В помощь молодым родителям - няня

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Меня мучают страхи, смогу ли я справить с тем, что мне предстоит после рождения малыша и если честно по чуть-чуть появляется паника и вот что бы как-то себя успокоить задумываюсь в случае чего воспользоваться услугами няни или просто хорошего человека, который сможет поседеть с малым пару часиков без ущерба для здоровья для малыша. Кто может подсказать о таком человеке или просто поделиться опытом, если таковой имеется :cray:
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Меня мучают страхи, смогу ли я справить с тем, что мне предстоит после рождения малыша и если честно по чуть-чуть появляется паника


Миллиарды женщин до тебя тысячелетиями справлялись с этой "проблемой".
Так что думаю, у тебя тоже все получится. :good:

Цитата:Кто может подсказать о таком человеке или просто поделиться опытом, если таковой имеется


Имеется. За старшим с полутора лет няня присматривала. Да и сейчас тоже.
Но он растет с мамой, а ей самой бы ей было очень трудно.
Бабушки и дедушки все работают, так что - няня вполне нормальный выход.
Сложно, конечно, подобрать такого человека. Который и присмотрит, и поиграет, и научит, и поговорит...
Но у моей бывшей супруги это получилось.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Нюра
А что Вы собираетесь делать в эти "пару часиков", пока "хороший человек", который (просто убила формулировка) "без ущерба для здоровья малыша" будет с ним сидеть?

Прекратите эти глупости!
Я категорически против всяких нянь, сиделок и т.п. :nea:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Местный
Наверное, всё же "сможет посИдеть".
А вариант "сможет посЕдеть" -- прямо жуткая страшилка какая-то ;)
Инструктор по панике.
Горожане
0
Аксакал
novik
:e010:

Вот это подметил!!! Ухахатываюсь...

Kanarsky
А если оба родителя на работе пропадают с 7 до 21-го?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara
Не очень приятно и говорить - нефиг тогда рожать, если времени на "последствия" нет... (кукушки тоже рожают, или чего они там делают)... и, по крайней мере, мать не может заниматься дитём, а чужая тетка будет воспитывать твоего ребенка.
Тогда нужно жениться вот на той "чужой тетке". :blum:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky

Я не был бы столь категоричен...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Спасибо что указали на ошибку, это действительно должно быть слово "сидеть". А тасчет того, что нечего рожать - это ты скажешь своей любимой и насладишься ее реакцией :thumbdown: А почему появились мысли о няне, так потому что муж на работе и вряд ли сможет взять отпуск после рождения малыша, две бабушки тоже работают, а мне после родов думаю какое-то время еще предстоит учиться как и что делать и какая-то помощь в этом деле всегда пригодиться.
А в то время, что нянечка будет заниматься моим ребенком я приготовлю ужин своему мужу, приведу себя в порядок, чтобы мой муж в первую очередь продолжал видеть во мне свою любимую женщину, а уже потом маму :blum:
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Нюра, няню, к сожалению, подсказать не могу - у нас пока еще такой практики нет. Но еще месяц назад сама холодела от ужаса в ожидании рождения ребенка. Не потому, что не хотела этого, а от того, что представляла груз ответственности. Казалось, не справлюсь, не смогу все свое время отдавать маленькому человечку. Глядя на молодых родителей, поражалась, как они каждую секунду умудряются думать о ребенке, следить за ним...

Наш сынок появился на свет 28 марта, то есть сегодня нам 17 дней :pleasantry: Поверь, с первого взгляда на своего малыша весь твой мир перевернется. Ты просто не сможешь оставить его даже на минуту!!! Материнский инстинкт - это нечто невообразимое и мощное. Извини за подробности, но стоило мне в роддоме отлучиться от малыша в туалет, как мне каждый звук казался плачем сына. Я не шла - летела обратно в палату. Я ревела вместе с ним во время прививок. И сейчас я, наверное, не смогла бы оставить кроху на час даже бабушке (у нас обе работающие, да еще живут на расстоянии). Единственное, на что спромоглась - доручила папе на 40 минут, пока была в парикмахерской. Да и то, думала, сердце остановится.

Так что, не переживай - ты со всем справишься. Сможешь ли доручить свое сокровище на несколько часов чужому человеку - не факт!!! :nea: Постарайся, чтобы ваш папа присутствовал во время родов, тогда проснувшийся в нем отцовский инстинкт не даст ему: во-первых - увидеть мелкие недочеты в твоем внешнем виде в первое время после родов; во-вторых - ты сможешь оставить малыша папе, пока будешь приводить себя в порядок ИМХО. В любом случае - удачи тебе! Ты со всем справишься :good:
[
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
smile-ikk
Вот это отношение, я понимаю... Умница! :good:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте