Вакцинация от гриппа

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Я не вижу в этом смысла. Вот у меня знакомые, все кто делал эти прививки, все заболели, а тот кто не делал, так и не заболел!)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Тамара81 (12.11.2016, 18:29) писал:Я не вижу в этом смысла. Вот у меня знакомые, все кто делал эти прививки, все заболели, а тот кто не делал, так и не заболел!)
Это расхожий миф, Тамара81. Исходит от ярых противников-мракобесов всяческих прививок. Если бы они были правы, то не было бы ни вот этого: Календарь прививок для детей, ни прививок АДСМ, ни против гепатита и др.
К примеру - из личного опыта в противовес Вашим знакомым - в позапрошлом году был привит от гриппа - не болел, в прошлом году не привит - заболел. В этом году выпендриваться не стал, тем более, что бегать по поликлиникам не пришлось - медики приехали на предприятие и "впендюрили" уколы всем желающим, кто не написал письменный отказ.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
Сердж (13.11.2016, 06:52) писал:
Тамара81 (12.11.2016, 18:29) писал:Я не вижу в этом смысла. Вот у меня знакомые, все кто делал эти прививки, все заболели, а тот кто не делал, так и не заболел!)
Это расхожий миф, Тамара81. Исходит от ярых противников-мракобесов всяческих прививок. Если бы они были правы, то не было бы ни вот этого: Календарь прививок для детей, ни прививок АДСМ, ни против гепатита и др.
К примеру - из личного опыта в противовес Вашим знакомым - в позапрошлом году был привит от гриппа - не болел, в прошлом году не привит - заболел. В этом году выпендриваться не стал, тем более, что бегать по поликлиникам не пришлось - медики приехали на предприятие и "впендюрили" уколы всем желающим, кто не написал письменный отказ.

Себе не делаю прививки от гриппа. Он же, грипп, мутирует, вроде, каждый год. Его же куча разновидностей. Ребенку всегда даю согласие на прививку от гриппа и на все другие прививки. Но! Грипп и гепатит, например, - это ж разные вещи. Про себя думаю так - буду заниматься профилактикой, авось пронесет. В детстве как-то одну зиму (глупенькая была, в школу не хотела ходить) по утрам, пока все спят бегала босиком по снегу вокруг дома, думала, что заболею. Фигу! Лет семь вообще ничем не болела.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
15:02, 13.11.2016
amicus mihi Plato sed magis (13.11.2016, 12:04) писал:Себе не делаю прививки от гриппа. Он же, грипп, мутирует, вроде, каждый год. Его же куча разновидностей. Ребенку всегда даю согласие на прививку от гриппа и на все другие прививки.
amicus mihi Plato sed magis, не находите противоречий...?

amicus mihi Plato sed magis (13.11.2016, 12:04) писал:В детстве как-то одну зиму (глупенькая была, в школу не хотела ходить) по утрам, пока все спят бегала босиком по снегу вокруг дома, думала, что заболею. Фигу! Лет семь вообще ничем не болела.
Когда я обливался по утрам холодной водой, вообще не знал, что такое заболеть. Затем лень-матушка одолела - только зарядка по утрам и холодной водой до пояса - всем телом под ведро холодной воды или душ как-то уже не комильфо...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
Сердж (13.11.2016, 14:01) писал:, не находите противоречий...?

Сердж, нет, не нахожу. В случае с ребенком лучше перебдеть, чем недобдеть. Но я уверена в том, что могу заразиться тем видом вируса гриппа, от которого в этом году прививку не делали. Что же касается всех положенных в детском возрасте прививок, то тут могу сказать, что те родители, которые, начитавшись всяких страшилок, отказываются прививать своих детей, поступают, мягко говоря, опрометчиво. Да, всякое может случиться, но это единичные случаи. Остальным же прививки могут когда-нибудь спасти жизнь.

Цитата:Когда я обливался по утрам холодной водой, вообще не знал, что такое заболеть.

Вот-вот, болезнь легче предупредить, чем лечить.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
помню, как никакие вакцины не спасли украину от свиного гриппа, сколько ее на складах утилизировано было, а сколько продано марлевых повязок....? Меня в суд охранник не пускал пока не купила....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
amicus mihi Plato sed magis (13.11.2016, 15:14) писал:
Цитата:Сердж (13.11.2016, 14:01) писал:
, не находите противоречий...?

Сердж, нет, не нахожу. В случае с ребенком лучше перебдеть, чем недобдеть. Но я уверена в том, что могу заразиться тем видом вируса гриппа, от которого в этом году прививку не делали.
amicus mihi Plato sed magis, я не вижу в данном случае разницы между взрослыми и детьми.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
amicus mihi Plato sed magis
17:23, 13.11.2016
Сердж (13.11.2016, 16:03) писал:
amicus mihi Plato sed magis (13.11.2016, 15:14) писал:
Цитата:Сердж (13.11.2016, 14:01) писал:
, не находите противоречий...?

Сердж, нет, не нахожу. В случае с ребенком лучше перебдеть, чем недобдеть. Но я уверена в том, что могу заразиться тем видом вируса гриппа, от которого в этом году прививку не делали.
amicus mihi Plato sed magis, я не вижу в данном случае разницы между взрослыми и детьми.

Сердж, вероятность того, что зимой будет гулять именно тот грипп, от которого прививали, конечно же, есть. Поэтому ребенка нужно привить. За детей мы переживаем больше, чем за себя. Я - взрослый человек, за себя несу ответственность сама, поэтому рассуждаю так: вероятность заболеть/не заболеть, угадали врачи с вакциной/не угадали - для меня это 50/50. Поэтому "не парюсь". Если бы была хотя бы 90% гарантия не заболеть, тогда, конечно, нужно привиться. А так...чего зря суетиться. Продуктивней будет закаляться, вести активный образ жизни, питаться полноценно, иммунитет повышать - тогда, если и заболеешь, то переносится болезнь легче.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
0
Залетный
Тамара81,

Какая странная закономерность, а я бы сделала прививку, но как знать какой штамм гриппа идет к нам в гости?
Горожане
0
Гастарбайтер
Marisa, Вот вот, по этому я и боюсь делать эти прививки. А за детские прививки по графику, я только за!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте