Украина на первом месте в мире по масштабам подросткового алкоголизма

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я верю в каждого подростка из этих 40%, что вырастет из него нормальный человек с хорошими жизненными принципами.Подросковые эксперементы со спиртными напитками будут в прошлом.Мне обидно, что вот так просто сразу всех на помойку под клеймом алкоголик.Алкоголик человек без будущего.



Ну как я и говорил, Вы просто не понимаете, что есть алкоголик и алкоголизм.
"На помойку" и "без будущего" - это уже все... Конец.
А вот начало этого процесса - в невинных развлечениях со спиртным.
Не надо в ужасе закатывать глаза и закатывать истерики.
Надо просто понимать опасность этого процесса и постараться максимально приложить усилия для ограничения его развития.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Yara
Надо просто понимать опасность этого процесса и постараться максимально приложить усилия для ограничения его развития.


Касательно своих детей, то я приложу максимальные усилия, что бы жизненные интересы у них были разнообразными и сама жизнь насыщенная, что б не захотелось от скуки чего-то там пробовать и испытывать организм на прочность алкоголем.
Первый шаг, и основной, - это спортивная секция. Активный отдых летом с родителями.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Я верю в каждого подростка из этих 40%, что вырастет из него нормальный человек с хорошими жизненными принципами.Подросковые эксперементы со спиртными напитками будут в прошлом.Мне обидно, что вот так просто сразу всех на помойку под клеймом алкоголик.Алкоголик человек без будущего.


А я бы, позвольте, не поверил бы в каждого из 40%. С какой радости их тянет на эксперименты? Чем то полезным экспериментировать их не тянет (или мозгов не хватает, или ни на что не способны более?). И в мое время были такие экспериментаторы в этом возрасте. Но не почти каждый второй.
Я сейчас, по правде, завидую их возможностям. Когда я был в их возрасте, я даже о таких возможностях и не мечтал. Спортивный инвентарь - какой хочешь, техника, электроника, для радиолюбителей - раздолье, кинотеатры, различные виды хобби (моделирование, конструирование и т.д.).

Хоть я сам непьющий, но людей, умеющих пить, уважаю. Понимаю, когда пьют для снятия стресса, физических и психологических нагрузок, когда в компанию приносят бутылку дорогого вина или коньяка и люди по бокалу/рюмке выпьют. А эти 40% какую боль хотят залить спиртным, какие страдания? Просто бесятся с жиру и из-за отсутствия мозгов. Из 40% есть процент детей бомжей, их как-то понять можно. Но остальных - нет.

И последнее. В принципе, дело твое: когда хочешь, тогда и начинай экспериментировать со спиртным. ТОЛЬКО ДЛЯ НАЧАЛА НАУЧИСЬ САМ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ И ОПЛАТУ ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 13
Местный
Фильм-антипропаганда алкоголя. Известные факты, но заставляют задуматься...

Горожане
+ 7
Гражданин
Страна у нас действительно спивается, ведь везде идет реклама спиртного, особенно мне нравится реклама пива - его пьют не бутылками, а ящиками, вот где учится молодежь. И в основном, как происходит у подростков, даже тех кто пьет раз в месяц - не по 50 г, а чтоб уж "наверняка", да еще лучше пивком все запить - зачем переводить продукты. Поэтому родители обязаны следить за своими детьми, обеспечивая ему досуг и хобби, а не просто - "пойди погуляй". Очень хорошо, когда подростки занимаются спортом, а не сидят в нете. В этой теме можно говорить очень много, но пока не изменится менталитет нашего народа - алкоголизм будет шагать все увереннее и увереннее по стране, ведь пьют большинство. И как говорили, спонсорами различных, даже спортивных мероприятий - являются всякие там СПИРТ - заводы. И опять же - это огромнейшие деньги, никто не допустит, чтобы их карманы пустели, а народ пусть спивается...ИМХО...
Все буде добре...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте