Воскресный папа

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Интересно узнать мнение формчан по поводу общения детей с разведенными родитеми. В Голландии часто дети остаются с отцами, но тему назвала вот так, все-таки приходящий папа ситуация более распространённая.
Итак вопрос:
Как вы считаете, должен ли ребенок обязательно общаться с биологическим отцом?
Даже если при этом он называет папой второго мужа своей мамы ?
И как это сказывается на психике детей ?
И как к этому относятся сами папы, когда их ребенок имеет двух папаш одновременно ?А если просто ""отрезать и забыть ", запретив отцу навещать ребенка,то простит ли потом взрослый ребенок это ?
Или если родной отец не горит желанием навещать ребенка, то стоит ли наставивать на его общении с детьми ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Имхо, общение запрещать не стоит, хотя бывают разные ситуации.
Ребёнок сам осмыслит ситуацию и сделает выводы, как это было у меня. А запретив, ты только поттолкнёшь ребёнка к внутреннему протесту, который со временем перерастёт в недоверие.
Лично мне, понадобилось немного времени, чтобы понять, почему мама развелась с этим "биологическим отцом". Никогда не забуду сцену, когда он упрашивал кондуктора на актрационах на шару меня покатать, у самого денег не было, а при отказе назвал её козой. А ещё год назад встретил мать и поинтересовался: "Как там наш малыш поживает". Недоумок, блин...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ну запретив отцу видеться с ребенком не обязательно ребенку вообще об этом говорить ..таким образом протеста можно и избежать..
Я пока не знаю, какое у меня к такой ситуации отношение, но вот стремлюсь
сформировтаь и свое мнение )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

АЛЬКА писал:Ну запретив отцу видеться с ребенком не обязательно ребенку вообще об этом говорить ..таким образом протеста можно и избежать..


Да, если ребёнок об этом никогда не узнает. Но, есть доброжелатели, да и сам отец может испытать внезапно нахлынувшие отцовские чувства. При таком раскладе, уребёнка может случиться шок или истерика.
В моём случае, подошли добрые соседи и сказали: а ты знаешь, что у тебя есть настоящий папа? Зайди к нам, он тебя ждёт. Так вот, у меня была истерика, из которой прадед изящно вывел меня ремнём))) Сейчас смешно это вспоминать...))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]В моём случае, подошли добрые соседи и сказали: а ты знаешь, что у тебя есть настоящий папа? Зайди к нам, он тебя ждёт.[/quote]
Это я не учла..спасибо
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Да, если ребёнок об этом никогда не узнает. Но, есть доброжелатели, да и сам отец может испытать внезапно нахлынувшие отцовские чувства. При таком раскладе, уребёнка может случиться шок или истерика.
В моём случае, подошли добрые соседи и сказали: а ты знаешь, что у тебя есть настоящий папа? Зайди к нам, он тебя ждёт. Так вот, у меня была истерика, из которой прадед изящно вывел меня ремнём))) Сейчас смешно это вспоминать...))))
[/quote]
Ужос! Не бейте детей!!! У них будет травма психики!
Я думаю говорить ребенку правду о так называемом "папе" нужно, только момент надо подобрать, и без предвзятости. Он все равно дал жизнь, надо быть благодарным, что ты появился на свет, даже если от такого гамнюка. Простить, еще раз простить. Это очень тяжело, но только так отступит вражда и тревога.

[quote=АЛЬКА]И как к этому относятся сами папы, когда их ребенок имеет двух папаш одновременно ?А если просто ""отрезать и забыть ", запретив отцу навещать ребенка,то простит ли потом взрослый ребенок это ?
[/quote]
Папа родной обычно орет, что только он родной отец, а приемный никто. Пустые и негативные эмоции, которые никому не нужны, особенно малышу. Но если это умный папа, он поймет, что человек воспитывающий его чадо, ему ну не товарищ, а коллега по воспитанию. Ребенок чувствует даже капельку злобы и недоверия.
Запрет только рождает интерес, и потом ребенок может не простить матери, что та не давала общаться или скрывала правду. Мудрая мать, которая хочет счастья своим детям всегда найдет возможность сгладить все углы, а они у всех бывают. Надо ПРОСТО УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, отбросив эмоции.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Мудрая мать, которая хочет счастья своим детям всегда найдет возможность сгладить все углы, а они у всех бывают.[/quote]
Это, на словах, конечно так... если в воспитание не лезут "отцы", бабушки-дедушки и т.д.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

АЛЬКА писал:Это, на словах, конечно так... если в воспитание не лезут "отцы", бабушки-дедушки и т.д.


Ой я забыла за них, сорри. Просто примеры без них как-то все были.
А бабусоны рулят так, что большинство семей счас распадаются. Подруга моя послушала мамашу свою, развелась, детё осталось 6 лет. Папа и мама в вечном поиске ( спутника жизни себе никак не найдут), а сын растет с дедом, не видя полноценной семьи. Вот драма. Папа мнит ,что он найдет покрасивее, мама- что побогаче. По итогу все ни при делах, то есть сами. Иногда тока где-нибудь, как-нибудь, с кем-нибудь. А ребенок остался один!
По истечению времени, этот мальчик скопирует модель якобы семьи, построит такую же, или ваще не женится. Ценности семьи отсутствуют как дурацкие!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]Ужос! Не бейте детей!!! У них будет травма психики![/quote]
Я Вас умоляю... У нас не Штаты, с ихней талерантностью. Другое дело, что ремень - крайний довод или последняя ступень воздаяния. Лично я прадеду благодарен, он эффективно вывел меня из истерики. Есть время словам, а есть время горькой науке, и никто меня в обратном не убедит.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

[quote=АЛЬКА]Это, на словах, конечно так... Если в воспитание не лезут "отцы", бабушки-дедушки и т.д....[/quote]
Вот это верно)
Если хотят помочь, почему не обратятся непосредственно к зятю или дочери, в отсутствии внука? Наверное потому, что кайф побаловать внука или внучку всегда берёт верх...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Ценности семьи отсутствуют как дурацкие!!! [/quote]
Присутствуют они,только так часто бывает, что у мужа и жены эти ценности совершенно разные и каждый стремится к своему идеалу )
[quote=Шурик)]Если хотят помочь, почему не обратятся непосредственно к зятю или дочери, в отсутствии внука?[/quote]
Золотые слова, нерешаемый вопрос !!
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте