Тибетский (или кефирный) гриб

0
Горожане
Блиц-мать
Вчера знакомая девочка принесла мне кефирный гриб. Я сразу же вчера поместила его в молоко, чтобы он сделал мне кефир. Через сутки попробовала - оказалось еще как вкусно! Что-то среднее между йогуртом и кефиром, очень нежное и вкусное. Прочитала в ин-ете, очень полезная вещь!
Девочка, которая мне его принесла, за три недели при привычном питании еще и сбросила 5 кг веса. Он регулирует углеводный обмен.
Может быть, кто-то делал кефир таким образом? Поделитесь отзывами!
ТИБЕТСКИЙ КЕФИРНЫЙ ГРИБ
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У меня мама делала кефир таким образом, и ряжанку тоже. Хорошо сквашивает даже магазинное молоко за 1-2 дня, каких-то чудодейственных эффектов мама не отмечала.
Я один раз отметила "чудодейственный" эффект , но больше не стала пробовать, хотя я все молочные продукты плохо переношу.
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:чудодейственный



Это слабительный?
Вот выпила, пока ничего...
Но вкус очень понравился. Кипр, а можно узнать у Вашей мамы, как правильно ряженку делать? я очень люблю кисломолочные продукты, очень. Наверное, из топленого молока?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Но вкус очень понравился. Кипр, а можно узнать у Вашей мамы, как правильно ряженку делать? я очень люблю кисломолочные продукты, очень. Наверное, из топленого молока?


Вы наверное, мой клон-близнец, я просто ни дня не могу без молочного, особенно кефиры, йогурты , а тут такой грибец! А ряженку , я делала так:
В духовке томила молоко, литра 3, а потом добавляла сметану, чтобы скисло. На утро можно пить. Приятного аппетита!
Можно вас попросить, дать грибка!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, обязательно дам! Через 10 дней он у меня подрастет и я разделю. В интернете столько хорошего о нем прочитала! Это:
1. Регулирует углеводный обмен (соответственно похудение обеспечено)
2. Повышает иммунитет.
3. Борется с бактериозами.
4. Помогает в лечении заболеваний ж/к тракта.
Вообщем, много чего. Как оказалось еще и вкусно.
Горожане
+ 6
Местный
Молока не накупишься на этот гриб.
Sarabi,
А он магазинное молоко хорошо переносит или ему домашнее подавай?
Кошмар Ирода,
Тоже обожаю молочное , когда то думал купить себе йогуртницу, и бактериальные закваски находил в интернете. А тут вот какое чудо есть
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]В духовке томила молоко, литра 3, а потом добавляла сметану, чтобы скисло. На утро можно пить. [/quote]
Вот приблизительно так и делала, только добавила грибок - скисло быстрее, ну и полезнее естессно.
А хитрость есть - она этот грибок в марлевом мешочке содержит, тогда его не надо по всей банке вылавливать, удобнее.
[quote=Sarabi]Это слабительный?[/quote]
даже очень
Но опять же повторюсь - я дите нового поколения, я молоко и кефир цельный не могу употреблять, у меня непереносимость, хотя люблю... благо в наших магазинах такое "молочное" продается, что мой организм даже и не подозревает о том, что это молочное.
Хотя про кефир из грибка где-то писали, что он в зависимости от выдержки (дней) обладает или слабительным, или никаким, или закрепляющим эффектом.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Тим,
Вы мой второй брат близнец по питанию, у меня никто , кроме мамы и сынка не ест молочки. Дурдом, как это чудо нельзя есть????
Сырники утром с кофе, просто рай!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Тим, я брала обычное магазинное пастеризованое молоко 1,5 жирности. То-есть, не жирное. Чего-то подумала, что домашнее уж очень жирное.
Получилась через сутки такая вкусная (без стабилизаторов, эмульгаторов и прочей ереси) штучка! А если в готовый кефир да чайную ложку меда - и зачем, спрашивается, нужны "растишки" ребенку? А взрослому так и тем более.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Тим писал:А он магазинное молоко хорошо переносит


У нас магазинное хорошо переносит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте