначала училась у профессионального детского массажиста всем приемам, потом начала сама. Массаж-это песня, младший любит это дело и сейчас, привычка перед сном после ванны.)))
Дети каждое утро висят на спорт.стенке (обезьянки)))), старшая дочка ходила на гимнастику и бассейн при садике, потом эти упражнения сама повторяет дома без напоминаний, велосипеды, пешие прогулки, игры на свежем воздухе и режим,а еще важно, какой климат в семье, если родители ведут здоровый образ жизни, то и дети будут копировать эту модель поведения без напряга.
Лечимся в основном народными методами, гомеопатией, фитотерапией, но в основном у нас это профилактика.
А еще я не давала старшей сладкого до 3-лет в виде конфет, зубы у нас с одной пломбой в 6,9 лет, особо и не просит сейчас и младшему сейчас тоже не даю, только натуральные фрукты или мёд)))
Готовлю каждый день только из свежих продуктов, 1-ые блюда по-любому, фрукты и овощи всегда, рыба и мясо только с рынка в одном месте, молоко и яйца домашние, варю компоты и делаю сок из фруктов по сезону)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
spezmass,
а Вы говорили... Ну есть же нормальные мамы!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:а Вы говорили... Ну есть же нормальные мамы!


Таких мам много, хотя есть экземпляры, которые и курят, и пьют во время беременности, и потом не кормят грудью, чтобы не поправится и не быть сильно привязанной к ребенку))) Всяко бывает, но у меня в основном знакомые все заботливые и щепитильные родители.
Кстати пошли мы в 1-ую школу, а там физ-ра культовый предмет, 3 урока в неделю, чему мы рады)))
Завтра едем гербарий собирать в лес и др.природный материал, приятное с полезным)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Такие мамы скорее исключение из правил, чем правила.Я не говорил, что таких родителей не бывает, бывают, но их очень мало.То что пишет Кошмар Ирода, очень хорошо, а еще лучше продолжать было заниматься гимнастикой и дальше ее старшей дочери.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

spezmass писал:продолжать было заниматься гимнастикой и дальше ее старшей дочери.


Я вот хочу узнать, насколько безопасно заниматься гимнастикой, слышала, что травмы часто ужасные, после них можно инвалидом остаться. Может начнем на танцы ходить, сейчас немного к школе привыкнем. В бассейн хочу всей семьей походить в осенне-зимний период)))
А зимой будем в баню ходить, я это дело обожаю))) Прошлой зимой даже насморка не было))) Только не знаю с какого возраста детям можно и как приучить к этому делу, чтобы не навредить? Банщики отвечайте, плиз)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Инвалидом можна остаться и просто поскользнувшись упав.А что касается гимнастики, то ее травматизм крайне преувеличен.Тот, кто Вам это говорил просто слабо в этом разбирается.У нас в городе доступна только художественная гимнастика, прекрасный на мой взгляд вид спорта для девочки- элегантный, грациозный, музыкальный.В спортивной гимнастике травм побольше, но ее в городе нет.Многое зависит от тренера, как раз преподаватели низкой квалификации допускают травматизм больше и серьезнее.И еще проблема в родителях-редко кто готов поддерживать ребенка в постоянных занятиях, во-первых хлопотно, во-вторых сложно совмещать с учебой.Что касается бани, то ребенка дозированно можно к этому приучать с 7-8 лет.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
spezmass,
Благодарю за содержательный ответ.По поступлению на занятия по худ.гимнастике нужно обращаться в спорт.школу? Думаю не поздно еще нам, учебный год только начался.)))
Я лично не боюсь за травматизм, но беречься нужно))) А в мальчишьих видах спорта совсем всё опасно, кроме плавания и шахмат с шашками)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гражданин
Кошмар Ирода,
У меня сестра занимается худ. гимнастикой в спортшколе уже не первый год, действительно очень грациозный вид спорта. Не знаю как травмы, если только получишь булавой по голове, они в любом виде спорта есть.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
olga,
Спасибо, будем иметь ввиду, что не всё так плохо))) Мне очень нравится этот вид спорта, хотя я смотрю растяжка у дочки так себе, младше была лучше)))
Будем узнавать чё-почем)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте