Раньше плавать чем ходить

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Очень полезно для детей 1-го года жизни.Обладает прекрасным закаливающим средством,ускоряет развитие и двигательную моторику ребенка.правда у нас мало инструкторов,которые владеют методикой обучения плаванию.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Так я не поняла, это что было? Рекламный пост или пост-вопрос? Мне интересно. Я сейчас занимаюсь изучением этого вопроса. У нас в детской поликлинике есть бассейн такой, но там очень мало мест, принимают деток до 3 мес. Я планирую пока взять частного интруктора, а потом самостоятельно заниматься.
I will survive
Горожане
0
Залетный
leka
А сколько вашему ребенку?
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Это не рекламный пост,а нужная информация для родителей,у которых дети до 3-х месяцев.Вы в стадии изучения leka,а я изучил этот вопрос раньше.Это классно для детей,если конечно нет противопоказаний.
Горожане
0
Командировочный
spezmass,
а можно побробнее?противопоказания интересуют, и если нам больше года,будет смысл начать,кого из инструкторов рекомендуете?
Мечтаю научиться танцевать
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Ksana писал:кого из инструкторов рекомендуете?


Да, мне тоже интересно, есть ли в городе инструктора, которые занимаются с детками после года , нам 1,9)))) Я хотела бы научить плавать сына, тем более это очень полезно для здоровья)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Можно отвечу я . Есть такое мнение , что дети могут научиться плавать или до 3-х месяцев , или после 5-ти лет. Считается , что до 3-х месяцев ребенку легко адаптироваться к воде ( вернее если его бросить в воду сразу после рождения , он может поплыть)и он помнит , то что он когда -то плавал в околоплодных водах ( скрытая генетическая память) , потом дети начинают бояться воды и многие бассейны не принимают детей до пяти лет. НЕ могу сказать точно откуда я это прочитала , а сейчас нет возможности и времени это найти.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
В бассейне детской поликлиники нам ответили так же. Поэтому ждем 5-6 лет
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Совершенно верно Леди,если говорить о том,что-бы ребенок научился плавать и нырять,то это необходимо делать до 3-х месяцев.После, угасает плавательный рефлекс и это сделать с каждым месяцем сложнее.Существует специальная методика,по которой и учат ребенка.Если не успели,то необходимо ждать,когда ребенок вырастет и сдать в бассейн на плавание.Но это уже как спортивная секция.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
ха-ха) наконец нашлось объяснение, почему я плаваю как топор - мой рефлекс явно угас до 3х месяцев
в подростковом возрасте ходила на плаванье, но далеко не в спортивную секцию, а с малышней, - училась в маленьком бассейне с такой округлой пенопластовой штукой..."неводоплавающих" детей не переводили в 6й класс, видите ли!
все-таки не зря говорят: все проблемы родом из детства
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте