Йерба Матэ

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
nesterova?
увы, с этим Славой я не знакома,
а что за сервиз такой специальный, может из необожженной глины?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 67
Гражданин

Цитата:Написано: nesterova
"разок-другой добавить воды на ту же заварку и вновь насладиться ароматом мате".
Один мой знакомый его зовут Слава (может он вас тоже угощал) очень рекомендует со специального глиняного сервиза... Чашечки где-то по 50 гр. Так несколько чашечек выпьешь и приход, как после спиртного... Ощущения.... Неописуемые


Опять двадцать пять :)

МАТЭ пьют из высушеной ТЫКОВКИ, под названием КАЛИБАСА и ни о каких сервизах речи и быть не может :)
Читаем первоистичник http://www.mate.ru/
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
По терминологии
Вообще-то правильно вроде калабас и зачастую говорят бомбилья, а не бомбижья.

По теме
Давно уже хотел обзавестись данным "девайсом", всё откладывал... сейчас закажу у киевлян и отпишусь: что, где и как.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Усё, заказ оформил в магазине Комод.
Заказал:
Нарядный калабас в керамической отделке (раньше выбор был больше). Кстати, цена на калабасы в магазине от 76 гривен.



+ к нему матэ Taragui со вкусом грейпфрута
+ также заказал армейский нож Wenger, Серия Рейднжер — модель 1.77.04 с кожанным чехлом, лопату складную в чехле с карбоновой ручкой и набор стальных рюмок в кожаном чехле.
Жду, должны перезвонить - уточнить по оплате и доставке.
Когда получу сфоткаю уже вживую.

Добавлено в 15:42:
Оплатил, завтра уже должен получить. :victory:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
да тут смотрю одни гурманы матэ.
Тыковки, трубочки, все по науке, как написано...не то что я налила воды и ложку матэ .
:pick_nose:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:да тут смотрю одни гурманы матэ.
Тыковки, трубочки, все по науке, как написано... не то что я налила воды и ложку матэ.


Не переживай. Я тоже прост как валенок...
Бесхитросно завариваю в любимой полулитровой чашке.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
А вот и я с инструментами для поглощения матэ :pleasantry:

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Sinoptik
по-моему на этой калибасе опознавательный знак совсем другой травки :pleasantry:
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Аксакал
Sinoptik

Улет!!! Как живой, пиАрщик, чертов... :drinks:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Всё получил!!! Прикольная штука, думал правда побольше он будет, и совсем не такой как на картинке.
Сейчас буду по всем правилам подготавливать калабас. Вот думаю водой заливать или аргентинцы советуют ещё хорошим коньяком, чтобы калабас пропитался (для аромату). :pardon:
Фотика с собой нет, фотки будут позже...

Sinoptik
Нас уже двое, пора мате-клуб организовывать. Кто ещё с нами? :victory:

P.S. Ссылки на матэ Taragui и складную лопату в магазине уже не работают, убрали из ассортимента, по всей видимости последние забрал.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте