Выбор имени для ребенка

0
Горожане
+ 25
Старожил
Как хотели так и называйте.
Душа ребенка ведь притянулась к вам как к родителям, и вот те на - назовут не тем именем!

Моя Анастасия была "готова" после просмотра "Гардемаринов". С 15 лет я мечатал назвать дочку Настей.

Теперь у меня Анастасия Анатольевна. Ее имя подходит и моему и мужа, т.к. совпадают более 2-х букв.

Но не об этом - ничго что Настей будет много. А называть детей "Понибой" (мальчик-пони) как дибильные американцы, чтобы имя не повторялось!

А еще расскажу историю. Сына хотела бы назвать Данилой. Моя Настя пару лет назад начала рассказывать что там где-то живет наш братик Даня (хотя об этом никто и никогда не упоминал. и об имени тоже). Но мы ей обяснили что братика мол рано еще. И вот однажды она выдает что Даня ждал ждал и ушел к другой маме.
Через время я встречаю подругу, которая была якобы бесплодной и потом чудом родила. Дата зачатия примерно совпадает с Настиными рассказами.
Сына назвали Данилой.

Я обычно хладнокровна к чужим детям, а с этим у нас сразу бешенный контакт. Даже его мама удивилась, т.к. он чужих не любит. Пару месяцев он просто смотрел на меня молча в упор по 10-15 минут (ему щас пол-года). А сейчас очень радуется когда мы в гости приходим.
Я теперь ему так и говорю - привет мой звездный сынуля :)
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Anuslik, спасибо за точку зрения - очень интересно. :up2:

Я по правде говоря раньше об этом как-то не думала: а ведь правда - я "звала" душу моей крохи к себе, называя ее Софийкой. И сейчас чувствую это имя нашим, семейным, словно оно приросло к нам. Вчера перебрали с мужем полтора десятка женских имен (которые были избраны из сотен других) - ну не ложатся они на душу, хоть и звучат красиво.

К тому же есть еще несколько совпадений, сулящих нам Сонечку: одна из дат именин Софии приходится на 1 апреля (приблизительно в это время мы планируем появиться на свет), а значит имя ребенка совпадет с именем его Ангела-хранителя (как того и требуют Святцы). Еще: среди подхоящих для Сони знаков зодиака называется Овен, а мы как раз и будем барашками :respekt: Да и значение этого имени нам очень подходит - как говорится, продолжается семейная карма...
(Во как лихо закручен сюжет!!! :D )

Львица, если честно, мне сокращенная форма Софья тоже не очень, поэтому, если все-же решимся будем давать дочуре полную - София, хотя это и немного меняет... Зато Сонечка - это как раз то, что надо :up2:

Листала "Твой малыш" и наткнулась на имя участницы одного из фотоконкурсов - Николь Копытина !!! :P Интересно, называя так ребенка родители пытались соединить имя с фамилией? За что ж они так над дитем поглумились?

Да, еще по поводу Сервера: У меня дома кот бегает - Яндекс (ну мы его Яшкой называем) ;) Это муж так отличился!
[
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
smile-ikk
Ну так это ж кот, его можно как угодно обозвать. У меня, к примеру, несколько лет назад был перс, которого я вообще никак не назвал... т.е. был безымянный - просто кот. :mosking:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Вот уж правду говорят: имя ребенку надо давать после того, как его (дите) увидишь! Толку из того, что мы с мужем перебрали несколько тысяч девочковых имен. Родилась наша ляля, глянули мы на нее - и как то язык не повернулся назвать СЫНА Софией, Полиной или Катюшей :girl_happy: Так что вот уже вторую недельку подрастает у нас Ярослав!!! :victory:
[
Горожане
0
Аксакал
smile-ikk

Мои поздравления. :victory:
Молодцы. :good:
С именем, конечно, забавно получилось...
Но это уже дело десятое.

Здоровья Ярославу, вам - сил и терпения.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Мы с мужем тоже мучаемся как назвать ребенка, т.е. муж пока определиться не может :blum: А вот там где я работаю, работает молодая девушка по имени Мальвина, а по отчеству Васильевна видно родители сильно сказку любили про буратино :e010:
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Спасибо, Yara. Силы тренируем, терпение испытываем... :girl_happy: А если верить значению имени Ярослав, то в будущем нам их понадобится еще немало. Ну да не страшно, главное - имя у сына сильное, яркое ИМХО. А на то, чтобы выростить Личность усилий не жалко :good:
[
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
конечно сервер это :good: как интересно будет пареньку жить с таким именем...

Своего сыночка назвал Святослав. ( Святослав Олегович - красиво)
Теперь как минимум будет князем Всия Руси...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А мои имена, которые я придумала для детей, Варвара и Матвей, мужу не понравились. Так что, теперь у нас просто Саша и Олеся. Оказалось, Что Олеся - это уменьшительное от Олександры - нам рассказали, когда свидетельство о рождении выдавали. Так что, теперь у нас дети с одинаковыми по сути именами.
А Черешня мне очень даже нравится. К такому имени еще характер независимый приложить и все будет в порядке.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Motorcool

Святослав Олегович и правда звучит внушительно :good: :good: :good: . Наши комплименты!!!

А вот с князем вы не торопитесь: 16 князей носили имя Ярослав , начиная с Ярослава I Мудрого (978-1054), при котором златоглавый Киев казался иностранцам соперником Константинополя по красоте и богатству, и кончая Ярославом Владимировичем (1388-1426), князем боровско-ярославецким :blush:

Так как Русь-матушку делить будем?

Да, кстати, вы своего князя как ласково кличите?
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте