Депрессия...

0
Горожане
Блиц-мать
Сегодня встретила соседку, у неё заболел ребёнок. Поднялась температура, ребёнок стал слабым, ни с кем не хочет общаться, не хочет кушать, плачет, отвлечь нельзя ничем - ни игрушками, ни мультиками, ни сказками. Ночью почти не спал. Спрашивает, что у тебя болит? Отвечает, ничего. Ребенку пять лет. Так как была температура 38.2 вызвали врача. Врач осмотрела ребёнка и поставила диагноз - ДЕПРЕССИЯ. Оказывается, вчера их красавца-кота, рыжего перса сбила машина и ребенок это увидел.
Речь даже не об этом случае. ДЕПРЕССИЯ - что это такое? Как и когда она начинается и как проявляется? И главное - почему?
Сегодня встречалась еще с одной солнечной девушкой, и опять она произнесла то же самое слово - ДЕПРЕССИЯ... Ну две депрессии в один день - это много!
И почему мне даже не знакомы симптомы этого? Не могу сказать о себе, что я знаю как это, быть в депрессии. Было в жизни и плохо, и страшно, и разочарования, и потери, но в состоянии депрессии я не была никогда. Или она посещает не всех, а выборочно? Холерики депрессии не нужны? Или не нужны определенные знаки зодиака? Хотелось бы услышать ваше мнение...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Довелось мне один раз в жизни наблюдать самую настоящую депрессию. Это очень длительное расстроиство. Постоянные самокопания и недовольство собой и это на протяжении не недели, а месяцев. А потом присоединяются болезни, связанные с ослаблением иммунитета - диарея, грибковые заболевания...

У меня по весне понижение жизнерадостности наблюдается. Март со своей "зверской" погодой и отсутсвием солнца "добивает" после зимы. Но я то знаю скоро солце и птички и все встанет на свои места.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 16
Гражданин
В моем представлении-это состояние безысходности, подавленности и безразличия к окружающему миру, отсутствие интереса к жизни.
А Википедия говорит:

"Депре́ссия (от лат. io подавление) — психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести мес.) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Депрессия - это еще и часто употребляемый в речевом обиходе термин. Нередко словом депрессия именуется и простое понижение настроения, и ситуативное неудовольствие. Такие состояния, безусловно, отличаются от клинической депрессии и, строго говоря, требуют иного наименования."
Горожане
+ 509
Аксакал
Sarabi , мое твердое убеждение, что депрессия может быть только у подростков, беременных и у людей в возрасте..э-эээ..осеннего блюза:-) То есть, когда происходит гормональная перестройка организма. Во всех остальных случаях - это либо недостаток витаминов, либо недостаток солнца и положительных эмоций. А то, что у сабжевого мальчика - просто нервное потрясение, имхо.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Peppi, значит мы с Вами не тот знак зодиака, на который бросается депрессия? Или может быть мы просто холерики? Или... черствые душой? Может она поражает только тонкие натуры? У меня одни вопросы...
Горожане
+ 509
Аксакал
Да, и еще..То, что сейчас модно называть "депрЭссией" Я называю плохим настроением и усталостью. Усталость - реакция на нагрузки, сигнал измученного хозяином организма
Если со мной приключается эта беда, мне помогает следующее:
1.Подойти к зеркалу и улыбнуться. Почувствовать улыбку (повторять до ощущения лёгкого подъёма или пока не надоест)А глупые рожи строить себе перед зеркалом - это вообще витамины.
2.Больше слушать приятную музыку. Лучше пританцовывать. И не стараться модно, а как душа просит.
3.Обязательно позвонить (встретиться) с теми, кто приятен. Причем не ради дела, а просто так. Поговорить ни о чем
4.Выйти на улицу. Погулять во дворе (во избежание лишних вопросов можно захватить с собой мусор). После того, как освоите это упражнение, можно переходить к походам по выставкам, в театр и прочее (но только по желанию!! Если его нет - ждите или ищите другое).
5.Заняться собой. Бани-ванны-душ, кремы-маски-кефир на ночь. Все, что угодно, хоть гири кидайте, лишь бы чувствовать и радоваться тому, как вы себя любите, холите и балуете.
Ну, и это... Первым пунктом надо было поставить, но я постеснялась:-) Секс, товарищи! Радостный, регулярный и качественный!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Учёные пришли к выводу, что депрессия - удел больших городов. Монотонность дней, дом -работа... неправильное питание...много факторов

Людям в деревне скучать некогда, там природа, чистый воздух, животные...

Я сама по натуре оптимист, но бывает, накатит, но на 2 день депрессии у меня начинается депрессия от того, что у меня депрессия И я её выбиваю походами в клуб или общением с подругами.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози,
Хорошо написано! А еще любовь! Влюбиться, если её нету!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У меня была когда-то депрессия (это я ее так называла), это состояние, которое развивалось длительно при всяких нервных срывах, самокопании, неудовлетворенности... Это был такой момент, когда все плохо, я плакала несколько раз на день, ничего не хочется, и в итоге - ложишься на диванчик и ждешь, когда наступит конец... потому что уже ничего не надо, все и так плохо...
Н-да... были такие моменты в моей жизни, хуже всего, когда они затягивались на 4-8 месяцев, сейчас эти моменты вспоминаются, как выброшенные из жизни часы... Почему появляется? Из-за неуверенности в собственных силах... у меня было только из-за этого.
Выходила из этого состояния тяжело, много Персена, витаминов, уходила в какое-нибудь занятие (новая работа с утра до вечера, статью писала умную), отвлекает от мыслей, ну и, конечно, же позитивное мышление, разрабатывались специальные программы (лично мной и для меня же), читались положительные книжки.
Но вообще рассматриваю это как болезнь, от которой можно и нужно лечиться.
А с мальчиком - у него, скорее всего, нервный срыв, ему нужно время, можно какие-то успокоительные травки, ну и отвлечь (новое животное, занятие какое-нибудь, может поездка - маме виднее).

А есть просто плохое настроение, усталость, грузняк - но это не депрессия.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Слава Богу, - мне ЭТО не дано! Даже, если бы захотела подепресировать, никто бы не дал такой возможности. Целый день я всем нужна, а ночью сплю, как сурок ( тьфу-тьфу-тьфу).
Если человек всегда занят и востребован, ему некогда предаваться сплину ( это сугубо моё мнение)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте