Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Мыша,
Мы тоже спали меньше нормы. Позже в книге американских педиатров прочла, что такие детки называются "требующими повышенного внимания". Ориентируйтесь на самочувствие малышки: она хорошо ест? не кричит? не извивается? нет судоржного запрокидывания головы назад? как набирает вес? Если все в порядке, то и беспокоиться не стоит. Мы все индивидуальны. Конечно, со спокойными детками проще, но ведь она не обязана быть, как все. А может, ее колики беспокоят?
Отличный совет дала Peppi: купите слинг - и малышка будет спокойна, и Вы наконец сможете заняться домашними делами.
[
Горожане
+ 1
Проездом
Спасибо за советы. Приобретения слинга не дало никаких результатов от него мы категорически отказались, с колыбельными дела получше- внимательно слушаем и уже 2 раза засыпали)!! В остальном ведем жизнь коалы, в роли эвкалипта мама) Заметили одну особенность - доця моментально засыпает в машине, возникает идея возить по ночам))))
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Мыша! Главное не паниковать! У Вас ещё совсем маленький ребёнок. Может просто не наедается и просыпается, чтобы покушать. Со временем, ребёнок будет по начам просыпаться реже, а вот днём - это уже зависит от того, какой характер у ребёнка. Моя тоже днём не спала и что-то сделать в доме было практически невозможно. Поэтому надо, конечно ( если есть такая возможность), чтобы у Вас были помощники и чтобы Вы могли отдыхать, т.к. Ваше беспокойство передаётся ребёнку. Первые месяцы самые тяжёлые, пока не войдёте в ритм. Главное - не нервничать, а брать ситуацию в руки и подлаживаться под ребёнка, а потом всё пойдёт нормально.
Поздравляю Вас с рождением ребёночка!
Это у Вас перенец?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Мой сорванец вчера из лужи пытался воду пить...

Советовалась тут со знакомыми мамочками - выдвинули предположение, что у него в организме чего-то не хватает. Похоже, мозгов...

Это не ребенок - это катастрофа!!!
[
Горожане
+ 266
Великий Гуру
smile-ikk , он же ещё маленький, ему хочется всё познать. Терпение, терпение, терпение, причём на всю оставшуюся жизнь...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
smile-ikk
Да нормальный ребенок и с организмом все в порядке. Сейчас расскажу страшную историю
У меня подруга есть мамочка спокойная как двери. У нее сын в 3 года сам во дворе гулял под окнами. Сидим чаек попиваем за сыном, гуляющим через окно наблюдаем, а он как раз лужу нашел и чего он с этой лужей не делал и пил тоже из нее.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 6
Гражданин
Даааа, я наверное такая же мамочка как сказала Peppi . У меня старшенькая ест ВСЕ, а когда начала я честно говоря так офонарела, что смогла у нее только одно спросить:"Вкусно?" .....но когда получила утвердительный ответ решила просто не мешать процессу.
В результате, нам 1год и 9месяцев, мы попробовали почти все что можно найти на асфальте, а сейчас запрещаем младшенькому облизывать собственные пальцы.

Хотя последняя находка была буквально сегодня - Соня нашла у себя во рту ЯЗЫК!!!! продержала его в пальцах три часа к ряду, так утомилась, что НЕ ПОобедав заснула..... после пробуждения голод взял вверх и язык был забыт (надеюсь надолго)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Gorgulia,
а мы тоже вчера язык во рту обнаружили, причем, после моих объяснений и демонстрации своего языка, ловить начал мой. Так веселее! Только не мне... А свой язык он только по просьбе показыает - старательно высовывает во всю длину и болтает им.

Мне нравится - у нас на форуме собрались спокойные и прогрессивные мамочки: Peppi, ACCuCTEHTKA, Gorgulia... Очень понравилось, как на покрывальных посиделках ACCuCTEHTKA общалась с крохой Феликсом: размеренно, мудро, без лишних охов и вздохов. И малыш чудесно ползал и топал по травке...
Сама пытаюсь быть такой, но не всегда получается. Может, потому что у всех по двое деток, а у меня - первый?
[
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Очень понравилось, как на покрывальных посиделках ACCuCTEHTKA общалась с крохой Феликсом: размеренно, мудро, без лишних охов и вздохов


Во-первых, никакие это не покрывальные посиделки были! Это был просто дружеский визит к вам в красивый город Комсомольск, с совместным отдыхом и непринужденным общением! Что и получилось, на ура!
Во-вторых, конечно, АССиСТЕНТКА мама с опытом, учитесь!
И мы скоро будем учиться!
Горожане
+ 1
Проездом
ruda98
Спасибо большое Доця у нас первая
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте