Беременность. Врачи. Деньги

0
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
и вообще не в тему...

Леди (05.11.2012, 00:47) писал:на всех аппаратах у них в больнице ( включая МРТ )


а ск. Вашему мужу лет??? )))) у нас в городе только в детской больнице МРТ стоит... и уже без юмора: по поводу МРТ в нашем городе и регионе обольщаться особо не стоит, т.к. мощность их магнитного поля (до 0,5Т) позволяет хорошо "рассмотреть" голову, кости, суставы. Грудная, брюшная полости, забрюшинное пространство - нечеткая мазня.... Для этих локализаций информативнее КТ (3-я или МСЧ Нефтехимик. В третей похуже, на химии - аппарат новый, но очереди и стоимость...(( )
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
IceSoul, ну я не корректно написала - это был КТ ... на химии. Его поликлиника там, как работника. А сколько лет - да 40-ка еще нет. Я не буду писать что я сказала мужу ( потому как сделали узи, рентген , КТ ) из суеверия, но это было действительно - иключение болезней. А по поводу информативности КТ.. я бы сказала так - его данные разнятся , если сравнивать с данными интитута Рамазанова( без обьяснений). По поводу полной стоимости - средняя по Украине, очереди - по записи на 2 недели вперед ( застрахованным без очереди) .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

Леди (05.11.2012, 06:58) писал:поводу информативности КТ.. я бы сказала так - его данные разнятся


что воочередной раз подтверждает, что медицина по точности идет второй после богословия.

Леди (05.11.2012, 06:58) писал:интитута Рамазанова

это где?

IceSoul (05.11.2012, 01:49) писал:по поводу МРТ в нашем городе и регионе обольщаться особо не стоит, т.к. мощность их магнитного поля (до 0,5Т)

вынужден признать, что был не прав - сегодня принесли "проспект" о том, что в Полтаве появился МРТ мощностью 1,5 Тесла
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 2
Гражданин
Tatyana_87
22:18, 05.11.2012
Может кому-то пригодится на будущее мой опыт по поводу множества анализов во время беременгости - если честно, то сама сразу хотела кучу всего сдавать (т.к. беременность планировали, то до уже проверяла гормоны и потом думала их контролировать). Но потом немного поумерила пыл - решила не искать сербе не существующих проблем. По отзывам многих врачей поняла одно - во время беремнности контролировать нужно не так уж и много гормонов, но обязательно - прогестерон. Ну и ХГЧ в динамике на первых неделях сдавать - тоже очень желательно, т.к. никакое УЗИ на маленьких сроках (когда плодное яйцо ещё и не визуализируется в матке) не будет таким информативным, как правильный прирост ХГЧ.


Некоторые врачи считают, что желательно на тестостерон сдавать анализ, но слышала мнения, что во время беременности он не информативен, поэтому я не сдавала. Но вот если знать его уровень до (это для тех, у кого проблемы с зачатием были) то и во время беременности можно будет соотнести показатели и вовремя принять меры.


Теперь по поводу затрат на анализы - сдавала всё в лаборатории роддома - дешевле всего в городе (и ХГЧ и прогестерон 60 грн), но делают они там анализы отлично и очень быстро (в инвитро, к примеру, около 4 дней аналогичные анализы ждать), а тут чаще всего или в тот же день или через 2-3 максимум. Да, потратила я на анализы больше 500 гривен (хотя по сравнению в Винус у меня копейки ), но ни капли не жалею, т.к. оказалось, что не зря прогестерон мониторила - в один далеко не прекрасный день он резко упал, что бы было, не знай я этого и не сходивши к врачу - думать не хочу (было это ещё до того, как на учет стала).
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Tatyana_87 (05.11.2012, 20:17) писал:в инвитро, к примеру, около 4 дней аналогичные анализы ждать


Хм, странно. Нам на следующий день отдавали.
All we need is love(c)
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

ViewPoint (05.11.2012, 20:35) писал:Хм, странно. Нам на следующий день отдавали.


та то у них уже технология наладилась ))))
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 2
Гражданин

ViewPoint (05.11.2012, 20:35) писал:Хм, странно. Нам на следующий день отдавали.

Я до беременности, когда готовилась, именно к ним пошла анализы сдавать. Сдавала в апреле этого года. Отдали аж через 4 или5 дней! Хотя на сайте было заявлено, что 1 рабочий день не считая день сдачи. Просто я так поняла, что не в тот же день отправили кровь. Но может это со мной так получилось. Но на счет качества - да, они мне нравятся. Вот если бы чуток дешевле.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я роддому не доверяю . и меня не устраевает их график сбора анализов. я рано вставать не собиралась когда беремнная была. мне удобно к 10 утра приехала в инвитро...хорошо обслужили. а мочу мою, мой муж сдавал ))) беременной все удобно должно быть. А забыла сказать. Почему я в инвитро сдаю. Пошла я сдавать кровь на хгч в арнику..потом смотрю что анализы с арники направили в инвитро...может не все анализы инвитро делает для арники, но у меня такая история была.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

vinus (06.11.2012, 13:49) писал: анализы с арники направили в инвитро


Ага, есть такое. И цены, соответственно, инвитро+Арника. Бизнес по-кременчугски.
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Гражданин

vinus (06.11.2012, 13:49) писал:я роддому не доверяю


В роддоме 2 лаборатории есть. Той, что на 1 этаже тоже не доверяю - мне там когда-то анализы перепутали. А вот на счет лаборатории на 2 этаже - то меня всё устраивает. И вообще решила там сдавать, т.к. по отзывам знакомого врача там аппаратура новая и хорошая, да и реактивы тоже. Но тут, действительно, дело выбора каждого. И в этой лаборатории, если не ошибаюсь, до 10 забор крови, и когда мне срочно нужно было ответ по прогестерону ответ, то через пару часов был готов. А в Ин-Витро как ни крути - минимум сутки ждать. Ну а вообще так как я работаю в гос. учреждении, то мне не приходится самой выбирать время сдачи анализов, если отпрашиваться с работы - как раз к 8 в лабораторию, 10 минут максимум на забор крови и оплату, и потом через 20 минут уже на работе.
З.Ы. Ещё некоторые анализы срочно можно в "Медикусе" сделать - у них там тоже своя лаборатория, хотя некоторые они делают тоже в Ин-Витро.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте