Оформление ребенка в дет/сад

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:сюсюкаться (докармливать, водить на горшок и т.д.) с вновь прибывшими малышами никто не будет,


Могу открыть страшную тайну. И осенью и зимой этого делать никто не станет.
У нас вообще в младшей групе была такая колоритная воспитательница "Фрекенбокк".
Картина маслом: в разедвалки двухлетние малышата одеваются она сидит на стуле и дает ценные указания громогласным голосом. Такая воспитательница научит тому чему родители "из-за любви", не в состоянии научить.
Я, когда видела забирая детей, что не на ту ногу тапки одеты радовалась: самостоятельно одевались- молодцы.

Цитата:И у нас такая же "беда" , правда сказали что "оздоравливаться как минимум месяц"


А не было попыток в мягкой форме отказаться писать завление мотивируя большой загруженностью на работе?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Проездом
Ой-ой-ой! Мамы так усиленно пытаются избавиться от своего ребёнка, дабы он сидел с чужой тёткой в саду от рассвета до заката, чтобы освободить мамино время "на себя любимую". И чтобы мама не дай бог не потратила ни минутки на чтение сказки или прогулку во дворе. Нда, поздно аборт делать...
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Мне что-то совсем не понятен тон Марисы...
И особенно последняя фраза. Но я не об этом хотела написать.
Я свою дочь отдала в сад в середине августа прошлого года (она тоже январская, и ей на тот момент было 2.7). Запись делали за год (10 сентября 2007), хотя на разведку я пошла еще раньше, где-то в начале лета. В марте(апреле) 2008 мне перезвонила заведующая-уточнить точно ли мы идеи к ним в сад. я подтвердила! И летом, начиная с 10.06.08 (за месяц) прошли всех врачей. Сейчас вроде есть проблема, что не все специалисты в наявности в поликлинике (мы относимся ко 2 детской). И начиная с 10.08.08 пошли в сад. В этом году действительно деток не берут в течении года, а только с 1 сентября, почему-то....А по поводу лета... то нас вообще попросили взять ребенка на ВСЕ лето домой, так групп очень мало, и будет через чур "веселая сборная солянка".
Горожане
+ 17
Старожил

Peppi писал:Могу открыть страшную тайну. И осенью и зимой этого делать никто не станет.


Нууу, это у вас такой воспитатель попался, с нашими малышами в группе, наша любимая воспитательница очень даже сюсюкалась и обнимашки-целовашки тоже были и даже на руках детей носила по часу, которые плакали за мамой и папой

Мариса писал: Мамы так усиленно пытаются избавиться от своего ребёнка, дабы он сидел с чужой тёткой в саду от рассвета до заката, чтобы освободить мамино время "на себя любимую".


Уважаемая, а вам не пришло на ум, что мамы пытаются заработать денег дабы обеспечить нормальную жизнь своему ребенку ? ...или вы это о "себе любимой"?
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 2
Гражданин
Мой средний сын ходит именно в этот садик.Конфликтовать не нужно точно,а правила изменились совсем не давно.Еще год назад все было по-другому.Только нажав на особенные кнопки вы там окажитесь раньше времени, это совершенно бесполезно, честное слово.А если нет особенных возможностей -или по их правилам, или в другой сад, перевести легче.А чтоб на моего малыша, какая-то тетка рот открыла , так этого никогда!!!!Для примера-я вожу детей в хорошие школы, в хорошие сады с самой Власовки.А самодеятельность в воспитании в местном саду вылилась в психологический шок для 6 ребенка, пол года отходили под присмотром хороших учителей и воспитателей.Я вообще не могу такое слышать.Это же наши дети!Эта Совдепия уже достала!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Мариса писал:Ой-ой-ой! Мамы так усиленно пытаются избавиться от своего ребёнка, дабы он сидел с чужой тёткой в саду от рассвета до заката, чтобы освободить мамино время "на себя любимую". И чтобы мама не дай бог не потратила ни минутки на чтение сказки или прогулку во дворе. Нда, поздно аборт делать...


А вы до пенсии будете сопли и какашки вытирать, а потом удивляться почему чадо выросло полным дебилом и несамостоятельным маминкиным сыночком (дочкой), я не говорю о несадовых детях, которые часто болеют ! А вы на себя время не удиляйте, зачем? И деньги вам тоже не нужны, тупо сидите на шее мужа, очень интересно наверно с вами общаться и смотреть тоже, и что одна мама может дать? Только человек в обществе, начиная с детского сада и т.д. себя проявит, и вырастет настоящим, и найдет себя! Мое ИМХО! Явно вы не педагог! Макаренко вы наш! Если все дети будут сидеть дома, они вырастут балованными, закомплексованными эгоистами, и неумёхами, проверено! А вы,Мариса,сидите дома дальше!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Залетный
Да у девушки похоже нет ни ребенка, ни мужа, так "ото абы ляпнуть". Зарегиная с возрастом 26 лет, но такая постановка вопроса

Мариса писал:Ой-ой-ой! Мамы так усиленно пытаются избавиться от своего ребёнка, дабы он сидел с чужой тёткой в саду от рассвета до заката, чтобы освободить мамино время "на себя любимую". И чтобы мама не дай бог не потратила ни минутки на чтение сказки или прогулку во дворе. Нда, поздно аборт делать...


особенно, первое и последнее предложение тянут лет на 14 эгоэстической девочки.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

gafja писал:особенно, первое и последнее предложение тянут лет на 14 эгоэстической девочки.


Мариса, по теме есть, что сказать? Если не владеете ситауцией- лучше не писать, у вас не получается, так как эта тема создана для того , чтобы помочь хотя бы словом!


Осуждать мамочку, которая хочет отдать ребенка в садик глупо! Ввиду того, что у всех разные возможности и финансовые и социальные. Проблема, что всё решается через взятки, и только так! В этой жизни почти всё так и решается!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Залетный
Я никого из мам совершенно не осуждала и, тем более, не хотела обидеть
Кошмар Ирода, Вы меня наверно не поняли. В сообщении
Марисы я не увидела желания отдать ребенка в сад и что бы это не получилось у нее по каким-либо объстоятельствам.
Горожане
Местный
А нам только 2 месяца и даже записываться в детский сад, наверное, еще рано. А пока договорилась с подругой оставлять иногда попеременно (то у нее мою, то у меня – своего) детишек. И ответственность (по себе сужу) больше чувствуешь, не расслабляешься, когда с двумя… и ребенок с малых лет привыкает быть в обществе и мужу помощь в это непростое время…
Так что, получается, записываться можно с 6-ти месяцев?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте