Советы психолога

0
Горожане
+ 25
Старожил
Хочу обратиться ко всем, кто хочет участвовать в любых психологических тренингах и практиках.

Не думайте, что вам дадут готовый результат.
Врачи-психологи не вылечат вас от семейных проблем, а только вытащат ваши проблемы наружу, а дальше - вы должны работать сами.

Я изучаю не одно направление как религиозных организаций, так и психологических, и скажу вам - никто еще не излечился от проблем чужими руками.

Если вы готовы работать над собой, а это значит - познать себя, свои комплексы и проблемы, свое Эго и его отношение с миром, и самое главное - изменить себя, тогда начинайте.

Но как показывает опыт - изменить свои устои очень тяжело. И потом вы будете метаться из стороны в сторону между двух огней - вашим вчерашним "Я" с его стереотипами, и вашим новым "Я" с открытыми на жизнь глазами, и необходимостью что-то менять.

Открыв "краник" новой жизни вы его уже не закроете, познав себя вы не сможете плюнуть на эту всю информацию и жить как жили.

И соответственно, когда вы не сможете сами идти дальше, вы пойдете туда, где все начиналось, и это постепенно превратится в часть вашей жизни - даже немного попахивает наркоманской зависимостью.

Человек рождается сам, и сам умирает. Хотя все мы стремимся к обществу.

Еще раз подчеркну - начинайте работать над собой, только если вы готовы это делать потом до конца жизни.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 25
Старожил
Вот в потверждении моих слов об этой системе расстановок:

"...Это можно считать КРАТКОСРОЧНОЙ психотерапией для клиента - хозяина расстановки..."

"...В результате получается "хорошая" картинка, которую клиенту надо "держать в сердце", что, конечно, тоже ТРЕБУЕТ определенных УСИЛИ Й...".

http://www.luck.ucoz.ru/Metod.html
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Интересно, как прошел тренинг 4 июня.
Много ли было желающих, поскольку мне кажется, подобная психологическая практика пока с трудом приживается на постсоветском пространстве?
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Проездом
Добрый день. очень приятно было прочитать что народ в нашем городе просвещенный, говоря молодежным сленгом, продвинутый.

О ЗАВИСИМОСТИ
Готовы подтвердить ПРАКТИЧЕСКИ всё, что написано Anuslik о работе личности и психолога - действительно, психолог не даст готовой разовой таблетки, от которой пройдут все проблемы. Без работы над собой работа психолога безрезультатна.
Задачей психологии никогда не было дать готовую микстуру, от которой рассосется то, что тревожит душу - задача - привести душу в состояние движения, придать импульс для работы над собой. Каким образом вы решите продолжить работу - самостоятельно при помощи книг, посещая разные тренинги или став постоянным клиентом психотерапевта - исключительно Ваш выбор.
Когда есть торможение в личностном росте, психологический возраст отстает от физиологического и возникающий разрыв не дает принимать решения, адекватные окружению, возрасту, степени ответственности на данном жизненном этапе - возникают проблемы.
Чтобы стать психологически зрелым человеком необходимо пройти определенный психологический ликбез.
Обращаясь к стоматологу первый раз с острой болью, вы чаще всего услышете что над вашими зубами предстоит потрудиться - если после окончания лечения Вы не изменяете своих привычек - через время острая боль и интенсивный курс лечения приходится проходить опять.
Если Вы меняете свои привычки и Вы ходите к стоматологу раз в полгода узнать - появились ли проблемы за это время и провести профилактику в случае их отсутствия, как Вы считаете - появилась ли у Вас зависимость от стоматологического кабинета сродни наркотической? Или это просто разумный вариант заботы о своем здоровье и если хотите - забота о безопасности близких Вам людей?

О КРАТКОСРОЧНОСТИ
Краткосрочной терапией метод семейных расстановок принято называть потому, что решение проблем, передаваемых в роду из поколения к поколению приходит за КРАТКОЕ ВРЕМЯ, т.е. то, что при гештальт-терапии усваивается за 10 занятий тут принимается душой клиента за КРАТКОЕ ВРЕМЯ.
Но, лучше один раз увидеть - тем более сертификаты на проведение расстановок по методике Хеллингера в области имеют только наши психотерапевты.

О ПОСЕЩАЕМОСТИ
Несмотря на сезон орогодов, дачь и пикников, расстановки всегда собирают большое число участников.
Посмотреть, поучаствовать и составить свое мнение вы сможете, посетив очередную расстановку в субботу, 09.06.2007 в помещении госпиталя, первый этаж, по коридору направо, в холле.
Для уточнения места, времени звоните - 700303, 700679
Горожане
0
Аксакал
А за тебя вообще никто и ничего не сделает... Покрайней мере для тебя...

Просто иногда интересно посмотреть на себя со стороны.
В жизни мы зачастую крутимся в одном колесе, варимся в одном котле редко выходя за пределы своего круга (общения, интересов, комфорта).
А тренинг позволяет немного расширить свой взгляд, свое восприятие.
Увидишь ты что-то новое при этом, найдешь какой-то новый путь - зависит только от тебя.

В суботу меня моя контора закидывает на личностный тренинг в Черкассы.
Посмотрим, что там будет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Мы уже сообщали о том, что наш центр выиграл конкурс социальных проектов с программой реабилитации после насилия в семье.
Тем, кого реально волнует эта тема и кто мог бы предложить свою помощь (любую) для 15 детей и 15 взрослых, просьба откликнуться.
У нас ежедневно работает горячая линия с 9 до 10 утра, по телефонам: 70-03-03, 70-06-79.
Любые предложения (равно как и проблемы) выслушаем.
Работа курса реабилитации начинается с 21 июня, времени осталось мало, поэтому с радостью приймем любую реальную помощь.
Горожане
+ 1
Старожил
А какая "любая реальная помощь" необходима?
Горожане
0
Проездом
Подарки и призы детям, сухой перекус на полдник, печенье, чай и кофе, разовая посуда для кофе-брейк
подробнисти по телефонам - 700303, 700679
Горожане
0
Проездом
Моему сыну 20 лет, сам работает (подрабатывает) и учится. Тех денег, что он получает за работу, ему на "выгул" девочки и самому не хватает - денег просит ПОСТОЯННО. Это уже стало проблемой. И причем нашел вариант - просить когда я на пороге перед выходом на работу - морали читать некогда, быстро сунула и побежала - иногда бывает даю больше - так как на его попрошайничество не рассчитывала (надеялась совесть проснется) и купюры не разменивала - сдачи понятно что не дождешься.
Может подскажете, что делать, раз обещали советы.
Да, он знает, что деньги есть и поэтому просит не стесняясь, с оговоркой "если конечно есть..." - вообщем замкнутый круг. Не накажешь же его в 20-то лет...
Горожане
0
Аксакал
Anastasya
И вы ответ на такой вопрос ищите у психологов???

Цитата:не накажешь же его в 20-то лет....


Не накажешь.
Можно просто не давать денег...

Пипец... в 20 лет просить денег на "выгул" девочки... Позорище... :zloy:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте