Выбор имени для ребенка

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Среди имен, которые граждане Украины дают своим детям, с каждым годом появляется все больше редких и необычных, сообщил в понедельник министр юстиции страны Александр Лавринович.

По его словам, в 2006 году зарегистрированы такие имена, как Черешня (в Закарпатской области), Золушка (в Полтавской), Атлантида (в Ивано-Франковской), Таймер (в Луганской), Сервер (в Запорожской) и Космос (в Донецкой).

"В целом же на Украине в минувшем году были популярными около 20 имен", - сказал Лавринович.

Девочкам чаще всего дают такие имена, как София, Дарина, Дарья, Кристина, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Анастасия, Елизавета и Валерия. Мальчиков чаще всего называли Вадимами, Романами, Глебами, Владиславами, Максимами, Данилами, Денисами и Андреями.

Источник: РИА Новости

Дааа, обозвать сына Сервером или Таймером, а дочь Черешней... это жестоко... :D
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Kanarsky

Цитата:
Дааа, обозвать сына Сервером или Таймером, а дочь Черешней... это жестоко...


Зато понятно кем родители работают.... Гы скоро будут наверно монитор, принтер, сканер, Виста.... и прочее.... :up2:
Горожане
0
Аксакал
Ну мы в выборе имени для дочери оказались не оригинальны.

Я же предпочитаю имя подбирать по принципу "увижу - назову".
В данном случае тоже так и получилось...
Хотя идею была Ульяшки...

Ничего... дубль два - за мной... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
У меня был знакомый, армянин, ещё в советское время. Его звали Гамлет Вашингтонович. Фамилия -- типично армянская.
Инструктор по панике.
Горожане
+ 11
Старожил
Во прикол.. Особенно понравился Сервер. Но это куда лучше чем Дасдроперма или Сталина..
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Достаточно интересная информация...
Для тех, кого это действительно интересует...
;)

http://www.kremenchug.com.ua/topic_1585_33_1.html

...
Пы Сы:

Цитата:Дасдроперма


Правильнее Даздраперма - от "Да здравствует Первое Мая".
:D
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А мы вот тоже собирались дочку Софией назвать, и вовсе не потому, что имя популярно - я его уже несколько лет как присмотрела, "выносила в себе", прочитала все значения и т.д. А теперь до появления дочуры осталось чуть больше месяца - и на тебе :stupid: Оказывается, самое распростараненное имя среди новорожденных!!! Это сейчас еще не так заметно, а вот подрастут наши Софийки, пойдут в школу - и будут как нынешние Наташи и Сережи :(

Так что я усиленно начала подыскивать что-нибудь свеженькое. Как на зло, ничего не нравится: Тани, Лены ничего помимо тоски не вызывают, Пульхерией я даже врага не назову, а Николь (Эрика, Даниэлла) с нашей украинской фамилией уж совсем не пляшут. :nea: Просто цирк!

Вот возникла идея - Полина, но и это имя по популярности особо от Софии не отстает. Я уже даже во сне имя дитю выбирала, остановилась на Географии :P :P :P а что, звучно - чем хуже Черешни или Золушки? ;)

Ко всему у нас еще и отчество будет (етить-колотить!) Богдановна - попробуй подбери что-нибудь, чтоб язык не сломать :zloy:

В общем, если есть идеи - помогите кто чем может :mygod:
[
Горожане
0
Аксакал
Помочь выбрать имя чужому ребенку - забавное предложение... ;)

А по поводу отчества - к чему заморачиваться? Нормально звучит. Хоть Ирина Богдановна, хоть Екатерина Богдановна...
Как раз Софья ИМХО менее созвучно.
Отчество Дмитриевич (вна) тоже кстати сложновато выговорить...

Мы когда выбирали - имя Веста приглянулось...
Но опять повторюсь я называю по принципу: "Увижу - назову".
Так и в этом случае Софья оказалось более подходящее... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Согласна с Yara:

Цитата:Нормально звучит. Хоть Ирина Богдановна, хоть Екатерина Богдановна...
Как раз Софья ИМХО менее созвучно.


Мне как раз кажется, что значение имени также важно, как и равное количество твердых и мягких звуков в ФИО. Твердые рычащие как ни крути формируют
и твердость характера, мягкие - наоборот. Ведь свое имя ребенок будет слышать 1000 раз в день, и если она будет, к примеру, Милой Николаевной Малько, то есть шанс остаться мямлей на всю жизнь. В данном случае нужно уравновесить ситуацию и увеличить кол-во рычащих согласных в имени: Варвара Николаевна Малько.
smile-ikk, в Вашем случае
Полина довольно мягко (особенно Поля), тем более, что в отчестве отсутствуют Р, З, С, зато есть Б и Д, Г. Многое еще зависит от Вашей фамилии....

А той св....ье, которая назвала ребенка Сервером, неплохо бы перезагрузку сделать...
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Почетный
гражданин
А чо, оригинально - Сервер :D Даа, фантазия у людей на всю катушку работала.
А мне вот Софья не нравится! Мне большь нравится Соня. Хотя это одно и то же имя. Всё равно как-то лучше слышится.

Мою двоюродную сестру, которой уже 1.5 года, назвали РеУт (т.е. ударение на "у"). Мы её называем Реутик. А вот если поедет в Россию, может будет просто Ритой.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте