Главней всего - погода в доме!

0
Горожане
+ 1
Залетный
Есть одна очень хорошая пословица (к сожалению не помню чья):"По- настоящему счастлив тот, кто счастлив дома". Хороший климат в собственном доме очень важен - это залог "жизни" каждой семьи. Очень часто бывает невыносимо находиться с самым близким человеком! Потом начинает появляться взаимное раздрожение , и в итоге все заканчивается скандалами из мелочей, на которые, казалось бы раньше и внимания бы никто не обратил! Кто как "воюет" с депрессией дома?
Если мы всё начинаем сначала, значит, конец уже близок.....
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=the end]Кто как "воюет" с депрессией дома?[/quote]
Для тщательного рассмотрения вопроса решения психологических проблем, мы решили обратиться к форумному специалисту, внештатному психологу-волонтёру, ученику Зигмунда Фрейда и куму Юнга, КАЮ.
- Скажите, КАЙ, как лучше всего создавать в семейном кругу атмосферу тепла и праздника? Какой схемы психологической стратегии лучше всего придерживаться? Ну в самом то деле, не в госпиталь же к ветеранам лечиться ехать?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
[quote=the end]Кто как "воюет" с депрессией дома?[/quote]
А мне и Кай не нужен (ой, тоесть нужен, конечно!), я дома не воюю.
Живу с радостью и наслаждением, уповая на прекрасное будущее!...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...да с песней по жизни, в правой руке одна ёмкость для питья, в левой другая (запивать которая)...
...ну а если по сути, то как меньше дома во время депресси находится..., потому как чердачЁк в любом случае поедет..., только не пытайтесь сбежать от проблемы, а просто решить её в совершенно новом формате, под другим углом (ну и градусом конечно) и как можно подальше от дома, соседей, предков, и порою иногда даже друзей...[quote=Шурик)]- Скажите, КАЙ, как лучше всего создавать в семейном кругу атмосферу тепла и праздника?[/quote]
...я её не создаю, она сама вокруг меня вертится...
...перечитал, что сам написал, а вообще что такон депрессия для начала...??
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Могу Вас немного успокоить. Депрессия - это психическое заболевание, в котором преобладает сниженый фон настроения, апатия, склонность закрываться в себе. Человек в таком состоянии не может контролировать свои эмоции и настроение и, как правило, не может выйти из него самостоятельно. Такое заболевание встречается достаточно редко и является чаще всего проявлением какого-то другого психического расстройства. Учитывая, что Вы осознаете свое состояние и готовы предпринимать какие-то действия, чтобы что-то изменить, свидетельствует, что у Вас не депрессия! Значит с эти можно бороться! Все в Ваших руках!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Решение этой проблемы очень индивидуально и зависит от многих обстоятельств. Кому-то достаточно сменить прическу, переставить мебель или завести домашнее животное и все как рукой снимет, а кому-то необходимо кардинально изменить свою жизнь. Для того, чтобы определиться с ситуацией попробуйте ответить на несколько вопросов:
1. Как часто Вы находитесь в этом состоянии - постоянно или эпизодически?
2. Зависит ли Ваше состояние от времени суток, Вашего местоположения или какой-то конкретной ситуации?
3. Кто или что вызывает у Вас наибольшее раздражение? Раздражает ли Вас человек вообще или какие-то его конкретные поступки? Какие?
4. Какие действия Вы предпринимаете, чтобы вывести себя из этого состояния?
Ответив на эти вопросы (только чесно!) для себя самой у Вас появится некое видение ситуации. Это поможет решить проблему - Бороться лучше с проблемой которая ясна и понятна.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...уполз в себя..., вернусь через пять минут и прощай депресняк...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

КАЙ писал:...да с песней по жизни, в правой руке одна ёмкость для питья, в левой другая (запивать которая)...


Существуют и более действенные способы, которые мы вывели опытным путём в лаборатории профессора Бегемота. Итак, чтобы вывести мужчину из депрессивного психоза, с последующим восстановлением его личности в кратчайшие сроки, была выведена революционная метода, запатентованная нами в Голландии. Итак, в чём же ноу-хау, спросите вы, и спросите совершенно справедливо! Отвечаю: среда пребывания пациента + тактильное воздействие с успокаивающими препаратами - залог необыкновенного успеха.
В ходе опыта, мы поместили пациента в гидропузырьковую среду, зафиксировав его по краям двумя практикантками медсёстрами (Выписка с дела: 2 блонди 90-60-90) и напоив настойкой боярышника, в следствии чего, выздоровление наступило буквально через 4 часа, что побило все рекорды реанимирования человеческой психики!
Опытным путём, при содействии коллеги Yarы, мы установили места, служащие местами первой психологической помощи, а именно: пивные, сауны, мужские охотничьи и стрелковые, а так же стриптиз клубы. На этом этапе испытания пока приостановлены, так как бюджет исчерпался.
О последующих продвижениях, обязуемся известить в письменном виде)
До новых встреч.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...список как выхода так и входа в состояние (под жутким наз. "депресняк) оооочень много, поэтому кого ОН затронул просьба обращаться непосредственно к косяку форума..., ну или к косяку вплотную..., результат не заставит себя долго ждать...
...п.с...остановки прошу не трогать, они за мной числяться, как средство для контакта с космосом...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
Блиц-мать

КАЙ писал:...п.с...остановки прошу не трогать, они за мной числяться, как средство для контакта с космосом... yes



Ушла в глубокое раздумье, ибо одна из остановок мною облюбована... Там проводят слёт марсиане, и я с ними
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Там проводят слёт марсиане, и я с ними


...главное не спугни, а то и у них депрессия начнётся, а у нас "топливо" на исходе...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте