Рынок поглаживаний

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Приветствие, сочувствие, согласие, похвала, благодарность, обращение внимания (даже с отрицательным знаком) — все это те сладкие куски, которые подтверждают нашу значимость, сообщают, что мы на свете есть и нас видят — и без которых мы с голодной тоской готовы выть на луну.

Но мы не зря учились жизни: мы знаем, где и около кого стоят кормушки с дешевыми поглаживаниями; мы знаем, чем поглаживания покупаются и как их можно заполучить обманом; мы находим партнеров, с которыми можем обмениваться поглаживаниями обоюдовыгодно и щедро. Из этой погони за поглаживаниями и складывается наша жизнь.

Странно: все эти сложные ухищрения делаются людьми вместо того, чтобы поглаживания получить прямым образом от хороших людей, или, еще проще — непосредственно от себя, любимого.

Филосовские сказки для обдумывающих житье. Николай Козлов

На самом деле зачем мечтать о шубах, брилиантах, бытовой технике и в погоне за этими призрачными мечтами делать больно близким? Ведь все эти вещи всего лишь средство достижения душевного счастья. Да, эти вещи повышают статус и позволяют получить больше дешевых и неискренних поглаживаний тогда, как жертвами погони становятся тот близкий круг людей, которые действиельно могут подарить много душевного настоящего тепла...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мне не понравилось.
Такое впечатление, что писал человек, который разочаровался в жизни... и ввот уже все люди играют в игрушки. Я не спорю - есть придуманная игра в любовь, есть придуманная игра в дочки-матери, но ведь есть же и настоящая Любовь, есть же истинная любовь родителя к ребенку. Может я чего-то недопоняла, но я такие размышления, когда читаю - пытаюсь чувствовать... Бывает так, что написано одно, а чувствуешь другое. Почему так - я не знаю. А тут не сильно понятно мне, что хотел автор - разоблачения какого-то? обличения игр? показать взрослым, что они дети? Я не поняла, если можно объясните мне.
А чувствую - что автор и не любил, и не понимал людей, нет близости, нет духовности, нет единения и связи между людьми... И написал он все это от боли одиночества, так он его объяснил для себя, такие получил ответы, на вопросы - "Почему мне одиноко?"
Что я не так поняла?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кипр,
Ты просто в это все не играешь, ты этим живешь и все у тебя искренне. Но у меня есть примеры, когда собственные дети просто игрушки для наряжания и хвастовства, когда эти толпы детишек чистеньких, акуратненьких, чинно сидящих на лавочках, з завистью смотрят, как мои копаются в грязи и лепят куличики или идут на всю улицу песни горланять- чумазые, растрепаные и заевшиеся мороженым и я счастлива потому что ОНИ счастливы, а не широкая общественность удовлетворенна подобающим внешним видом и следованию правилам ЭТИКЕТА,

Цитата:разоблачения какого-то?


Это про игры ненастоящие, людей, которые не хотят работать над душевным наполнением своей жизни, а просто заполняют сердечное пространство жвачкой...

А игры я обожаю, только они разнве бывают....
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал
Прочитала..Ну-уу, как бы ниче нового не увидела. Не могу сказать, как Кипр, что решительно не понравилось - нормальные жизненные реалии. Детское манипулирование, недостаток эмоций, "рынок поглаживаний" - комплименты, лицемерие, слащавость - все, с чем каждый из нас сталкивается в реальной жизни. Сказать, что у меня нет ничего из этого никогда и ни за что - значит соврать. Верю ли я в то, что есть люди, лишенные напрочь упомянутых вещей? Не верю. Это не значит, что все вышеизложенное должно стать или есть основой жизни и характера. Но кое-какие элементы проявляются ВСЕГДА!!!
Кстати, вот оч неплохая вещь

для любителей покопаться в мозгах своих и чужих:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
Замечательная ссылка!!!

Цитата:И, кто знает, может быть, если каждый из нас захочет пройти этот путь, если каждый из нас захочет выздороветь, то есть превратиться из бездушного манипулятора в живого, настоящего, творческого актуализатора, может быть, тогда и все наше общество сможет излечиться от своих болезней.
Вперед! И - да поможет нам надежда!


Cомневаюсь, что бездушных манипуляторов сможет посетитть сама мысль о "выздоровлении". Но радуюсь, что жизнь подкинула мне знакомство с настоящими творческими актуализаторами, а что еще нужно для счастья!!!

Цитата:Превыше всего манипулятор боится, что кто-нибудь, пусть даже близкий и любимый человек, узнает об его истинных чувствах. Сокрытие своих истинных чувств - это клеймо манипулятора.


Я тоже боюсь, что про мои истинные чувства кто нибудь догадается и посмеется.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал
Peppi, девочка моя.. Дай тебе Бог не встречаться с бездушными манипуляторами и в дальнейшем. Потому что, по опыту могу сказать - страшные люди! Заплетут тебя так, что и не заметишь. Спохватишься только, когда будешь как кокон - ни рукой шевельнуть, ни ногой:-))) Правда, от этой прививки вырабатывается иммунитет на всю оставшуюся жизнь, так что не все так уж плохо. А вот творческие актуализаторы - побольше бы таких!!! Действительно, что еще нужно для счастья??! &
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
Энти всякие манипуляторы, мне по крайней мере какие поппадались, работали непрофессионально с открытым забралом. Я пытаюсь не общаться и избегать их потому, как такие люди очень сильно портят мне "карму" рядом с таким человеком сам становишся отпетым мпнипулятором и идет игра кто кого, а чувства такие жуткие генериррует мозг- ненависть, злость и т.д. а все потому, что человек вроде улыбается, вроде бы ж от всей души и ты уже не можешь прямо сказать та иди ты!!!, не буду я участвовать в твоих манупуляциях. Начинаешь тодже улыбаться придумывать ходы, как бы так красивенько с крючка спрыгнуть ...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал

Peppi писал:Энти всякие манипуляторы, мне по крайней мере какие поппадались, работали непрофессионально с открытым забралом.



Peppi, или, возможно, у тебя на них нюх! Что еще лучше! Вот меня, например, как ведьму в церкви крутит от таких людей, если они находятся в радиусе моего обитания. Я доверяю моему инстинкту самосохранения. А вот настоящий манипулятор, которого я не распознала (или не захотела?) мне попался только один за всю мою жизнь. Но, мамма миа..что ж это был за талант!!!!!
Перечитала еще раз твой пост..как же здорово и верно ты все описала!! Только вот у меня есть вопрос, кторый часто сама себе задаю и не могу найти ответ пока что до сих пор. Надо ли манипулятору сказать в лоб все, что ты о нем думаешь или слинять по-тихому??
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
у меня есть одна хорошая подруга, которая вышла замуж ради "галочки"..... мне очень жаль ее, но она этого пока сама не признает... муж такой же.
а все потому что есть какие то стандарты по возрасту, да и все знакомые уже переженились... вот вам и Любовь... они друг друга солнышком и зайчиком называют и с первого дня замужества уже хотели развестись, но.... опять же общество повлияло... как это в медовый месяц и развестись... сразу косые взгляды типа чтото не то с сексом? но у них проблема сложнее.. они до сих пор не найдут ТО ради чего им быть вместе в моральном плане... нет ТОГО ради чего можно друг другу прощать разные проступки и т.д.
я еще удивляюсь что до сих пор они ищут это ТО.. и продолжают чуть ли не каждый день ссорится по мелочам..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Надо ли манипулятору сказать в лоб все, что ты о нем думаешь или слинять по-тихому??


Я физически не могу так поступить, да и бесполезно, по большому счету. Ты им можешь высказать свою точку зрения на все их поведение, а они так закрутят твои словечки, так расставят акценты, что получится черное белым и наоборот.
Это как с глухим говорить....

Цитата:я еще удивляюсь что до сих пор они ищут это ТО.. и продолжают чуть ли не каждый день ссорится по мелочам..


А иожно жить параллельными жизнями и не мешать друг другу. Просто признать. что они разные люди и сказать честно друг другу почему он, она нужны в этой квартире.
А меня коробить начинает от этих называний "зайчик", "солнышко" неискренними голосами. Если уж играешь, так старайся...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте