Чем мы кормим наших детей?!?

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Сегодня купила вивовские закваски на Советской в поликлинике.
бифивит - 9
стрептосан и ацидолакт тоже по 9
симбилакт - 11
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 6
Гражданин
На ул. Советская в фойе детской поликлиники ВСЕ закваски по 9грн., кроме симбилакта - он по 11грн.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Готовила симбилакт. Понра!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 6
Гражданин
azalia,
И моим домашним симбилакт большего всего понравился, а сегодня попробуем творожок.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Тоже приобрели DEX. Жаль что акция с 5 подарочными заквасками закончилась :(
Попутно купили и таймер. Первый эксперимент заквасили на питьевой активии и простоквашинском бутылочном молоке (5 часов настаивали). Нямка невообразимая.
Горожане
Блиц-мать

Meo писал:Попутно купили и таймер


Если Вы имеете ввиду йогуртницу Декс, то таймер особой роли не играет - всё-равно по истечении время приготовления готовый йогурт нужно извлечь из йогуртницы, потому что вода остаётся ещё длительное время горячей и процесс сквашивания продолжается
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Кхм...
А вода-то зачем?
Ненужно никакой воды, особенно без автотермостата. Микроклимат там и так чудесно поддерживается. (ИМХО вода наоборот повышает риск перегрева и увеличивает зависимость от перепадов в сети, а гуляет напруга в розетке от 216, до 230 вольт. В йогуртнице как мне так кажется автотермостата нет, просто расчётная мощность 20 ватт при заданном напряжении обеспенчивает заданную температуру нагрева, которое в наших гондурасах варьируется в весьма широких пределах. Без воды система более инертна в плане неохотности разогрева и шустрого остывания за счёт бОльшего рассеивания. А с водой каждый перепад температуры будет сказываться, притом с бОльшей неполезной инертностью, тоесть ухватит бОльшую температуру моментально, а остывать будет дольше)
А таймер от собственной забывчивости (электроприбор должен быть выключен по окончании эксплуатации, вне зависимости от того что там дальше будет происходить)
Горожане
Блиц-мать

Meo писал:А с водой каждый перепад температуры будет сказываться, притом с бОльшей неполезной инертностью, тоесть ухватит бОльшую температуру моментально, а остывать будет дольше)


Странно... У меня в документах к йогуртнице чётко написано - налить воды по метку. И метка есть...
И ни разу ничего не перегревалось - четыре часа и всё.

Meo писал:электроприбор должен быть выключен по окончании эксплуатации, вне зависимости от того что там дальше будет происходить


Ну это и так понятно! Но только выключить прибор и вытянуть из него стаканчики нужно обязательно, если не хочется получить переквашенный йлогурт...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте