Нестабильность шейного отдела позвоночника

0
Горожане
+ 179
Гражданин

spezmass писал:Підхід Удивительная ZEL реальний.


ну дык я ж дохтор почти)
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 2
Гражданин
А попробуйте "КОНЯЧЬЮ ГИМНАСТИКУ".
Много времени не занимает, очень простая и, главное, ЕСТЕСТВЕННАЯ (ну, к природе близкая т.е.).
Нам она помогла при сколиозе 2-й степени у ребенка.
Помогает и при грыже межпозвоночных дисков (у взрослых).
Да и для здорового позвоночника приятна.
Мы-то конечно делаем её без всяких врачебных консультаций, но это не правильно. Сначала к врачу, только потом - гимнастика.
КОНЯЧЬЯ ГИМНАСТИКА

Делается утром и в течение дня – по возможности.
Лечь навзничь на коврик. Расслабиться. ВСЕ ДВИЖЕНИЯ ДЕЛАТЬ ПЛАВНО, без резких махов и напряжений. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ!!!

1. Лежа на спине, руки вдоль тела. Плавно поворачиваем голову вправо, а стопы – влево. 4 раза в одну сторону, 3 раза – в противоположную. Важно, что бы движения производились плавно и ОДНОВРЕМЕННО – и голова и стопы – все движется одновременно и ПЛАВНО! Не пытайтесь достичь максимальной амплитуды в движении – это придет со временем. Для начала – только наметьте движение.
2. Лежа на спине, руки вдоль тела. Все аналогично, но работают в верху – голова, внизу: ставим правую пятку на взъем левой ноги и поворачиваем обе ноги ВЛЕВО.
Потом – меняем ноги – и поворачиваем их вправо. Одноименная повороту нога– всегда внизу.
3. Лежа на спине, руки вдоль тела. Все так же, но пятку ставим на носок. Голова – в одну сторону – ноги – в противоположную.
4. Лежа на спине, руки вдоль тела. Теперь пошло усложнение:
Внизу: правую пятку ставим на левую голень и поворачиваем обе ноги – ВЛЕВО… При этом у нас начинает приподниматься и таз.
А в верху – поворачиваем голову в противоположную сторону (в этом случае –правую), НО одновременно с этим вытягиваем левую руку через голову – как можно дальше вправо и вверх.
5. Лежа на спине, руки вдоль тела. Правую пятку – на левое колено. Дальше все так же.
6. Лежа на спине, руки вдоль тела. Это уже МАКСИМАЛЬНОЕ скручивание! Правым носком тянемся как можно дальше влево и вниз. Левой рукой (одновременно поворачивая голову вправо) через левое ухо как можно дальше тянемся за голову вправо в вверх.

Как видите – все упражнения направлены на постепенное развитие амплитуды скручивания позвоночника без малейшей силовой нагрузки. Главное все делать плавно и ни в коем случае не доводить до болевых или неприятных ощущений.

Все упражнения делать по 7 раз. 3 раза в одну сторону, 4 раза – в другую.

И – последнее упражнение:

7. Лежа на спине, руки вдоль тела. Руки за голову. Медленно и чуть-чуть приподнимаем над полом голову (и только!). Начать с 20 раз. Постепенно довести до 50.

Собственно и все…

А почему конячья гимнастика? А вспомните, как катаются весной на лугу лошади, зиму проведшие в конюшне? Передние ноги – в одну сторону, задние – в противоположную… Скручивают позвоночник, лечат его…
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 509
Аксакал
rhus, спасибо Вам за Вашу "конячью гимнастику"! Кое-какие элементы я опробовала на себе этой весной, когда заимела проблемы со спиной. Должна сказать, что вот эти "скручивания" - именно то, что мне оказалось нужным и что мне помогло! Кроме того, в скиллопедии я смотрела комменты мануальщика и там он все объяснял про эти скручивания, как они работают в зависимости от того, каково положение "верхней" ноги. Ваша же гимнастика - в более расширенном варианте, обязательно возьму на вооружение и понесу подруге. Она как раз сейчас попала в водолечебницу по поводу позвоночника.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гражданин
Белокурая Жози, сходила я в скиллопедию, но чего-то не нашла того мануальщика. А хотелось бы послушать его пояснения.
Если у Вас сохранилась ссылка, выложите, пожалуйста!
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 509
Аксакал

rhus писал:Если у Вас сохранилась ссылка, выложите, пожалуйста!



К сожалению - нет Если буду иметь время, то поищу опять в скиллопедии. Я и тогда-то нашла случайно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 179
Гражданин
к этому всему еще могу посоветовать тайский массаж..не тот о котором вы щас подумали а настоящий..он мягкий очень, и для позвоночника идеален.по поводу маасжистов-просьба в личку
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Скажіть будь-ласка rhus, яким чином допомогла "коняча гімнастика" дитині зі сколіозом 2 ступеню?Щез реберний горб?Чи сколіоз вилікувався?
Горожане
+ 3
Залетный
Народ где мне найти Удивительная ZEL,её забанили походу? мож у кого есть аська или мобила её?Мне есть,о чём поговорить с ней.Я уже не могу,башня едит из-за шеи. Удивительная ZEL напишите мне плизз в аську или по мобиле позвоните пожалуйста. 0962692252.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Не думаю,что в случае нестабильности шейного отдела, так хорош настоящий таиландский лечебный массаж(тайский).В этом случае его значимость преувеличена.Не слышал и о мастерах,повторяю мастерах хорошего уровня у нас в городе.Если таковые есть,дайте координаты.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте