Отношения

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Lasska,
Мне кажется, Вам стоит прислушаться к советам мужчин: не делайте пока резких движений. Отцовский инстинкт просыпается не сразу, тем более, в 19 лет. Не надо ультиматумов. Позволяйте общаться вашему молодому человеку с будущим ребенком, особенно, когда малыш уже начнет биться. И спокойно-философски воспинимайте его реакию. Поверьте, идилии, когда папы постоянно разговаривают с животиком, читают ему сказки, целуют на ночь и т.п. - чаще всего живут в женских журналах.
Мы с мужем 5 лет ждали ребенка, но по беременности он вел себя очень даже сдержанно. Сначала (пока животик не был заметен) он вообще меня беременной не воспринимал, а потом все никак не мог понять, почему он должен общаться с "животом"... Зато отцом стал просто отменным!
Постарайтесь брать папу на УЗИ, попытайтесь уговорить его присутствовать на родах - именно эти трогательные моменты пробуждают отцовские чувства.
А вот заставлять его жениться, думаю, не стоит. Чем сильнее Вы будете упорствовать, тем сильнее он будет сопротивляться. Просто попробуйте создать такие условия, в которых он сам захотел бы быть рядом с Вами и будущим малышом.
А негативное отношение его брата (да и других родственников) к сложившейся ситуации весьма предсказуемо. Вы дожны это воспринимать спокойно. Попробуйте стать на их место - ему-то всего 19, вы едва начав встречаться, зачали ребенка... Переубедить их сможет лишь время, Ваше разумное поведение (без истерик и ультиматумов) и ощение с родившимся крохой. Да, это не лучший сценарий, но ТАК СЛОЖИЛОСЬ. Постарайтесь выдержать доброжелательный тон до конца.
Ну и последнее, что я хотела бы сказать по вашему поводу: даже если все сложится идеально, Вы должны быть готовы, что у Вас появится два ребенка. 19 лет для мужчины - это еще практически детский возраст. Даже не представляю, как он будет содержать семью, справляться с хлопотами после рождения ребенка... Вы - старше и мудрее его, поэтому должны быть готовы к этому, КОЛЬ ТАК СЛОЖИЛОСЬ. Очень хорошо, что Вас поддерживают и готовы помочь Ваши родители.
[
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
А если бы не было беременности, Вы до сих пор встречались бы с ним? О любви не говориться ни слова, это потому что её просто нет?
Жить вместе без любви тяжело, даже если есть общий ребенок.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Мое мнение. Рожать, однозначно.
Возраст не показатель. Но по рассказу Lasska, считаю, что Сергей еще "не дорос", не готов к семейной жизни, банально - не нагулялся, молодой еще, ответственности никакой, нет своего мнения и головой не думает, а все слушает кто и что скажет. Он должен сам принять решение (без подсказок родственников) и не стОит на него давить. А еще лучше, если Вы сами все обговорите-обдумаете, виноваты оба - решать вместе.
Lasska, Вы хотите, чтоб вы поженилиль, так это по любви или из-за малыша?!
Подумайте, зачем Вам еще ребенок в виде 19-летнего парня?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 8
Местный
на все возмущения относительно молодого человека - ребенку нужен отец. Желательно родной. О том каким станет парень после рождения ребенка можно только гадать. Может в нем проснутся отцовские чувства. А относительно любви - стерпится слюбится.
Горожане
Блиц-мать
Pravoved, неужели Вы действительно верите в то, что стерпится-слюбится? Те мои знакомые, кто вышел замуж по залету или из меркантильных соображений - так не у кого не стерпелось и не слюбилось, теперь уже просто ненавидят друг друга
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:и здравого рассудка!


Этого у неё уже никогда не будет.
All we need is love(c)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Этого у неё уже никогда не будет.


Pravoved писал:жениха хотела вот и залетела. Может ей тоже нужно было быть поразборчивее и предохраняться?



А давайте не оскорблять друг друга. Обсуждения в теме Куклы Вас ничему не научили?!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Посоветовали, а потом, по старой форумной традиции, обгадили.
Жесть...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Pravoved писал:А как же девочка, 24 года, испугалась остаться самой, как в песне поется - жениха хотела вот и залетела. Может ей тоже нужно было быть поразборчивее и предохраняться?


Она, если Вы не обратили внимание, спрашивала не про то, какой ей нужно было быть, а про то, что делать теперь. Песня - это хорошо, осталось ещё пахабными анекдотами приправить, и будем считать, что вы помогли, а не поглумились с человека в беде.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 8
Местный
так и по любви не факт, что на всю жизнь. Тоже много знакомых, которые были вместе с 15-17 лет, романтика, вздохи при луне, потом сочетались браком, а в 25-30 поразводились. Брачный союз это тяжелый постоянный поиск компромисса, в чем-то уступаешь ты, в чем-то уступают тебе.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]а не поглумились с человека в беде.[/quote]
Дык, а в чём беда то? Ей вообще повезло, что хоть от кого-то забеременела. Какоё дурак с ней в будущем строил бы отношения?
All we need is love(c)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.