Семейные расстановки

0
Забаненные
+ 23
Старожил
Kanarsky, AD,
Хосспади, чем же вам так насолили психологи, что категорически заявляете подобные вещи? По единичным случаям нельзя судить о системе плохо...

А если, не дай бох, Ваш ребенок не выкажет требуемого уровня готовности к школе, или делинквентные тендеции в поведении станут себя проявлять, Вы что, к "бабушке" пойдете за снятием порчи и развивающе-корректирующим зельем?
что падает, то нужно еще толкнуть!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Антон
Я лично к психологам не ходил за исцелением. Мне они лично не мешают, просто я их наблюдаю пр. каждый день за работой, вне работы и пр. Сам проходил обучение на подобных курсах (сейчас модно приделывать такой психол. курсик к многим курсам повышения квалификации, даже не имеющим отношения к психологии). Писал ребенку МАН с исп. психологии.
Поэтому я знаю о чем говорю. И о ком говорю. Психологов с большой буквы в городе нет.
Помочь они могут. Как могут помочь и бабки со снятием порчи. Но специально приглашать туда людей порезвиться в модной и насаживаемой групповой психотерапии - никому не советую. Когда у кого-то возникнет нужда в решении душевных проблем - начинайте поиск, тех, кто помогут. До того - не стоит.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 23
Старожил

AD писал:Когда у кого-то возникнет нужда в решении душевных проблем - начинайте поиск, тех, кто помогут. До того - не стоит.


Потом может быть уже слишком поздно, Вы же не ищете хорошего дантиста, когда уже скрутила зубная боль? Когда скрутило - все равно уже кто, лишь бы что-то делали. Поэтому народная мудрость и говорит про санки и летнюю пору. А Психологи есть, просто они не практикующие (отчасти, из-за людей с позицией в этом плане подобной Вашей).

rhus писал:А вдруг эта система и умеет улавливать чужие колебания?
Не расстраивайте меня, не говорите, что это фантастика.


Вдруг - да))) Существовать подобное имеет возможность, но доказать это ой-как непросто, поэтому можно говорить только о допущении подобного, но, ввиду остальных факторов рассматриваемого примера (прогнозирования, микродвижения и пр.) это не имеет смысла, ибо не стоит усложнять жизнь, она и без того непроста)))
что падает, то нужно еще толкнуть!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Антон
Извините, психолог не стоматолог, к которому можно ходить проверки ради - что там с моей душенькой. Не пора ли мост ставить новый или еще повисит на обломке?
Вообще-то законодательство страны об охране здоровья говорит, что, пока человек не ощутит надобность в помощи, он сам вправе никуда не ходить (за искл. особых случаев). Поэтому психолог пусть сидит и ждет, когда клиент созреет. А пугать поздним обращением... Это не телереклама про кариозных монстров.
Великий непрактикующий психолог - это не психолог. Это человек с познаниями в психологии, применяющий свои познания в другой области, нежели психология, или нет. Но нечего плакать - Америку психологи десятилетиями убеждали, что они для чего-то нужны. И доубеждали.
Так что если местный психолог не понял, что украинцы еще не скоро будут бегать по психологам, придется ему, как А.Полегенько, заниматься другим бизнесом. Или понять, что предлагаемая "семейная расстановка" вовсе не показана всем встречным и поперечным. Для нее есть свой круг лиц, добываемый не на форуме.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 2
Гражданин
А кто такой этот А.Полегенько? А почему психологи не хорошие?
Я знаю всего двоих психологов и обе они мне жутко нравятся. Только одна за расстановки вообще ничего не говорит, а другая удивляется, как можно не понимать таких простых вещей.
Вот я и спросила про расстановки на форуме. Во-первых - мне просто любопытно, а во-вторых - узнать: я что, одна такая безграмотная, а все в курсе дела?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Забаненные
+ 23
Старожил
AD,
Мы, наверное, друг друга не верно поняли, я не тяну никого к психологам и уж тем более на расстановки, просто заявляю, что в психологической консультации, равно как и в тренингах (буть то личностный рост или же семейная психотерапия) нет ничего страшного или постыдного. А чему там Вас, да и переквалифицировавщихся в психологов педагогов на полугодичных курсах учили - я примерно догадываюсь, и к психологии это имеет незначительное отношение.)
А образованные и опытные психологи потому и не держат частных практик, что такие как Вы, делая страшное лицо, заявляете окружающим, что от психологов только одни беды.
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте