Дети на каникулах!

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Добрый вечер, хочу спросить у родителей, у которых есть малыши 6-7 лет , как вы решаете вопрос с досугом, где ваши дети проводят целый день, если нет бабушек и дедушек, родители на работе? У моих приятельниц наболело, на 3 недели оформили на детскую площадку в школу, а в садах сейчас после выпускного на вольные хлеба! А дальше? Некоторым не дают летом отпуска, максимум 2 недели! Делимся советами, пожалуйста!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Может спортивная секция? Хоть полтора-два часа "занятости" гарантировано.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
clubnicka,
Да 2 часа можно приткнуть, а накормить, спать уложить, они ведь малыши совсем! Няни сейчас хорошие нарасхват, да ребетенку одному со взрослой тетей (чужой) не совсем интересно, а группа детей- это уже ответственность!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
А лагерей для таких маленьких нету?

Это, действительно, проблема, когда нету бабушек, готовых возиться ежедневно с внучатами. Няни - дорогое удовольствие. Ну и в интернат же детей не будешь сдавать на лето. Надо придумать что-нибудь.
Горожане
0
Проездом

Кошмар Ирода писал:Да 2 часа можно приткнуть, а накормить, спать уложить, они ведь малыши совсем!


Какой 6-7 летний ребёнок спит днём?
Вообще не вижу проблемы в том чтобы ребёнок 6-7 лет! не смог сам остаться дома. Ему же не надо попу вытирать и с ложки кормить. Перезванивать время от времени для контроля и всего-то делов.
Горожане
0
Аксакал
"Хорошее место - лагерем не назовут"
Это раз...

Второе - ну не знаю...
Мой старший ходит в нечто вроде группы продленного дня при "Станции Юных Техников".
Там и прогулки, и ручной труд, и отдых с общением со сверстниками...

Хотя на днях их водили в кино.
На "Ангелов и Демонов".
В 8 лет...

Я чуток офигел от таких раскрепощенных рамок...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ТанюФка писал:Вообще не вижу проблемы в том чтобы ребёнок 6-7 лет! не смог сам остаться дома. Ему же не надо попу вытирать и с ложки кормить. Перезванивать время от времени для контроля и всего-то делов.


Вы пишите , куда сдать ребенка?
Я так полагаю, что ваше чадо само сидит и телек смотрит с утра до вечера или за компом, и плиту умеет в 6 лет поджечь! А попа хоть каким боком? Звонок- не решит проблему одиночества. А у меня у ребенка еще режим - днем спит, всё расписано, когда гулять, когда кушать, когда читать. Но я пока дома , а через год начну чесать затылок. Подруги в бешенстве, что нет летом секций, танцев. Физиология детей 6-7 лет предусматривает дневной сон. Но проблема не в этом, все родители сейчас пашут как папы Карлы, но я думаю может соседей подключать или кого?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Yara писал:Мой старший ходит в нечто вроде группы продленного дня при "Станции Юных Техников".


Дима , спасибо, для мальчиков самое оно, но там по-моему, 3 недели и шабаш- лето, отпуска у всех, а дальше?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:А у меня у ребенка еще режим - днем спит, всё расписано, когда гулять, когда кушать, когда читать.


Кошмар Ирода, если у Вас такой режим то зачем спрашивать и набрасываться на человека который сказал то как вышел из положения в даной ситуации?
Открою Вам секрет, у меня тоже дочка сидела иногда дома сама. Сама писала, рисовала, и спать ложилась днем сама. Бабушек у нас здесь нет. Няне своего ребенка я не доверю. Но у нас это было иногда.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ACCuCTEHTKA писал:Открою Вам секрет, у меня тоже дочка сидела иногда дома сама. Сама писала, рисовала, и спать ложилась днем сама. Бабушек у нас здесь нет. Няне своего ребенка я не доверю. Но у нас это было иногда.


Я спросила совета не для себя.Моя дочка тоже в 6 лет иногда остается дома одна, но когда это систематически- я думаю, что надо решать вопрос, а не оставлять всё как есть.ИМХО

ТанюФка писал:Какой 6-7 летний ребёнок спит днём?


ACCuCTEHTKA,]моя спит, а что нельзя? И кто из нас наехал? Вот-вот.
Спасибо за ваше мнение!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Первый раз отправили дочку в оздоровительный лагерь в 7 лет. Ей понравилось, да и следить за собой научилась, в коллективе быть. Правда сильно переживали из-за того, что у неё были длинные ( до пояса) волосы, поэтому перед поездкой укоротили до плеч. И после этой поездки каждый год отправляли в лагерь, дети ездили с удовольствием. Лагеря были разные: и местные, и на море.
Внука первый раз отправили в лагерь в 9 лет. Один раз ездил в Окунёвку вместе с классом, два раза - в Артек, сейчас поехал в Алушту.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте