Витамины

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Только середина зимы - а мой организм уже выдохся: все время хочет спать, перестал думать, сил нет, а тут еще и заболела для полного счастья.
Решила купить витамины, в аптеке - какие хочешь, на любой вкус сейчас. Сделала выбор - в пользу недорогих.
Но решила узнать у форумчан - какие вы выбираете витамины, от каких видели положительный эффект, какие замучали аллергиями...
Ведь "Ще так далеко до весни або до літа...", а организм - он у меня один, его надо поддерживать и любить.
Горожане
+ 509
Аксакал
Ой, про витамины я знаю, я!:-)) Потому что сама интересовалась этим вопросом месяц назад. Значит так..Я настоятельно рекомендую "Цигапан" Это - натуральные витамины и микроэлементы. На основе чего-то там из оленьих рогов, да. Производство России. Но недешевые. 60 штук - что-то около 90 гривен. Но пить их надо по одной капсуле и курс - месяц. Потом перерыв полгода. Так что этой упаковки Вам хватит, по сути, на год.

Еще я нашла витаминки "Алфавит". Они забавные такие - разноцветные. В день принимаете по три таблеточки: белая, красная и голубая. Фишка в том, что все витамины и микроэлементы распределены в этих таблетках так, что они не вытесняют друг друга. Так, например, кальций препятствует усвоению железа - все знают. Так вот: кальций сожержится в таблетке, что Вы пьете вечером, а железо в той, что пьете днем. И так далее...И стоят - ерунду. Гривен 25 вроде - это на 20 дней приема.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кипр, хорошие витамины - "Витрум". Они прибавят сил, снимут усталость и т.д. Купите упаковку в 30 табл. и каждый день по одной после завтрака.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал
"Витрум" - хорошие, согласна. Еще "Супрадин". Прочла где-то о том, что предпочтение надо отдавать не таблеткам и капсулам, а драже. Потому что там витамины нанесены послойно..ну и растворяются не все сразу в желудке, а постепенно. Не знаю, насколько это правда. По мне так разница в том растворятся ли они все сразу или с интервалом в три секунды не есть существенной.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спасибо.
Витрум я раньше пила, мне нравился, а вот последний раз - никакой, хотелось чего-то добавить, может такой попался, неизвестно.
Этот раз решила опробовать Теравит, дешево и сердито. Правда, взяла Теравит Прегна. Мне больше нравятся витамины для беременных, там состав лучше, и я по-детски верю, что они безопаснее.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А есть такое мнение, что исскуственные витаминны организмом плохо усваиваются. И лучше долька лимона чем витамин С в драже... Это я намекаю на здоровое питание, но по себе знаю, что здоровое питание обеспечить своему организму труднее, чем купить упаковку витамин.
А у нас дома обыкновенный "Ревит" большой популярностью пользуется (это не весь набор витаминов, микроэлементов и минералов, а всего лишь витаминчик С)
А "ВИтрум" мне во время беременности врач постоянно прописывал.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Кипр, а мы ребенку даем цветочную пыльцу (на рынке у медовиков продается). В ней - весь комплекс витаминов, причем натуральных. Тьфу-тьфу-тьфу, с лета один раз простудой переболел (обошлось насморком). Правда, сейчас, зимой, полезность пыльцы снижается. Но все равно эффективно. Стоимость: майонезная баночка - 25 грн.
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
У мня ребёнок слабый был плюс аллергик, поэтому в своё время тоже интересовалась и подбирала разные витамины. А однажды мне врач (зав.пед.отделением) сказала, что все эти новомодные витамины только поначалу хороши, т.е. пока марку раскручивают, а потом... сами понимаете.
Самые лучшие это пока так и остались наши (или Российские) "Ревит", "Декамевит" или просто по отдельности витамины "А", "Е" и пр.
А вот самое надёжное средство это не витамины пачкам глотать т.к.

Peppi писал:А есть такое мнение, что исскуственные витаминны организмом плохо усваиваются.


а общим укрепление организма заниматься. Это конечно хлопотнее, чем просто таблеточку проглотить, но оно того стоит. Самое простое и доступное шиповник, мед, овес и свежий воздух.
Выздоравливайте поскорее и больше не болейте.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 2
Гражданин
Peppi,smile-ikk,Юля, +!+!+!
Чем навязчивее рекламируют витамины, тем более подозрительно я к ним отношусь. А витамины для беременных - это вообще катастрофа.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ух-ты всем спасибо....
А я то думал что витамины вообще одни "Дуовит" ))))
Ещё знаю такой разговорчик что к одним и тем же витаминам существет привыкаемость...и после определённого кол-ва приёмов вы просто перестаёте ощущать тот эффект...
Конечно против витамонов искуственных и конечно ЗА двумя руками природные...
принимаю раз в год апрель или май один месяц потом как правило на "подножный" корм))))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте