Нестабильность шейного отдела позвоночника

0
Горожане
+ 1
Проездом
Страдаю такой же бедой, через пару недель пойду к невропатологу. Год назад был в Викоме в этом пойду туда же. Назначал процедуры по обогреву шеи, как называется правильно не знаю, и мазь. После этого массаж.До этого был на нефтеперегонном, невропатолог там улет больше не пойду:постучал по коленке молотком и сказал что нужно висеть на турнике. Когда не было времени идти в больницу нашел упражнения для позвоночника . Поделал 3 дня и почуствовал явное улучшение, но потом опять забросил ((( Упражнения занимают порядка часа.
Горожане
+ 3
Залетный
Ходил я к врачу, что посоветовала Кошмар Ирода. Направил на РЕГ сосудов на НПЗ, потом к нему. За консультацию не взял денег. Назначил пиявок, 3 сеанса мягкой мануальной терапии. Ну вобщем попробую, деваться некуда. Упражнения я делал разлиные, в основном только хуже становится. Позвонки смещены, а ты их ещё больше смещаешь упражнениями.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
sladnik,
Не переживайте так сильно, Боря плохого не посоветует. Он только поможет, проверено, все наши друзья только к нему и ходят, а были у таких костоломов, что рачки прилазили . А тут за 1 сеанс просто вставали и шли. Хотя всё индивидуально. Но он мне очень помогает, и мужу тоже.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
От круто, наживали проблему роками, бах одна процедура і пішли. Дешево і сердито.
Горожане
+ 179
Гражданин
Погодите по врачам таскаться! У меня была травма шеи - корсет и год реабилитации. И реальные проблемы с шеей! Есть решение! Врачи только будут наживаться на вас! Нужен один человек и он есть. Подскажу пишите в личку. И еще. Я спасалась первое время массажами, обезбаливающими и мазала в обострение на шею дип релиф - мазь такая. Помогало но ненадолго.
ПЕРВОЕ что я сделала - КУПИЛА ортопедическую подушку и перешла спать на пол.)))
ВТОРОЕ - никаких массажистов и мануальщиков и вертельщиков! Нельзя! Вам нужно кровообращение восстановить головы - там куча серьезных сосудов - это не шутки. Мягкий массаж должен делать грамотный реабилитолог!
ТРЕТЬЕ - вам самому нужно привыкать делать свою, правильно подобранную зарядку для шеи каждый день. Шея хрустит у многих - это не беда, главное чтоб голова не беспокоила. Я нашла упражнения в йоге. Три штуки - хватает. Пять минут в день для себя - думаю найдете время.
И еще. Не затягивайте. Может превратиться в проблему, гипертония и др. фигня.
Вообще шея - это серьезная штука. Нужен особый подход, только не надо врачей... Личный опыт... ОООООООоооочень дорого обошелся!
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Удивительная ZEL писал:ПЕРВОЕ что я сделала - КУПИЛА ортопедическую подушку


А можно по-подробнее: что такое, где купить, как выбирать?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
И я купила себе ортопедическую подушку. Не знаю чего и как, но кажется мне, что шея последнее время беспокоить перестала, а тож совсем замучала! Подушку брала - на рынке, дешево и сердито, (то есть 70 гр), можно поискать в магазинах, но там от сотни цены начинаются. Подушка небольшого размера,в виде двух валиков - один мягкий, а один жесткий (гречневая лузга внутри), я себе брала гипоаллергенную. Спать на ней сначала очень непривычно, после перин на пол кровати, но потом привыкаешь, твердый валик под шеей первое время очень мешал, и шея затекала, но через пару дней все прошло, сейчас сплю с удовольствием.
Горожане
+ 179
Гражданин
Я купила хорошую ортопедическую подушку за 300 грн, но денег не жалко когда здоровье дороже! Один раз покупаем, а инвистиция долгосрочная!)))
Покупала на пушкинской в Билызне, не знаю еще есть этот магазинчик или нет, они щас так быстро открываются и потом исчезают) не угадаешь) по крайней мере в Амсторе видила подобный аналог, можно брать. Она мягкая, выпуклая, и очень податливая. Принимает форму головы, поддерживает шею, в общем щастье! Выглядит она примерно так http://www.pillow.ru/shop/vp.php?id=888&size=-1&idtype=3
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Підхід Удивительная ZEL реальний. Погоджуюся з тим, що проблему можна вирішити одним шляхом: м"який масаж комірцевої зони фахівцем, лікувальною гімнастикою для зміцнення "м"язового корсету", лікуванням положенням та я б добавив ще басейн та іплікатори типу Ляпко. Думати про чародія, який за один сеанс все вирішить, не варто.
Горожане
0
Залетный
Я сплю уже третий месяц на подушке, набитой гречневой шелухой. Она довольно жесткая (принимает форму головы), но мне такие и нравятся. пропали ежедневные головные боли, стала лучше высыпаться по ночам.
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте