Шейный отдел позвоночника

0
Горожане
+ 8
Местный
leka (02.08.2014, 18:41) писал:Кстати, о массажисте -подскажите проверенные контакты, желательно в центре,

"Доверился" одной массажистке. Ее зовут Света, моб 097/0641710.
Есть мед образование, а это уже "жирный" плюс.

Понравилось.... помогла с моей проблемой. Работала в центре, ТЦ Лидер (ул. Шевченко, 46). созвонитесь... договоритесь.
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
iam
Горожане
0
Проездом
iam
21:33, 02.08.2014
pan10, вот,что написано в РЭГ обследовании.
Заключение: Объёмное пульсовое кровенаполнение в бассейне правой внутренней сонной артерии незначительно повышено.Незначительная правосторонняя асимметрия кровенаполнения передних отделов головного мозга.Тонус крупных сосудов во всех бассейнах головного мозга умеренно снижен.Тонус сосудов среднего и мелкого калибра головного мозга не изменен.Периферическое сопротивление сосудов в бассейне левой внутренней сонной артерии незначительно снижено.Нарушение венозного оттока по дефицитному типу в бассейне левой сонной артерии.При наклоне головы назад-резкое снижение кровотока передних отделов головного мозга (D-70%,S-25%).,выраженная гиповолемия головного мозга,правосторонняя асимметрия кровенаполнения и резкое снижение тонуса крупных сосудов.При повороте головы вправо и наклоне назад-повышение кровотока передних отделов головного мозга. Вертеброгенное влияние на кровоток.

Брат (02.08.2014, 13:54) писал:И вообще массаж- это дело тонкое. спину свою- могу "доверить" лишь нескольким людям. Чего и Вам желаю...

Кому например?

Брат, увидел спс
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
iam (02.08.2014, 20:36) писал:Вертеброгенное влияние на кровоток.

Вертеброгенный синдром позвоночной артерии. Большая вероятность, что массаж в конкретном случае может навредить, мануалка точно.
Консультация и возможно доп. обследование у сосудистого хирурга, если он исключит патологию артерии только тогда нужно делать массаж.
Стаж болезни? Лишний вес? Курение? Физическая подготовка? факторы влияющие на исход борьбы с недугом.
iam
Горожане
0
Проездом
Это случилось после того как в драке ударили трубой сзади по спине и голове.В глазах помутнело на время.На голове шапка была,смягчила удар.Мануальщики спрашивали,была ли хлыстовая травма,после того как осматривали спину.Не знаю как они определяют.Это случилось зимой в начале 2005г.Всё это время врачи(невропатологи)выписывали только капельницы,уколы и таблетки от сосудистой дистании.Через год после травмы узнал о проблемах с шеей.Начало тянуть в шее,поворачивать голову некомфортно.Нашел народного целителя,он вправил позвонки,стало значительно лучше,только голова кружилась.Но боли исчезли, до следующего утра.Он сказал,что захрящевались позвонки неправильно,видимо после удара было смещение.Ездил в Киев,институт имени Ромоданова(нейрохирургия) делали МРТ,сказали отклонений серьёзных не выявлено,остеохондроз и т.д.Нужен просто нормальный невропатолог по месту жительства.Так же ездил в Киев институт вертебрологии,там сделали снимки шеи и сказали,тоже,что нужен невропатолог,это лечит именно он,а они делают только операции и серьёзные травмы устраняют.Получился замкнутый круг.Так я и живу по сей день.Физические нагрузки не могу особо дать,сразу распирающие боли в голове и головокружения,на солнце тоже самое.Дома занимаюсь на турнике,брусья,отжимания от пола,в меру конечно.Рост 188,вес 100кг+-.Не курю.Бегом не могу заняться из-за описаных причин выше.Раньше занимался тяжёлой атлетикой.

pan10, где найти этого хирурга?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
В Кременчуге врач Украинец http://www.kremenchug.ua/forum/family-and-health/topic-5123.html
Травма это меняет всю картину. Если за это время, 9 лет, не произошло патологий артерии и "кости целы" восстановлению это подлежит но понадобиться сила, терпение и время
iam
Горожане
0
Проездом
pan10, спасибо.Готов на всё.Силы и терпения хватило 9 лет терпеть эти боли,хватит и на реабилитацию.
Горожане
+ 5
Местный
pan10 (01.08.2014, 23:59) писал:
В чудеса верю (грыжи спины нельзя вправить назад). При грыжах Шморля массаж делать нужно, независимо от количества, мануалка противопоказана.
Сегодня мне рассказали, что "апитерапевты" за 1.. 000 грн. предлагали восстановить межпозвоночные диски за 1,5 месяца в качестве гарантии рентген до и после решать утопающим...


Ценю такую глубокую уверенность в своей непоколебимой правоте, но факт есть факт - лечился, весьма успешно лечился. Уточню, для всех, кто преисполнен скептицизма - лечился Карипаином, прошёл 3 курса, заняло это полгода.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Межпозвоночная грыжа (межпозвонковая грыжа, грыжа межпозвоночного диска) — это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. (ВИКИПЕДИЯ)
Препарат российский. "Опускать" не буду. http://www.caripain.ru/files/President.htm (Под влиянием Карипаина, введенного методом электрофореза, грыжа постепенно уменьшается, становится мягкой(??), что приводит к освобождению сдавленного нервного корешка и ??сосудов??, уменьшению болей, устранению онемения конечностей(каких как неменют) и головокружения?(после чего и...). Выводы. Результаты проведенного исследования демонстрируют высокую эффективность (более 98 %) ......)Чудо. Если грыжа станет мягкой (может быть - листез), а все остальные диски и хрящи тела ведь ткань одна и та же?
Документальных подтверждений в мед. журналах не нашел.
Мануальная терапия людям при наличии грыжи - это временная или пожизненная постель (не по наслышке, а от реальных людей) и некоторых поднимали на ноги наши "неуки" Доктора неврологи.
Есть спецы которые лечат грыжи и выкладывают на сайтах рентген до и после только человек "в теме" видит на снимках разных людей, другой угол съемки и многое др.
Если лично Вам стало лучше это прекрасно. Обижать никого не хочу.
Горожане
+ 5
Местный
Не надо читать Википедию, надо слушать отзывы конкретных людей. Какая разница излечивает Карипаин грыжу или нет? Главное, что пройдя полный курс его применения я уже лет 6 или 7, не помню, не знаю, что такое приступы люмбаго, которые меня раньше каждые 2-3 месяца на пару недель укладывали в кроватку. Ну так стоит лечится или нет?
Горожане
+ 16
Гражданин
Простой совет для всех ,страдающих болями в спине. Прежде чем ходить по мануальщикам пройдите обследования на такие инфекции как токсоплазмоз,хламидиоз,уреоплазмоз,микоплазмоз,токсакароз. Исключите банальную глистную инвазию. Многие хронические инфекции и глистные инвазии имеют симптоматику остеохондроза и тд.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте