Гиперандрогения

0
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, подскажите может кто-то сталкивался с диагнозом гиперандрогения. Если да, то как лечились? Мне поставили этот диагноз, пролечилась... а толку никакого... даже еще хуже все стало. Буду очень прризнательна если откликнитесь. ОЧЕНЬ НУЖНО, РУКИ ПРОСТО ОПУСКАЮТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ? НЕ ЗНАЮ УЖЕ
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Ой мамочки, бедненькая вы... Сочувствую.
Только при любом раскладе в Кременчуге я бы ни к кому бы не пошла хоть что.
Ехали бы вы как минимум бы в Киев. Лечение гормональных бяк и так шатко и страшно а в Кременчуге так...
В Киеве я слышала есть какой-то крупный Институт репродуктивной геникологии, может вам там попытать счастья...
Горожане
Блиц-мать
marinel, прежде всего Вам нужен хороший эндокринолог. В Кременчуге я такого не знаю.
Это заболевание в основном развивается при повышенной функции надпочечников или яичников, проще говоря повышенное кол-во тестостерона.
Смотря чем Вы лечились, но неплохие результаты дает ДИАНЕ-35. Обязательно под контролем коагулограммы, хотя бы один раз в три месяца. Но если Вы курите, то ДИАНЕ принимать нельзя.
Но повторюсь, Вам нужен хороший эндокринолог. Нужно ехать в Киев.
GT
Горожане
+ 5
Залетный
Осторожно,

Sarabi писал:ДИАНЕ-35

вызывает, рак.
Черкните мне письмецо на peresylkapro@mail.ru
Горожане
Блиц-мать

GT писал:вызывает, рак. sad


Если не справиться с гормональными нарушениями, то онкокисты будут точно.
Горожане
0
Проездом
Спасибо... Лечилась я в АРНИКЕ, мне прописали ПАРЛОДЕЛ (гормональные таблетки), очень плохо переносила, но допила до конца. Только результат неутешительный.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
marinel. Кто поставил, где поставили и точно ли у вас этот диагноз?
Для диагностики гиперандрогении проводят различные исследования, в том числе:

· Анализы крови и мочи, в которых определяют мужские половые гормоны, продукты их распада (кетостероиды, ДЭА-С - дегидроэпиандростерон-сульфат) и некоторые другие гормоны.

· Ультразвуковое исследование половых органов.

· Исследование надпочечников с помощью томографии, ультразвука.
Если второе и третье я еще и могу представить в Кременчуге , то первое... берут меня огромные сомнения. Это как поход к гинекологу -эндокринологу. Во всем мире таких специалистов нет и только на Украине они есть. В Кременчуге нашла аж трех, в Киеве и того больше. В Киев не ездила, а в Кременчуге- сходила , женщина отличная , но..... не помогло. Вернее методом тыка я не люблю, да и опыты на мне ставить- как нибудь обойдусь. Спорить про профессию не буду - просто не учили 20-ть лет назад на гинеколога -эндокринолога - был либо гинеколог либо эндокринолог. Ответте пожалуйста на первый вопрос- можно в личку.
GT. Не совсем согласна про Диане 35 - отлично справляется с женскими проблемами, а открывая любые гормональные таблетки - там находишь предостережение - может вызвать рак... Но помогает ведь, и не так страшно как рисуют.
Пока писала- тема ушла дальше. Свое предложение напишу в личку
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом
Sarabi,
А в Киев не знаете куда ехать? мы с мужем собираемся ехать только куда не знаем пока
Горожане
Блиц-мать
Леди, полностью согласна с Вами - то, что в больших дозах может убить, в правильно подобранных дозах вылечит.

marinel, есть в Киеве такой институт репродуктивной гинекологии. К сожалению, телефонов не знаю. Но в принципе можно выяснить. С этим делом не затягивайте, чтобы не начались гормональные кисты.
Горожане
+ 2
Залетный
http://irm.com.ua/ru/programs/ это институт репродуктивной медицины, а может лучше в НИИ ПАГ ( институт педиатрии, акушерства и гинекологии)?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте