Вымрем - не вымрем?

0
Забаненные
+ 23
Старожил
Классные клипы, только старенькие)) Есть интересный фильм на схожую тему - "Идиократия" называется, так вот, там фантазируют, что человечество отупеет со временем из-за "генофонда", как оригинально и политкорректно назвали отдельную страту представителей рода человеческого))
А мое мнение - людей и так слишком много, повышение продолжительности жизни обязано чем-то уравновешиваться, почему бы не снижением рождаемости?

АЛЬКА писал:Найдутся желающие продлять свой род ,и не однократно !!


Найтись-то найдутся, но как бы потом всем плохо не стало от такого будущего поколения...
Хотя, если все же действительно средний интеллектуальный уровень достаточно сильно упадет - то условия жизни достаточно ухудшаться, что не даст возможности содержать большое количество потомков "интеллектуально неодаренным", и приведет к элитарной модели общества, которая несомненно с улучшением условий жизни качнется опять в сторону снижения "среднестатистического интеллекта" и т.д., по спирали.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Вопрос по "кто вымрет?" - мы. Украинцы.



Ну и вымрем.
Но вины в этом лично моей не будет.
И случится это после моей смерти (надеюсь нескорой).

По этому я, собственно по этому поводу и не переживаю.

Кто не хочет жить и размножаться - вымирает.

Цитата:А миф об азиатской демографии - попутная инфа к Вашему высказыванию, что кто-то все равно да размножится



Людей и так на планете (как было замечено выше) уже слишком много.
Наплодились - поумирали - начали плодиться снова.
Но это уже столь отдаленные размышления...

Кстати, эта "попутная инфа" никоим образом не влияет на выскаанный мной тезис: "если этого не делаете вы, это сделают за вас".

Цитата:Нууу, Вас не волнует проблема "генофонда" - Вы же хорошо стреляете А я - нет!



Ну так рожайте детей, воспитывайте их, и будет у Вас меньше времени на волнения по поводу подобных проблем...
Заметьте, вопрос кто и как стреляет - тут никоим образом...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Yara, как оказалось, все не так запущено Теперь о том, что я поняла:

Yara писал:Заметьте, вопрос кто и как стреляет - тут никоим образом...


это была шутка

Yara писал:Кстати, эта "попутная инфа" никоим образом не влияет на выскаанный мной тезис: "если этого не делаете вы, это сделают за вас".


Совершенно согласна. Но вдруг подтянутся историки и поведают еще чего...

Yara писал:будет у Вас меньше времени на волнения по поводу подобных проблем


так проблема этой темы не собственно в "генофонде" (это уже из поста leka такая тема развилась, по своему интересная в данном контексте).Смотрите старт топика: "выбор для женщины: дети или карьера. Каждый делает это выбор для себя и по-своему. Но в целом тенденция четкая: женщина, имеющая детей и желающая полноценно выполнять "мамские" обязанности, - не слишком удобный работник на перспективной должности. Как думаете, долго ли еще наш менталитет позволит нашим женщинам делать выбор в пользу детей?" Если, конечно, мама считает обязанности своими, а не бабушкиными/дедушкиными Но , видимо, у темы неудачное название - сошло за главный вопрос

[color=#808080 fontstyle italic]Добавлено спустя 49 минут 5 секунд:[/color]

Да! И еще - думаю, что по большому счету, это в основном женская проблема. Перед мужчинами она может стать в полный рост только тогда, когда мама выходит на работу, и в пятницу папе , вместо того, чтобы идти на пиво, приходится идти в садик за ребенком
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Один из историков уклоняется от обсуждения.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:выбор для женщины: дети или карьера. Каждый делает это выбор для себя и по-своему. Но в целом тенденция четкая: женщина, имеющая детей и желающая полноценно выполнять "мамские" обязанности, - не слишком удобный работник на перспективной должности.



Как по мне, женщина имеющая и желающая полноценно выполнять "мамские" обязанности - и не стремится работать на перспективной должности т.к. при такой работе, как минимум, общение с ребёнком будет ограниченно и урезано.
В любом случае выбор должен быть таким: либо полноценное воспитание малыша, либо перспективная должность.

Хотя, Вы знаете, в данном случае "полноценно" каждый воспринимает по-своему
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Да не стоит переживать за "вымрим-не вымрим",
не внашей это власти да и бессмысленно это,
при любом расскладе хотя бы одно
днк человеческое да доберётся до конечного пункта.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
Милые барышни этого форума (в частности топикстартер), мы все так отстраненно обсуждаем этот вопрос...

А как бы вы ответили на него?

Что для вас важнее: 2-3 ребенка (ибо для банального выравнивания демографического кризиса в Украине необходимо 2,2 ребенка на одну женщину детородного возраста (цифра не точна, пишу по памяти)) или карьера (машина, квартира, стиралка с сушилкой, ежегодный отдых как минимум в Турции и т.п.).

Жду конкретных ответов.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Для меня важнее дети .
а карьеру пусть мужчины делают,на то они и сильный пол )))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
АЛЬКА,
хорошо сказала-правильно,
лаконично и объёмно одновременно.

Yara,
а если на всех женщин "детородного возроста" нехватает мужиков в Украине?
как быть таким? думаю между карьерой и детьми им выбирать не приходится.
Да и собственно, каким образом могут женщины решить " демографический кризис в Украине", если мужчины не решили экономический, это если рассматривать этот вопрос в плоскости: "...для банального выравнивания демографического кризиса в Украине необходимо... ".
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

АЛЬКА писал:Для меня важнее дети .
а карьеру пусть мужчины делают,на то они и сильный пол


И для меня семья на первом месте. Я вообще не карьеристка.
Но считаю, что детей в семье должно быть столько, скольким я с мужем сможем обеспечить достойное существование: хотя бы средний уровень жизни материально плюс любовь, внимание, заботу и хорошее воспитание.

Для меня в деле воспроизведения моего генофонда важно качество, а не колличество.
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте