Гражданский брак

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Почему про интервью не говорил?)



А о чем тут говорить?
Меня спросили - я ответил...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
А что по этому поводу думает Ваша половина?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А что по этому поводу думает Ваша половина?



Вообще-то в статье приведены и ее слова.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
я в гражданском браке 4 год, есть общий ребенок. Мне больше хочется с моим мужем обвенчаться в церкви, чтобы быть семьей перед Богом, а так... честно, положа руку на сердце, я ставить печать не хочу - уже была печать в паспорте, но она не помешала мужу изменять мне.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
stihiya, я тоже именно так считаю)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 1
Проездом
Гражданский брак - понятие конечно нужное, но к нему надо относится акуратно. Безспорно нельзя сразу бежать в ЗАГС. Сначала нужно пожить с человеком, узнать его привычки, взвесить все "за" и "против" совместной жизни и посмотреть насколько вы совместимы. Но затягивать с этой проверкой не стоит, уже после года гражданского брака, можно и даже нужно идти и подавать заявление, если конечно вас устраивает привычка милого разбрасывать носки по всему дому, или вечно не закрученый тюбик с пастой после любимой. Даже если вы считаете, что штамп в паспорте - это формальность, вы человека любите, он вас и значит - вы семья. То чисто с юридической точки зрения вы друг для друга никто, Вы живете, обзаводитесь совместным имуществом и расчитываете так прожить еще долго и счастливо. НО, упаси Бог, случается что-то с одним из вас второй может просто остатся на улице ни с чем.
Горожане
+ 25
Старожил
Читаю вот ваши посты и думаю, что вы гражданский кодекс что-ли не читали?
Гражданский брак, в котором прожили более 6 месяцев и есть 2 свидетеля или любые доказательства полностью приравнивается к официальному.

Поэтому глупо говорить, что штамп дает уверенность.

Алименты платят с реальной зп. Договорится человек чтоб ему писали минималку и будете 3 копейки получать. И много такого....

Любовь нельзя купить ни за деньги , ни за штамп в паспорте.....
Она или есть или ее нет. А отсюда и доверие и собственнический инстинкт.

Я понимаю барышень, которые очень хотят "хоть разок в жизни в фате".... Я уже второй раз замужем. Уже живем 7 лет. И мне честно пофиг, что есть штамп, как и если бы его не было.
Муж не моя вещь. По этому доказывать право собственности "штампом" я бы не стала.

Думаю, проведи бы мы сейчас опрос, те, кому до 30 ответили бы "только штамп", а кому уже "за 30" сказали - нафиг это нужно.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Проездом
Гражданский кодекс - это конечно хорошо и записано там все очень красиво, но , к сожалению, на практике это очень трудно применяемо. Доказать что то в нашей стране через суд - дюююююююже трудно.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я полностью согласен с ruda98, регистрация (не регистрация) брака законным образом следует отнести к моральным качествам человека. Институт семьи и брака очень серьёзная вещь и современные взгляды и Гражданские кодексы здесь ни при чём. В праве то, что мы привыкли называть "гражданским браком" именуется сожительством (сейчас почему-то стали это называть "фактическим браком"), а для церкви это "блуд", являющийся грехом ( такой же как инцест, мужеложество и скотоложество). Отсюда и дети, родившиеся в блуде, несут на себе грех своих родителей. Т.е., если человек "перешагивает" через христианскую мораль и Заповеди Христовы - для него пустой звук - то т.н. "гражданский брак" для него подходит. Сразу поясню позицию церкви к невенчанным парам (зарегистрировавших брак тольков ЗАГСе): браки, заключённые без венчания по уважительной причине (в советское время, с иноверцами и неверующими) не считаются греховным блудным сожительством.
О себе: прожил в зарегистрированном браке, разведён, готовлюсь вступить в новый брак (зарегистрированный), т.к. и я и моя избранница чувствуем в этом необходимость.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Мое личное отношение к "гражданскому" браку - это не совсем брак. Но если кому-то так легче - пожалуйста...
Дело тут не в пресловутой печати. Просто кое-кто не готов на все ради второй половины, а вторая половина дает время на размышление. Иногда это затягивается... Для меня лично волпрос идти-не идти в ЗАГС не существует - хочешь быть с ней - иди. Присяга на верность ничего не теряет, если произносится в торжественной обстановке. В церковь, конечно, не пойду, ибо атеист. Верил бы - пошел.
Я лично женился почти 20 лет назад и все пребываю в том же браке.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте