Как «попал» я в поликлинику

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ты в курсе, что могу позволить и в Кременчуге редко посещаю мед.заведения.
Женя описал ситуацию, в которую попадает практически каждый. А ты рассказываешь, что ему следовало бы сделать. Я, когда стояла перед кабинетом эндокринолога чувствовала неловкость, когда доктор орала на пациентов-этих бедных стариков кразовцев. Когда со мной (беременности 30 недель вроде бы было) так же стали общаться, я развернулась и ушла. В ЖК объяснил, что я не пойду больше к участковым докторам. Хотя не понимаю, почему меня посылали именно к участковым.
И не вредничай, коляска у меня очень даже не дорогая
I will survive
Горожане
0
Аксакал
Tezey, держись и выздоравливай!
А все произошедшее в поликлинике принимай как испытания, данные тебе для укрепления внутренних сил...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Дорогие форумчане! Сколько ответов - не ожидали!:)
Дело не деньгах потраченых, а какую помощь у нас могут оказать больному при острой боли! Как мы поняли - хреновую! Платные клиники не дают больничного листа - вот в чем проблема. А эта их бюрократия поражает! И если б мы не стояли по разным очередям - то сдавали бы анализы 3 дня, а не два. Да и больной, который себя плохо чувствует - не в состоянии оценить всю ситуацию, понять что делать и куда идти, а везде "посылают" в другой кабинет. Отдельная история про флюорографию очередью человек в 30. Как больному выстоять?! Пришлось смухлевать - отдала свой корешок:) И ноу проблем:)

[quote=Чертенок №13]Женя к чему это все? Ты забыл где ты живешь?Зачем пошел туда себя мучать, это не стОит 50-100 грн которые бы ты отдал за обследование например на НПЗ, уровень раз в 50 получше, ну что я распыляюсь, все и так знают.[/quote]
А че ты все к деньгам сводишь?:)
Гастоэнтеролог в 3-й очень хороший специалист, во-первых.
Во-вторых, больничный где брать, у доктора на НПЗ?!
В-третьих, чтоб пройти УЗИ в "Европейской медицине" надо заранее записываться, попали бы на следующей неделе. Мы столько ждать не могли!

А наболело: бюрократия, терапевт, кот. не обследовал (а вдруг аппендицит, а мало ли язва, а тут выходные!!!). Зато в карточке все красиво - не подкопаешься. Но гастроэнтеролог порадовала - хороший специалист!

Мое мнение - нет гарантии, что в "Арнике", "Викоме", "Европейской медицине" сидят грамотней врачи, чем в поликлиниках. Была история, мой отец лечился у травматолога в нашей 2-й поликлинике, понял, что он ничем ему не может помочь, записался в "Арнику" (4 -5 лет назад было), пришел туда - он же ведет прием!
Идти к кому попало - трата времени и денег!
Поэтому, просто к кому-то на прием в платные не хожу, узнаю мнение других пациентов о докторе и тогда иду, а в данной ситуации никто не мог посоветовать доктора.

Спасибо Кошмарику за рекомендацию Рогового
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Увы, но если бы частные клиники реально бы лечили, а не деньги качали был бы другой разговор. Процентов 80 врачей в частных клиниках, работают в гос. поликлиниках и больницах. Единственное преимущество у частных клиник это то, что там себя человеком чувствуешь, и не тратишь время в очередях.
Но, толковый врач был именно в гос. поликлинике, поэтому пришлось идти туда. Как упоминали выше врача гастроэнтеролога действительно зовут Ус, очень хороший специалист в своей сфере, правда уж очень медленный...
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Tezey,
Не, ну так, помогло же! Уже в "среду боль прошла"! (не знаю какой смайлик поставить: рожицей вверх или вниз? - на усмотрение больного!)
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Iva писал:Tezey,
Не, ну так, помогло же!


Наша медицина способна творить чудеса, такие как лечение и избавление от боли без помощи врача!
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Iva писал:Не, ну так, помогло же!


Tezey писал:лечение и избавление от боли без помощи врача!


Своими все силами ,своими
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Запасаемся пивом и чипсами
Ждем Semenasana!
Ой будет тут, хотя уже вкумарило немного если честно!


Надеюсь что пивом и чипсами запаслись ! Хотя здоровья Вам это явно не прибавит . И соглашусь что все это уже вкумарило ... Много раз писалось что в частных и государственных медицинских учереждениях работают одни и те же люди , и в частных центрах Вы себя чувствуете человеком не потому что там другие врачи , а потому что там все платно , и туда обращаются немногие .
Пока у нас не будет страховой медицины врачи и пациенты будут заложниками этой системы !!!
Горожане
+ 20
Гражданин

leka писал:А то, что посылают к гинекологу перед прохождением узких специалистов -я думаю, это правильно, есть же дамы, которые годами не ходят к гинекологу, а потом уже и к хирургу поздно бывает.



А кто ж им доктор таким дамам???
А я против таких осмотров. Во второй поликлинике даже мне выдали больничный лист без гинеколога, сказала, что не пойду и все, что у меня есть свой гинеколог, что я его посещаю регулярно и ни к кому другому не пойду! Знаю я эти ихние осмотры... Конечно возмущались, но увидев мою категоричность, согласились, предварительно в карточку записав, с моих слов, что гинеколога посещала.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну так в чем же дело? Я показываю последние записи своего гинеколога и-нет претензий. Моя подруга (сестра гинеколога) не была у данного специалиста 12 лет, результат был плачевный. Я за ежегодные осмотры, каким путем-все равно.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте